Главная  > Фестивали в Донецке > VIII Региональный Фестиваль музыки Ф. Шопена

VIII Региональный Фестиваль музыки Ф. Шопена

Место проведения: Донецкая областная филармония

Телефон: (062) 335-71-54 (касса)

Дата и время: 18 Мая 2012 - 19 Мая 2012

Стоимость: вход свободный

Категория: Фестивали

Донецкая областная общественная организация "Общество Польской Культуры "Полония" проводит VIII Региональный Фестиваль Музыки Ф. Шопена.

18 мая 2012 г. в 11:00
Конкурс молодых исполнителей музыки Ф.Шопена (Музыкальная школа №1 г.Донецка).

19 мая 2012 г. в 15:00
Гала-концерт с участием польского пианиста Яцека Кортуса, лауриата Международного фортепианного конкурса им. Ф. Шопена (Познань, Польша). Донецкая областная филармония.

Так же в концерте примут участие победители конкурса молодых исполнителей музыки Ф. Шопена в г. Донецке. 

 

СПРАВКА.

Яцек Кортус - польский пианист, удостоенный(лауреат) на  XV Международном конкурсе пианистов им. Фредерика Шопена. 

 Начал играть на фортепиано в возрасте четырех лет. Окончил музыкальную школу второй степени им. Генрика Венявского в Познани по классу фортепиано проф. Вальдемар Анджеевский и сейчас студент Академии Музыки в Познаню. 

Выиграл одиннадцать национальных и международных конкурсов фортепиано для детей и молодежи, в том числе Международный Конкурс Пианистов им.Фредерика Шопена- Шафарня (третье место в 1999 г.) и Международного конкурса пианистов "Шопен для самых маленьких" в Антонине (I место в 2000 и 2005). Он также получил специальный приз на Международном конкурсе юных пианистов "Артура Рубинштейна в память" в Быдгоще (2004).

В Национальном конкурсе Шопена для кандидатов пианистов XV Международного конкурса Пианистов им. Фредерика Шопена в Варшаве достиг третьей стадии. В соответствующем Международный конкурс пианистов им. Фредерика Шопена в Варшаве, как один из двух поляков, он был финалистом и получил поощрительную премию (2005). Получает стипендию Фонда Иоланта и Александр Квасьневский.

Комментарии

Ваше имя: Ваш комментарий:
Введите цифры: