Главная  > Концерты в Донецке > Rage Against the Machine

Rage Against the Machine

Место проведения: Detroit, рок-бар

Телефон: (062) 349-01-91, (063) 751-38-16, (050) 230-11-90

Дата и время: 18 Мая 2012, 19:00

Стоимость: 25 грн.

Категория: Концерты

В этот вечер мы предлагаем вам посетить концерт, посвященный этой великой, в истории музыки группы. Полную программу RATM для Вас исполнит группа Hell’s Baker’s, пожалуй, единственная кавер-группа на нашем пространстве, играющая песни RATM. Желаем Вам насладиться незабываемой энергетикой и качем песен RATM.

Rage Against the Machine (в пер. с англ. "Ярость против Системы") — американская альтернативная группа, существующая с 1991. В их музыке сочетаются и элементы тяжёлого рока, и хип-хопа (стиль получил название "рэпкор"), но более всего группа известна своими крайне левыми политическими взглядами. Их тексты и общественные заявления содержали резкую критику американского империализма, капитализма, глобализации, войн, а также поддержку таких репрессированных деятелей, как Мумия Абу-Джамал, Леонард Пелтиер и Абимаэль Гусман. На своих выступлениях группа неоднократно сжигала американский флаг.

Группа Rage Against The Machine была создана в 1991 году, когда сын кенийского революционера и племянник первого президента Кении гитарист Том Морелло увидел в ночном клубе Лос-Анджелеса выступление мексикано-американского рэпера Зака де ля Роча. Последний пригласил в группу своего школьного друга басиста Тима Коммерфорда, и они подали объявление в газету о поиске барабанщика, на которое откликнулся Брэд Уилк. Группа отыграла своё первое выступление на вечеринке дома у друга Коммерфорда, и вскоре записала демо-кассету с 12 песнями. (Довольно забавный факт заключается в том, что, ещё не имея контракта ни с одной звукозаписывающей фирмой, музыканты умудрились организовать собственный фан-клуб и с его помощью продать пять тысяч копий кассет, записанных и растиражированных на свои деньги.) Записью заинтересовалось несколько лейблов, и в итоге группа подписала контракт с Epic Records, который предоставил им полный контроль над своим творчеством.

Первый альбом "Rage Against the Machine" стал трижды платиновым, во многом благодаря успеху первого сингла "Killing In The Name". В 1993 году группа выступила на фестивале "Lollapalooza", где они вышли на сцену полностью обнажёнными с заклеенными ртами в знак протеста против цензуры в США.

Комментарии

Ваше имя: Ваш комментарий:
Введите цифры: