ELECTRO ЭNEРГИЯ

Место проведения: Кинокофейня им. А. Ханжонкова

Телефон: (071) 339-94-75, (050) 185-19-00

Дата и время: 20 Апреля 2012, 22:00

Стоимость: 40 грн.,по флаеру 30 грн.

Категория: Вечеринки

Кинокофейня им.Ханжонкова совместно с mikromatika promo представляют вечеринку "ELECTRO ЭNEРГИЯ".

Electro — направление музыки созданное группой Kraftwerk. Electro-funk — поджанр electro, возникший в США на стыке хип-хопа, синт-фанка, электропопа (Гэри Ньюман) и стиля музыки германской электронной группы Kraftwerk. Расцветом электро были 1982—85 гг. Электро способствовал освобождению хип-хопа из ритмической зависимости от диско. Непосредственно из электро развился жанр техно (см. Cybotron, Mantronix, Model 500).

Для электро характерно использование аналоговых драм-машин для создания ритмической основы композиций, наиболее узнаваемое звучание электро придает драм-машина Roland TR-808. Ритм электро - ломаный (breakbeat),«ломаность» ритма достигается за счёт смещения акцента с сильных долей такта на слабые, c акцентом на снэйре или клэпе. Темп композиций варьируется от 120 до 140 BPM, синкопированные ритмы электро базируются на формуле "kick-snare-kick-kick-snare-kick", типичным примером которой является композиция Kraftwerk - "Numbers". Саунд характерен использованием аналогового синтеза звука для написания трэков, и обильного вкрапления эффектов эхо, задержки, реверберации, обработанного вокодером вокала и лирики на научно-фантастическую и футуристическую тематику.

Электро несёт в себе некоторое наследие хип-хопа, в виде встречающихся речитативов, Но начиная с 90-х, к 2000-ым данное направление стало менее популярным, поскольку к тому времени резко набрали обороты техно и IDM-саунд, которые стали основополагающими для электро новой волны.

За пультом в эту ночь:

  • Jackob (CTS,Lovehertz)
  • Weiss (Ganesha promo)
  • Krio (deepimpact family)
  • Bidzilya 
  • Primax

Комментарии

Ваше имя: Ваш комментарий:
Введите цифры: