Главная  > Тренинги в Донецке > Новое в налогообложении, учете и составлении отчетности

Новое в налогообложении, учете и составлении отчетности

Место проведения: Информационный центр «Сила знаний»

Телефон: (062)213-15-19, (050)425-06-09, (067)622-35-75 - Снежанна

Дата и время: 19 Декабря 2013, 10:00

Стоимость: 980 грн.

Категория: Тренинги

Тренеры: Александра Федак, Дмитрий Гарный.

Адрес:г. Донецк, пер. Орешково, 20. Конференц-зал (СК "ТАС").
Время: 10:00 - 17:00.

Программа:

Нововведения в налогообложении. Изменения в НКУ, которые вступают в силу с 01.01.2014г., а также перспективы реформирования налогового законодательства в ближайшем будущем. Внесены поправки более чем в пятьдесят статей Налогового кодекса. НДФЛ, НДС, налог на прибыль, единый налог: анализ поправок. Как обстоят дела с налоговыми разницами? 

Новации в части трансфертного ценообразования. Понятие «контролируемая операция» вместо «обычной цены товара». Что нужно знать всем субъектам хозяйствования о трансфертном ценообразовании? Совокупность критериев, которые определяют, является ли операция контролируемой. 

Налог на добавленную стоимость. 

• Налоговая накладная, право на налоговый кредит. Обязательные реквизиты налоговой
накладной. Электронные налоговые накладные: что необходимо знать при работе с ними? Проблемные вопросы оформления налоговых накладных.Факсимиле на налоговой накладной. Как правильно выписать и зарегистрировать в ЕРНН налоговые накладные при частичных предоплатах, изменении номенклатуры, а также в прочих спорных случаях. Сводная налоговая накладная. Право на налоговый кредит на основании прочих документов (билеты, чеки, и т.п.) Подпись на налоговой накладной. Исправление ошибок, допущенных при регистрации НН в Едином реестре. «Условная продажа» товарно-материальных ценностей. Вопросы отстаивания налогового кредита. Особенности регистрации налоговых накладных в Едином реестре. Что предпринять, если налоговая накладная не зарегистрирована в ЕРНН поставщиком? Как провести корректировку, если неверно заполнены реквизиты НН? Подача жалобы на поставщика. Как исправить ошибку, допущенную при регистрации налоговых накладных в Едином реестре? Возможные варианты исправления ошибок. Исправления при несвоевременной подаче жалобы на поставщика. Рекомендации по отстаиванию в вопросах расхождения в датах выписки и регистрации НН, по ГТД в электронной форме и т.п. Включаем в состав кредита налоговые накладные, полученные с опозданием: что необходимо учесть? 

• Определение базы налогообложения НДС в отдельных случаях. Заполнение отчетности. Расчет базы налогообложения при реализации импортного товара: спецправила для импортера. База налогообложения НДС при операциях в рамках договоров комиссии, поручения и прочих посреднических сделок. Распределение налогового кредита по НДС. 

Налог на прибыль. Работа с субъектами на едином налоге. 

• Признание доходов. Учет отдельных видов доходов: при осуществлении деятельности с участием посредников, списании кредиторской задолженности. Доходы в виде штрафных санкций. Как отражать доходы (условные проценты) от полученной возвратной финансовой помощи? Заем от учредителя. Налогообложение доходов при продаже основных средств. 

• Расходы в налоговом учете. Первичные документы бухгалтерского учета. Правильное оформление документов - залог надежности расходов предприятия. Ограничения по включению в состав расходов роялти, услуги инжиниринга, услуг рекламы, маркетинга и консалтинга, полученных от нерезидента. Расходы двойного назначения: представительские, командировочные, расходы на обучение, в том числе участие в семинарах, гарантийное обслуживание. Списание безнадежной дебиторской и кредиторской задолженности. Когда эти операции проходят без налоговых последствий? Разъяснения Миндоходов. 

• Особенности отражения в налоговом учете валютных операций. Дата признания доходов и расходов, выраженных в иностранной валюте. Отражение курсовых разниц в налоговом учете. 

• Практика работы с субъектами на упрощенной системе налогообложения.Требования к документальному оформлению операций от юридического лица и ФЛП, которые применяют упрощенную систему налогообложения. Риски работы на упрощенной системе налогообложения, а также риски работы с «упрощенцами». 

Налог с доходов физических лиц 

• Отчетность по налогу с доходов физических лиц. Штрафные санкции за недостоверные данные в отчетах. Какие штрафы применяют налоговые органы к субъекту хозяйствования? Санкции за несвоевременную уплату НДФЛ. Предприятие – налоговый агент: документы, отчеты, ответственность. 

• Выплата зарплаты, премий, надбавок, прочих доходов (соцпакет) работникам. Расходы, подпадающие под охрану труда. Коллективный договор на предприятии. Командировки работника в пределах Украины и за рубеж. Расчет суточных расходов, документальное подтверждение расходов во время служебной командировки. Ограничения по включению в расходы и последствия «невключения» в расходы. 

Налоговые проверки. Безопасность бизнеса. Защита активов. 

• Безопасность и юридические риски: создаем правильную структуру бизнеса с момента его основания. Дробление бизнеса, выход из сферы контроля конкретного налогового органа. 

• Как не попасть в план проверок налоговых органов? Критерии отбора налогоплательщиков. Финансовые показатели, которые значительно увеличивают риск назначения плановой или внеплановой проверки. Как отсрочить проверку? 

• Судебная практика в вопросах обжалования решений налоговых органов. Практика ВАСУ по вопросам нереальных и бестоварных операций. Фиктивные и притворные сделки. «Зарплата в конвертах»: реальные последствия привлечения к ответственности должностных лиц предприятий. Неоформленные работники: последствия выявления этого нарушения. Острые вопросы взаимоотношений с налоговыми инспекциями, налоговой милицией. 

• Ответы на вопросы участников

Аудитория тренинга: бухгалтеры предприятий, руководители предприятий и  юристы, налоговые консультанты, аудиторы, финансовые директора.

Стоимость:

980 грн.
2 и более участника от одной организации скидка 5%.

Комментарии

Ваше имя: Ваш комментарий:
Введите цифры: