Главная  > Творческие встречи в Донецке > Читка "Мистерия Спящего"

Читка "Мистерия Спящего"

Место проведения: Донецкая республиканская библиотека для молодежи

Телефон: (062) 381-76-40, факс (062) 304-51-23

Дата и время: 19 Декабря 2013, 19:00

Стоимость: вход свободный

Категория: Творческие встречи

Очередная необычная читка пьесы оживает нас в театре "НА" в четверг вечером.

В это раз читка будет состоять из двух произведений. Первое это пьеса Екатерины Мирошниченко "Мистерия Спящего" и одноимённая новелла пьесы "Прелести измены" Валентина Красногорова. 

Немного о том, что Вас ждёт.

1. "Мистерия Спящего" (30 мин)
Давным давно, во время без времен, когда боги жили среди людей, а Золотой Век был  реальностью, происходило нечто небывалое и неописуемое. Загляните за двери вместе с нами.  19 декабря, в день почти зимнего солнцестояния мы приглашаем вас вступить в непознанный мир стихий и приобщиться к тайне в красках, звуках и цветах, вышедших из далекого прошлого. Что интригующе в это году в день летнего солнцестояния (21. июня 2013) в "подвале" библиотеки состоялась премьера этой пьесы.

Читают:
Анастасия Ставрогина,
Мария Дьяченко,
Дмитрий Судья,
Александр Чушков,
Алекснадр Блинкер,
Леша Каракошенко,
Екатерина Мирошниченко.

2. "Прелести измены" (20 мин)
Одноактная пьеса этого цикла новелл (собственно "Прелести измены") - своего рода абсурдистская энциклопедия адюльтера, доведенная до фарса. Она действительно смешна и беспощадна. Валентин Красногоров - мастер парадоксов. Он умело создает интригу с первых минут действия и держит зрителя в напряжении до конца последнего акта. Трудно предугадать, чем закончится та или иная его история - они непредсказуемы. Чтобы "увести" зрителя от преждевременной "разгадки", усыпить нашу бдительность, автор нередко прибегает к элементам детектива, комическим ситуациям, вводит в действие напряженные, драматические сцены, так ловко, умело перемежая их, что иной раз даже теряешься: вроде дело шло к "хэппи-энду", а обернулось все крахом надежд. И наоборот - на пепелище вдруг вырастает красивый цветок.
Читают:
Он - Иван Зиборов.
Она - Анна Сидельцева.

После читки будем обсуждать пьесу и пить чай.
Вход свободный!

Читка состоится в читальном зале Юношеской библиотеки (бульвар Шевченко, 3, вход с бульвара).
Справки по тел (095)80-919-88.

Комментарии

Ваше имя: Ваш комментарий:
Введите цифры: