Главная  > Концерты в Донецке > Тамара Гвердцители

Тамара Гвердцители

Место проведения: Донбасс Опера (Донецкий национальный академический театр оперы и балета им. А.Б. Соловьяненко)

Телефон: администратор театра: (062) 304-77-25, касса: (062) 305-38-01, (062) 304-58-24

Дата и время: 26 Октября 2013, 19:00

Стоимость: 200 - 1200 грн.

Категория: Концерты

Грузинская и российская певица, актриса, композитор, народная артистка России и Ингушетии. Представительница древнего грузинского дворянского рода Гвердцители. Тамара Гвердцители – объединяет в себе жизненную стойкость, трудолюбие и безграничный талант, перекликающийся с ее нежным и женственным образом.

Талантливые люди талантливы во всем. В этом Тамару Гвердцители  можно назвать примером для подражания. Жанры world music, высокая эстрада, modern jazz, песни собственного сочинения, в том числе и на стихи Марины Цветаевой, древние народные песни – этого репертуара хватило бы и на нескольких артистов. Но Тамара Гвердцители продолжает удивлять многогранностью своего таланта! Сотрудничество с Мишелем Леграном в Париже, партия Кармен на сцене Днепропетровского оперного театра, блестящий дебют в театре (моноспектакль «… И Бог создал женщину» и «Человек из Ламанчи» вместе с  Владимиром Зельдиным), музыкальные эксперименты с группой Би-2 и в жанре R&B, участие в телевизионном проекте «Две звезды»…  Тамара Гвердцители не останавливается на достигнутом и с каждым новым концертом, с каждой новой песней она раскрывает все грани своего мастерства и поражает публику.

Тамара не заигрывает с публикой, она отдает ей всю себя. Каждую ноту, каждую мелодию она дарит со всей искренностью  и любовью, присущей настоящей грузинской женщине.

«Когда публика включается морально в процесс, идут волны и получается, что за собой ведешь людей. Публика становится соучастниками импровизации - и рождается музыка. Она дорога тем, что нигде не записана, не зафиксирована, и только здесь и сейчас. Это состояние эйфории», - отмечает Тамара Гвердцители.

Концерты Тамары Гвердцители – это замечательная возможность почувствовать потрясающую энергетику, которая соединяет в единое целое артистку и всех зрителей. Вы сможете окунуться в атмосферу прекрасных музыкальных произведений и насладиться завораживающим пением певицы.

Тамара Гвердцители одинаково успешно исполняет произведения на разных языках: грузинском и русском, французском и английском, итальянском, испанском, древнееврейском и украинском. Посещая ту или иную страну, она пытается найти ту жемчужину из песен данного народа, которую можно было бы нанизать на ожерелье из песен ее репертуара.

Тамара Гвердцители продолжает радовать поклонников своего творчества и удивлять многогранностью таланта. Каждую ноту, каждую мелодию она дарит со всей искренностью и любовью, присущей настоящей певице с сильным и чарующим голосом.

Комментарии

Ваше имя: Ваш комментарий:
Введите цифры: