Главная  > Кинопоказы в Донецке > Графические галлюцинации. Экспериментальная анимация на плёнке

Графические галлюцинации. Экспериментальная анимация на плёнке

Место проведения: Фонд ИЗОЛЯЦИЯ. Платформа культурных инициатив

Телефон: (062) 388-18-21, (050) 477-26-20

Дата и время: 26 Октября 2013, 13:00 - 27 Октября 2013

Категория: Кинопоказы

26 и 27 октября приглашаем в ИЗОЛЯЦИЮ всех тех, кто увлекается экспериментальными/художественными фильмами и различной анимацией.

Куратор и киномеханик из Филадельфии (США), Херб Шеленбергер, представит вниманию посетителей ИЗОЛЯЦИИ подборку работ таких мастеров-кинематографистов как Стэн Брэкидж, Джон Уитни, Рене Лалу, Норман МакЛарен, Лен Лай и Оскар Фишингер. 

Участники показов познакомятся с рядом анимационных фильмов, которые были созданы на кинопленке (35мм и 16мм) в течении 80-ти летнего периода. Херб Шеленбергер расскажет об истории фильмов, авторах, методах их работы, истории такого рода кинематографа, а также о разных техниках создания анимации: рисунок на пленке, коллаж, пиксиляция, ротоскопирование, анимация без камеры, стоп-моушн, пластилиновая анимация, рисунок на стекле и т. д.

Серии фильмов были отобраны из коллекций MoMA (Нью-Йоркский музей современного искусства), The Film-Makers’ Cooperative (Сообщество кинематографистов) и International House Philadelphia (Международный Дом Филадельфии).

Комментарии

Ваше имя: Ваш комментарий:
Введите цифры: