Главная  > Активный отдых в Донецке > Террикон-квест 2013 «ART-4іSTіLIIIіK»

Террикон-квест 2013 «ART-4іSTіLIIIіK»

Место проведения: террикон шахты №11 («Смолянка», Красный пахарь)

Дата и время: 06 Июля 2013, 18:00

Категория: Активный отдых

Если ты считаешь терриконы символом Донецка, любишь неформальное общение и посиделки у костра, терпеть не можешь мусор и душные залы – тебе сюда!

Второй год в рамках акции «Ночь индустриальной культуры» мы проводим уникальный, интересный, а главное - полезный перфоманс на одном из терриконов Донецка. «Зачистка территории» под акустический концерт у «ватры» с сосисингом и кинопоказом на открытом воздухе - все это произойдет 6 июля на терриконе шахты №11 («Смолянка», Красный пахарь).

Ты можешь быть просто зрителем, а можешь стать участником инициативной группы и организатором одной из локаций террикон-квеста «ART-4іSTіLIIIіK»!

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ:

Зрители/участники прибывают группами по 30-40 чел в течении всего времени проведения акции. Каждая группа вновь прибывших инструктируется по безопасному поведению на терриконе отдельно и включается в мероприятия акции. Начиная с 21.00, приезжающим выдаются фонарики для безопасного перемещения по территории акции, между точками. На площадке предусмотрено несколько «смысловых точек» с различным «наполнением»:

- Игры на свежем воздухе («Мафия», «Крокодил», «Твистер» и др)
- «Бардовское кострище»: аккустическое выступление бардов (Роман Слюсаренко, Алан Букоев, Олег Тимофеев, Братья Сосновы, Братья Емелины, Олег Бойко и многие другие) и поэтов/поэтесс. Желающие могут продемонстрировать свои таланты.
- Показ экологических роликов, мультфильмов; нарезка эпизодов из документальных и художественных фильмов с «участием» терриконов Донецка. Возможно проведение викторины на знание фильмов.
- Эко-квест: инструктирование участников (правила квеста, правила утилизации мусора, правила техники безопасности), разбивка на команды, выдача мешков, перчаток и соревнование по сбору мусора. подведение итогов: взвешивание, определение победителя; награждение команды-победителя
- «Сосисинг»

Подробности на http://zmina.dontourism.com.ua.

Комментарии

Ваше имя: Ваш комментарий:
Введите цифры: