Главная  > Концерты в Донецке > Чёрный кофе

Чёрный кофе

Место проведения: Liverpool, Live music bar

Телефон: (062) 312-54-88, (062) 312-54-89

Дата и время: 03 Апреля 2013, 21:00

Стоимость: предварительно 150 грн., в день концерта 200 грн.

Категория: Концерты

Чёрный кофе - русская хэви-метал-группа, основанная Дмитрием Варшавским. Первая запись группы была сделана в 1981 году, однако дебютный концерт «Черного кофе» состоялся только спустя три года.
Еще с 1985 года Дмитрий Варшавский начал приглашать сессионных музыкантов для записи альбомов, проведения концертов и турне, к концу 1980-х эта практика стала постоянной и «Черный кофе» окончательно превратился в сольный проект Варшавского. Всего с «Черным Кофе» в разное время сотрудничало не менее тридцати исполнителей. Нынешний состав группы: Дмитрий Варшавский - вокал, гитара, автор текстов и музыки; Николай Большой - бас-гитара; Дмитрий Завидов - барабаны.
В 2000 году группа номинируется на церемонии вручения наград за "Высшие достижения в области рок-музыки" и получает первую премию в номинации "Возвращение года".

Компанией "Мистерия звука" на компакт-диске "Светлый Металл" издаются записи 1984 -1986 годов. Концерт-презентация проходит 13 июля в московском Рок-клубе.

Спустя два года выступления "Черного кофе" в городах России собирают тысячи старых и новых поклонников, и крупнейшая российская звуковыпускающая компания "Мороз рекордз" заключает контракт на выпуск нового альбома рок-группы. В студии идёт запись новых песен, и завершается работа над фонограммами, записанными в 1996 году в Лос-Анжелесе. Летом новый альбом "Белый Ветер" поступает в продажу.
Проехав с гастролями по всей стране, Дмитрий Варшавский в октябре 2005 года в студиях "Ленкома" начинает запись нового альбома. В декабре студийная работа завершена, альбом назван "Александрия".

Музыку «Черного кофе» (автор большинства композиций — Дмитрий Варшавский) отличает, как ни парадоксально, мелодизм. Может быть, именно потому эти песни пользуются популярностью у самой широкой аудитории, а не только у поклонников хэви-метал. На концертах группа работает на износ, на пределе сил, но — ни одной фальшивой ноты, ни единой помарки.

Но, очевидно, дело не только в моде на ту или иную музыку и даже не в продюсерской работе. Успех группы прежде всего в собственном, ни на кого не похожем музыкальном почерке, том высоком исполнительском мастерстве, которое чувствуется в каждой ее песне. Энергичная, бьющая через край музыка, атакующие мелодические ходы заражают слушателей. Во всяком случае, она не оставляет равнодушным никого— либо нравится, либо нет.

Комментарии

Ваше имя: Ваш комментарий:
Введите цифры: