Главная  > Выставки в Донецке > Фотовыставка "Крокус"

Фотовыставка "Крокус"

Место проведения: Донецкий республиканский краеведческий музей

Телефон: (062) 311-48-63, (095)845-09-28

Дата и время: 03 Апреля 2013 - 30 Апреля 2013

Категория: Выставки

Выставка - это своеобразный итог областного фотоконкурса детей и юношества, который проводится ежегодно на протяжении более 10 лет Донецким областным краеведческим музеем и Донецким областным эколого-натуралистическим центром.

Традиционно приурочена ко Дню окружающей среды, который отмечается в Украине в третью субботу апреля.

Профессиональное жюри определило лучшие фотоработы, которые будут отмечены грамотами и призами. Фотографии авторов знакомят зрителей с трепетным миром родной природы. Участники выставки делятся своей радостью от общения с природой, дарят зрителю свое умение видеть необычное в обычном, видеть чудеса в природе. Поэтому зрители могут увидеть не только красивые пейзажные фото, но и запечатленные мгновения из жизни животных и растений.

Всего на конкурс было представлено более 550 работ, более 210 авторов, которые представляют многие города и районы Донецкой области. На выставке представлено более 70 лучших работ.

В день открытия выставки гостей ждет подарок – в рамках проекта "Музейное небо" впервые будет представлен фотофильм "Знакомство с Антарктидой" донецкого зоолога Дмитрия Пилипенко (участника украинской экспедиции в Антарктиду 2011-2012 года).

Презентация состоится 3 апреля 2013 г. в 14:00 в Донецком областном краеведческом музее.

Новости

Донецкий областной краеведческий музей приглашает на презентацию фотовыставки

Донецкий областной краеведческий музей приглашает на презентацию фотовыставки "Крокус"

Фотовыставка "Крокус" традиционно приурочена ко Дню окружающей среды, который отмечается в Украине в третью субботу апреля. Выставка - это своеобразный итог областного фотоконкурса детей и юношества, который проводится ежегодно на протяжении более 10 лет Донецким областным краеведческим музеем и Донецким областным эколого-натуралистическим центром.

02

Апреля

Комментарии

Ваше имя: Ваш комментарий:
Введите цифры: