Главная  > Творческие встречи в Донецке > Презентация проекта «Моя сказка»

Презентация проекта «Моя сказка»

Место проведения: Донецкая торгово-промышленная палата

Телефон: (062) 387-80-00, факс: (062) 387-80-01

Дата и время: 24 Октября 2012, 16:00

Стоимость: вход свободный

Категория: Творческие встречи

Приглашаются все, кто готов писать сказки, их иллюстрировать, кто умеет хорошо фотографировать, те, кто может стать спонсором проекта или оказать любую другую помощь.

На презентации авторы проекта более детально познакомят всех пришедших с проектом, его наработками, его перспективами, также целью презентации является представить всех, кто планирует участие в проекте, и тех, кто уже выразил намерения стать его партнёром.

Цели и задачи проекта «Моя сказка»: создать для самых маленьких читателей и слушателей, прежде всего —  детей, лишенных родительского попечения, книгу сказок. Книга – это не только источник знаний, она способна быть другом и путеводной нитью в мире, который открывается перед ребёнком. Также целью проекта является желание привлечь внимание к детям, которые растут без родителей, помочь им найти новую семью, либо добрых друзей, которые будут помогать им расти и развиваться в атмосфере любви и радости.

Главная задача проекта «Моя сказка»:  вместе со всеми, кто пожелает быть причастным, создать первую книгу для малыша, лишённого родительского тепла, книгу, которая поведёт его, как главного героя, в увлекательное путешествие, в мир сказки, где он будет учиться создавать, дружить, побеждать.

Важная особенность книги, создаваемой нами: её индивидуализация – каждый малыш получит свой экземпляр, в котором волонтёрами будет вклеено его фото, сделан абрис его ладошки (то, что делают для своих малышей любящие родители), и вписано его имя во все тексты сказок. Такая книга может стать основой личного архива ребёнка.

Создателями книги будут волонтёры – авторы, которые напишут сказки, иллюстраторы, которые нарисуют красочные картинки, фотографы, которые сделают фото малышей, и те люди, которые подарят и оформят для каждого маленького подопечного его первую персональную книгу.

Каждый может принять участие в создании книг проекта «Моя сказка», каждому найдётся дело по силам: нам нужны авторы, художники, те, кто будет работать с детьми, спонсоры и просто неравнодушные люди, готовые оказать различную помощь проекту.

Книги проекта «Моя сказка» будут в двух вариантах: для мальчиков и для девочек. Потому что главным героем или героиней книги будет её владелец или владелица.

В первом выпуске книги предполагается 12 сказок с иллюстрациями, а также личная страничка ребёнка, и страничка для записей. Книги первого выпуска ориентированы на читателей от 3 до 5 лет.

Куратор проекта: Бережнева Марина (099)366-56-74, artdonetsk@i.ua, http://www.facebook.com/ProectMySkazka, http://vk.com/myskazka

Новости

Сегодня состоится презентация проекта

Сегодня состоится презентация проекта "Моя сказка"

Сегодня, 24 октября 2012 года, в 16:00 состоится презентация проекта "Моя сказка". Приглашаются все, кто готов писать сказки, их иллюстрировать, кто умеет хорошо фотографировать, те, кто может стать спонсором проекта или оказать любую другую помощь.

24

Октября

Комментарии

Ваше имя: Ваш комментарий:
Введите цифры: