Главная  > Спорт в Донецке > Лоу - 9-ть, а мы? Турнир по дартсу

Лоу - 9-ть, а мы? Турнир по дартсу

Место проведения: Кафе "Старый замок"

Телефон: (062) 266-71-20

Дата и время: 13 Октября 2012, 13:00

Категория: Спорт

Ассоциация Дартс Донбасса проводит турнир со своеобразным названием – "Лоу - 9-ть, а мы?". Кроме этого турнира, в Донецке и других городах Украины (и не только) состоятся соревнования, приуроченные ко Дню дартс.

13 октября 1984 года легендарный британский дартсмен Джон Лоу впервые перед телекамерами закончил игру "501DO" девятью дротиками. Это рекордно-минимальное количество бросков для партии этой игры. Уже несколько лет по инициативе известного донецкого энтузиаста дартс Александра Легенького этот день отмечается как День дартс и отмечается в первую очередь уже ставшим традиционным турниром – "Лоу - 9-ть, а мы?".

Отличительной чертой этого турнира является то, что главной победой турнира считается не занятое первое место, а рекордный показатель – минимальное количество стрел, использованных в леге. Последние годы инициативу дончан активно поддерживают в различных городах Украины и за ее пределами. По задумке автора идеи, со временем этот день должен стать международным праздником поклонников дартс.

Новости

В Донецке состоялся дартс-турнир или Лоу - 9, а мы - 15!

В Донецке состоялся дартс-турнир или Лоу - 9, а мы - 15!

13 октября в дартс-холле "Старый замок" Ассоциация Дартс Донбасса провела традиционный турнир, посвященный Дню дартс, "Лоу 9, а мы..." В турнире приняли участие дартсмены Авдеевки, Донецка, Мариуполя, Славянска.

15

Октября
День дартс отметят в Донецке турниром

День дартс отметят в Донецке турниром

13 октября (суббота) в 13.00 в дартс-холле "Старый замок" Ассоциация Дартс Донбасса проводит турнир со своеобразным названием – "Лоу - 9-ть, а мы?". Кроме этого турнира, в Донецке и других городах Украины (и не только) состоятся соревнования, приуроченные ко Дню дартс.

04

Октября

Комментарии

Ваше имя: Ваш комментарий:
Введите цифры: