Dark Art Space

Место проведения: Biker's bar (Байкерс бар)

Телефон: (062) 345-05-38

Дата и время: 24 Ноября 2013, 17:00 - 26 Ноября 2013

Стоимость: в первый день -10 грн, второй - 5, третий - свободный

Категория: Выставки

В Донецке состоится второй этап благотворительной выставки в стиле Dark Art! 

Собранные средства будут переданы общественной организации по защите животных "Верность"!
Искусство Dark Art стремительно развивается в мире, и Донецк доказал это!

Концепт: 

1. выставка картин;
2. выставка фото(трансляция их на проекторе);
3. чтение поэзий, прозы;
4.услуги боди-арта
5. выступление музыкальных групп,
6. перфоманс (трайбл дэнс)

«Dark Art» - с английского переводится как "темное искусство". Предшественниками этого современного течения считаются готическая живопись и миниатюры средневековой Европы, а также творчество таких художников, как Иероним Босх, Франциско де Гойя, Питер Брейгель, Густав Доре, Фрэнсис Бэкон, Здислав Бескински и Х. Р. Гигер. 

Искусство dark-art очень символично и ассоциативно, в этом оно родственно сюрреализму. Это направление зародилось на Западе, а затем распространилось по всему миру. Появились и разновидности направления - дарк-сюрреализм, дарк-модерн и другие. Большинство людей связывают Dark-Art исключительно с расчлененкой и трупами, но это совершенно не обязательно кровь и монстры. Dark-Art - теневое искусство философии мрака и тьмы, извращённая фантазия с нечистью и темными образами, адскими созданиями и сценами демонических вакханалий, с потаенными желаниями. Это страх, тьма, мистика, мир гармонии и хаоса, пейзажи загадочных уголков планеты, отличающиеся потусторонней, космической атмосферой. Большинство Dark Art произведений - картины, но есть также игрушки, цифровое искусство, кино, архитектура и скульптура. Широко представлен дарк арт в компьютерных играх и музыке. Компьютерная графика более чем на 50% состоит из Dark-Art. И сейчас этот вид искусства набирает всё больших оборотов, заполучая новых поклонников, рождая новых творцов.

Для Украины сие искусство только открывается широкой публике, преимущественно в Западной части страны. Так, во Львове(2010г) организацией "Other side" была проведена выставка Дарк Арта, затем в Тернополе(2011г) "Other side" и Nika Vero, организовали выставку работ художников со Львова, Черновцов, Тернополя, Киева, Донецка.

Подробности на http://vk.com/darkartspace.

Комментарии

Ваше имя: Ваш комментарий:
Введите цифры: