Главная  > Фотогалерея > В Донецке Grand-Prix of Donetsk-2013 завершилась победой донецкого велогонщика. Награждение победителей

В Донецке завершился двухдневный фестиваль «ВелоДонбасс», а также проходившие в рамках этого праздника седьмые международные соревнования «Гран-при Донецка». Благодаря новому формату проведения этот фестиваль здорового образа жизни получился ярким и массовым. За два дня «ВелоДонбасс» посетили около четырех тысяч дончан и гостей города.

В воскресенье массовые события на фестивале «ВелоДонбасс» переместились на бульвар Пушкина и продолжились заездами среди журналистов, любителей в самых разнообразных категориях, в том числе и весовой категории свыше  90 кг. Самым же кульминационным и трогательным моментом стал символический заезд активных людей с ограниченными физическими возможностями. Особенно многочисленной группой прибыли колясочники из Мариуполя.

Также 14 апреля прошла групповая велогонка второй категории Международного союза велосипедистов (UCI) Grand-Prix of Donetsk-2013. Соревнования завершились победой донецкого велогонщика Анатолия Пахтусова из команды ISD Continental Team.

Анатолия Пахтусова, которому 17 апреля исполнится 28 лет, стал обладателем желтой майки и победил с отрывом 37 секунд от ближайшего преследователя. Также Пахтусов стал лучшим в горной классификации, завоевав гороховую майку горного гонщика.

Второе место в групповой гонке на счету еще одного украинца Михаила Кононенко из киевской команды Kolss. Третье место у Максима Покидова из российской команды «Итера-Катюша».

Еще две майки в дополнительных номинациях нашли на финише своих обладателей. Андрей Василюк из киевской Kolss получил зеленую майку активного гонщика. Белая майка лучшего молодого гонщика осталась в Донецке у Дениса Карнулина из ISD Continental Team.

Всего в десятке лучших донецкой гонки оказалось семь украинцев, четыре из которых представляют донецкую команду ISD Continental Team. Всего в гонке финишировало 42 участника.

6.

7. Соревнования завершились победой донецкого велогонщика Анатолия Пахтусова из команды ISD Continental Team

8.

9. Второе место в групповой гонке на счету еще одного украинца Михаила Кононенко из киевской команды Kolss

Третье место у Максима Покидова из российской команды «Итера-Катюша»

10. Третье место у Максима Покидова из российской команды «Итера-Катюша»

11.

12.

13.

14. Также Пахтусов стал лучшим в горной классификации, завоевав гороховую майку горного гонщика

Андрей Василюк из киевской Kolss получил зеленую майку активного гонщика

15. Андрей Василюк из киевской Kolss получил зеленую майку активного гонщика

16. Белая майка лучшего молодого гонщика осталась в Донецке у Дениса Карнулина из ISD Continental Team