Главная  > Фотогалерея > Какая боль! "Шахтер" - "Арсенал" 6:0

Какая боль! "Шахтер" - "Арсенал" 6:0

Вчера на стадионе "Донбасс Арена" прошел матч первого тура чемпионата Украины по футболу сезона 2012-2013 гг., в котором донецкий "Шахтер" переиграл киевский "Арсенал".

В первом тайме "горняки" уверенно забили 4 гола. Открыл счет Генрих Мхитарян, дважды вогнав мяч в ворота противника. За что и был признан лучшим игроком встречи. Также отличились Евгений Селезнев и Алекс Тейшейра.

Во втором тайме, несмотря на более вальяжную игру, еще двух голов киевлянам не удалось избежать. Илсиньо забил гол на 66-й минуте. А в добавленное время свой 1-й гол в составе "Шахтера" с пенальти забил Марко Девич. Довольные зрители расходились под бессмертный хит "Аргентина-Ямайка", где вместо оригинальных слов напевали "6:0".

На матче присутствовало 39 263 зрителя, кстати, количество мест на стадионе после Евро-2012 увеличилось. Теперь на "Донбасс Арене" 52 187 мест!

Весь Донецк

1. На матче I тура чемпионата Украины по футболу 2012-2013 гг. присутствовало 39 263 зрителя

2.

Практически с первых минут матча

3. Практически с первых минут матча "горняки" задавали темп

4.

5. На 14-й минуте Генрих Мхитарян (22) забил первый гол. А спустя 17 минут и второй.