Главная  > Новости > Самые романтические места в Украине

Самые романтические места в Украине

Последние новости

Донецкая группа Ширли Мырли выпустила первый официальный альбом

Отменен фестиваль «Звезды Мирового Балета»

В Донецке объявлен траур

В Донецке состоится вручение фотоальбомов победителям и призёрам Открытого фотоконкурса «С чего начинается Родина»

В Донецке стартовал Открытый конкурс творческих работ «Библиотека будущего»

В Донецке состоится круглый стол «Вечной может быть лишь Россия Духа»

В Донецке стартует Открытый творческий форум «Парад искусств»

В Донецке впервые пройдет «Международный географический диктант-2017»

Завтра в Донецке состоится презентация книги спортивного журналиста С.И. Перча

В Донецке состоится Первый международный театральный фестиваль малых форм «Мизансцена»

В Донецке состоится премьера рок-оперы «Юнона и Авось»

Места Крещенских мероприятий в Донецке (19 января 2017 г.)

"МОСТ" начинает новый этап конкурса "the МОСТ ТОСТ"

АртДонбасс приглашает на выставку «Ангел в каждом из нас»

В Донецке открылась выставка «Новогодний карнавал»

13 Февраля 2012

Проект "Поделись любовью к Украине" объявил TOP-10 самых живописных мест, которые давно вдохновляют пары влюбленных сердец.

К самому "сердечному" празднику года — Дню святого Валентина — на портале проекта "Поделись любовью к Украине" появился новый перечень рекомендаций для посещения в день праздника. Это ТОП-10 самых романтических мест, побывать в которых влюбленным стоит в любой уикенд, - сообщает пресс-служба компании "Киевстар".

К примеру, влюбленным предлагают отправиться в Тернополь, так как там есть целый остров, названный в их честь — остров влюбленных. Он находится среди Тернопольского пруда. Добраться до него можно по специальному мостику или на лодке, а зимой — пешком по замерзшему льду.

На Ровенщине известен туннель Любви — бывшая заводская железнодорожная колея. Туннель имеет протяженность всего несколько километров, но выглядит, как настоящее чудо природы в любое время года.

У харьковчан есть в городе памятник в честь влюбленных. С инициативой его установки на площади Архитекторов выступили местные студенты, среди них и был объявлен конкурс на лучшую скульптуру. Сейчас памятник оформлен фонтаном.

Также тематический фонтан есть и в Днепропетровске — "Амур". Находится он на Аллее влюбленных, кроме фонтана здесь есть и лавочка Изнурительных ожиданий, и аллея Приятных встреч, и медный "Рушнык".

Во Львове, в самом центре города, есть итальянский дворик на площади Рынок. Это действительно романтическое место, которое просто создано для встречи Ромео и Джульетты.

Донецк также богат волшебными местами. Неподалеку от стадиона "Донбасс Арена" есть парк: ежегодно здесь проходит фестиваль кузнецов, которые дарят изготовленные фигуры городу. Влюбленным стоит обратить особое внимание на Беседку и мост влюбленных.

В Запорожье также находится свой мост влюбленных — самое популярное место в Вознесенском парке, который расположен почти на набережной Днепра. В вечернее время мост украшается особым светом.

Софиевский парк в Умани – это место потрясающей красоты и хороший вариант для уединения с любимым человеком. Этот парк был создан в знак любви польского магната Станислава Потоцкого к своей жене Софии.

В Киеве много романтических мест. Из новых и необычных киевлянам и гостям столицы рекомендуют посетить Пейзажную аллею, где находится много веселых скульптур, в частности, фонтан с влюбленными зебрами. Это идеальное место для прогулок, особенно в День святого Валентина.

В Одессе приобретает популярность арт-инсталляция "Влюбленное сердце", которую в 2011 году установил "Киевстар". Ее молодожены украшают замками — символами вечной любви. Сердце находится на бульваре Жванецкого, недалеко от "Тещиного моста". Идея была не только в том, чтобы одесситы могли делиться самым дорогим чувством, но и спасти "Тещин мост" — разгрузить его от замков.

Все эти и многие другие романтические места Украины стоит посетить не только 14 февраля, а и в любое другое время, ведь любовь длится все 365 дней в году. А узнать о других волшебных уголках страны можно на портале проекта "Поделись любовью к Украине".

Напомним, что ранее для любителей активного туризма был опубликован TOP-7 самых популярных рек.

СПРАВКА

"Киевстар" начал национальный проект "Поделитесь любовью к Украине" с целью объединить украинцев вокруг красоты своей земли. Компания призывает поделиться своими впечатлениями от красоты Украины и фотографиями на портале iloveukraine.com.ua . Разместить фото очень просто: загрузить его непосредственно на сайт или отправить как MMS-сообщение со своего мобильного телефона на бесплатный номер 380 (для абонентов "Киевстар").

Весь Донецк

Событие

День всех влюбленных

Дата проведения: 14 Февраля 2012

Начало: 20:00

Наверх

Комментарии

Ваше имя: Ваш комментарий:
Введите цифры:


Читайте также:

В Донецке состоится вручение фотоальбомов победителям и призёрам Открытого фотоконкурса «С чего начинается Родина»

В Донецке состоится вручение фотоальбомов победителям и призёрам Открытого фотоконкурса «С чего начинается Родина»

В Донецкой республиканской универсальной научной библиотеке им. Н.К. Крупской 18 апреля состоится презентация с вручением фотоальбома победителям и призёрам Открытого фотоконкурса  «С чего начинается Родина» с целью реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.

12

Апреля
В Донецке стартовал Открытый конкурс творческих работ «Библиотека будущего»

В Донецке стартовал Открытый конкурс творческих работ «Библиотека будущего»

В период с 2 апреля по 20 мая 2018 года в ДНР объявлено проведение Открытого конкурса творческих работ «Библиотека будущего». Конкурс реализуется в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.

03

Апреля
В Донецке состоится круглый стол «Вечной может быть лишь Россия Духа»

В Донецке состоится круглый стол «Вечной может быть лишь Россия Духа»

23 марта 2018 г. в 14:00 Донецкая республиканская универсальная научная библиотека им. Н.К. Крупской совместно с Изборским клубом Новороссии приглашают принять участие в работе круглого стола «Вечной может быть лишь Россия Духа», приуроченного к 70-летию со дня смерти выдающего русского философа Николая Александровича Бердяева.

22

Марта

"МОСТ" начинает новый этап конкурса "the МОСТ ТОСТ"

ЦОТ "МОСТ" начинает новый этап конкурса "the МОСТ ТОСТ". 
Условия предельно просты и прозрачны, а приз - бутылка настоящего, ароматного, яркого, сорокоградусного или полусладкого, или сухого, или полусухого. Но точно не безалкогольного!

13

Января