Главная  > Новости > КАК В ДОНЕЦКЕ ВСТРЕТИТЬ НОВЫЙ ГОД-2012?

КАК В ДОНЕЦКЕ ВСТРЕТИТЬ НОВЫЙ ГОД-2012?

Последние новости

Донецкая группа Ширли Мырли выпустила первый официальный альбом

Отменен фестиваль «Звезды Мирового Балета»

В Донецке объявлен траур

В Донецке состоится вручение фотоальбомов победителям и призёрам Открытого фотоконкурса «С чего начинается Родина»

В Донецке стартовал Открытый конкурс творческих работ «Библиотека будущего»

В Донецке состоится круглый стол «Вечной может быть лишь Россия Духа»

В Донецке стартует Открытый творческий форум «Парад искусств»

В Донецке впервые пройдет «Международный географический диктант-2017»

Завтра в Донецке состоится презентация книги спортивного журналиста С.И. Перча

В Донецке состоится Первый международный театральный фестиваль малых форм «Мизансцена»

В Донецке состоится премьера рок-оперы «Юнона и Авось»

Места Крещенских мероприятий в Донецке (19 января 2017 г.)

"МОСТ" начинает новый этап конкурса "the МОСТ ТОСТ"

АртДонбасс приглашает на выставку «Ангел в каждом из нас»

В Донецке открылась выставка «Новогодний карнавал»

31 Декабря 2011

Чем ближе подступает Новый год, тем все чаще дончане начинают задумываться о том, как его провести.

Новогодние праздники уже готовы закружить дончан в веселье, а зимняя погода, наконец, порадовала весь Донецк добротным снегом. С 26 декабря синоптики обещают стабильное снижение температуры, так что Новый год будет с морозом и сугробами.

Напомним, 19 декабря дончане встретили первый зимний праздник – День Николая, в честь которого в городе была открыта Главная новогодняя елка. В этот день в каждом учебном заведении прошли праздничные мероприятия. По 40 воспитанников со всех общеобразовательных школ-интернатов смогли поучаствовать в акции "Ринат Ахметов, Игорь Крутой – детям" на "Донбасс-Арене". Также в рамках данной акции школы-интернаты получили по 40 тысяч гривен на приобретение спортинвентаря.

С 23 по 30 декабря в городском Дворце детского и юношеского творчества пройдут утренники и праздничные концертные программы. Кроме того, 30 декабря стартует традиционная акция "Городской голова – детям Донецка". Первыми посетят новогоднее театрализованное представление во Дворец спорта "Дружба" дети Буденовского и Калининского районов. Ожидается, что всего в акции примут участие до 40 тысяч школьников.

Традиционно будут приглашаться на театрализованные представления в ДС "Дружба" дети из Волновахского, Марьинского, Старобешевского, Ясиноватского районов Донецкой области.

Основные новогодние мероприятия состоятся в период зимних каникул с 30 декабря по 8 января. В эти дни будет организованно посещение учащимися цирка, театров, музеев, Дворца молодежи "Юность", планетария, дельфинария и др. Также запланированы выезды учащихся в Киев, Львов, Тернополь.

В преддверии новогодних праздников в Донецке прошла серия замечательных акций по установке различных елок. Например, гостиница "Донбасс Палас" пригласила 8 крупных компаний к участию в конкурсе на лучшую елку. Ровно месяц – до 15 января 2012 года в зале "Лобби" гостиницы "Донбасс Палас" будут находиться 8 елок, каждую из которых украсили по собственному вкусу лидеры промышленного и консультационного сектора, представители мира моды и интерьерного дизайна.

Немного позже, возле памятника Сергею Бубке у РСК "Олимпийский" состоялась акция по установке альтернативной экологической елки. К участию приглашались все желающие. Прямо на глазах под присмотром пытливых журналистов эковолонтеры создали уникальную елку своими руками из предметов бытового обихода и вторичного сырья. Все игрушки и украшения были также сделаны из ненужных вещей. Эту акцию поддержали местные поэты и музыканты, которые поделились хорошим настроением и своим творчеством с присутствующими. Кроме того, на презентацию экоелки прибыл десант из белых медведей, как символ тех, кто больше всего страдает от человеческой деятельности на планете. И хотя на улице шел не совсем новогодний дождик, праздничное настроение он никому не испортил.

И, конечно же, нельзя забывать о самой Главной елке города, установленной на площади им.Ленина. После официальной части открытия Главной елки Донецка мэр дал небольшой комментарий. В частности, на вопрос, почему Донецк все еще использует натуральную елку, а не искусственную, городской голова ответил: "Да разве можно такую красавицу сравнить с искусственной? Вы только посмотрите на нее! А сколько она дарит радости горожанам… Вот если мы сможем найти искусственный аналог, тогда заменим". Когда у мэра спросили, какие надежды возлагает он на 2012 год, Александр Лукьянченко ответил: "Этот год достаточно удачным для нас – мы, наконец, сдвинули с места проекты, которые стояли годами, полностью обновили инфраструктуру города, который стал настоящей жемчужиной Донбасса. Теперь я надеюсь на то, что следующий – 2012 год – принесет нам удачу и позволит достойно принять гостей ЕВРО-2012".

Кстати, напомним, что Донецкая мэрия подготовила для горожан свой план праздничных мероприятий к Новому году. На очередной пресс-конференции городской голова Александр Лукьянченко подробно рассказал о новогодних праздничных мероприятиях в Донецке. Всю неделю перед Новым годом с 23 по 30 декабря в учебных заведениях города будут проходить детские утренники, праздничные концертные программы пройдут и в городском Дворце детского и юношеского творчества – 26 декабря состоится утренник для учащихся школ-интернатов и детей льготной категории. 30 декабря стартует традиционная акция "Городской голова – детям Донецка". Первыми посетят новогоднее театрализованное представление во Дворце спорта "Дружба" дети Буденовского района и Калининского района. Ожидается, что всего в акции примут участие до 40 тыс. школьников. Традиционно будут приглашаться на театрализованные представления в ДС "Дружба" дети из Волновахского, Марьинского, Старобешевского, Ясиноватского районов Донецкой области.

Основные новогодние мероприятия состоятся в период зимних каникул с 30 декабря по 8 января. Будет организованно посещение учащимися цирка, театров, музеев, Дворца молодежи "Юность", планетария, дельфинария и др. Планируются выезды учащихся в Киев, Львов, Тернополь.

Кстати, не забудьте, что еще одна елка будет ждать детишек и их родителей.: Центр славянской культуры (ДК металлургов), 8 января 2012 года в 13.00 приглашает на Митрополичью ёлку с участием Владыки Иллариона (Рождественская сказка и игровая программа).

Конечно, можно остаться в гордом одиночестве дома, подарить самому себе подарок и распить бутылочку коньяка 10-летней выдержки или еще лучше – отправиться на ночь электричкой в глухой лес, зайти в его самые густые дебри, найти елку, нарядить ее и, выпив бутылку водки, встретить 2012-й год в обнимку то ли с лесником, то ли с медведем…

Но не лучше ли остаться в любимом городе и встретить здесь наступающий год Черного Водяного Дракона? Как считают астрологи, Дракон любит все яркое, экстравагантное и необычное. Поэтому Новый год нужно встретить ярко и незабываемо, чтобы задобрить Дракона. За это он вам подарит счастье и удачу в наступающем году.

А как именно встретить в Донецке Новый год, мы вам подскажем…

Конечно же, подготовка к Новому году начинается с подарков. Это одна из порой сложных задач, которую не всем удается решить вовремя. Можно часами раздумывать, что именно кому-то подарить или отправиться на выставку-ярмарку ручной работы "Империя Art 2", или очередную выставку картин донецких художников, проходящую в доме Гауди. Единственный и неповторимый, уникальный в своем роде подарок ручной работы в наше время – большая ценность. Именно такие презенты вы сможете подобрать для членов своей семьи, сотрудников, друзей.

Несмотря на то, что встречать Новый год любят все без исключения, считается, что этот праздник все-таки больше для детей. Наверное, поэтому традиционно для детей больше проводится всевозможных развлекательных мероприятий. Например, по многолетней традиции, Областная филармония приглашает детей и их родителей на программу "Новогодний Диснейленд": Дед Мороз, Снегурочка и популярные куклы-великаны. В подарок от мэра Донецка большая новогодняя ёлка и подарки будут ждать маленьких жителей нашего города на Ледовой арене "Дружба", где они попадут в настоящую сказочную фантазию под названием "Снежная королева".

Для тех, кому ближе центр Макеевки, праздничная елка будет ждать в Донецком областном русском театре юного зрителя. Академический театр встретит своих гостей конкурсами, песнями с Дедом Морозом и Снегурочкой, и, конечно, подарками!

Однако, наверное, самые феерические утренники для детей пройдут на домашнем стадионе ФК "Шахтер". Для юных болельщиков "оранжево-черных" от 2 до 12 лет ивент-служба стадиона обещает устроить незабываемый Космический Новый год на "Донбасс Арене". Масса сюрпризов, шоу мыльных пузырей, выступления фокусников и многое другое здесь ждет малышей 30 декабря и 8 января.

Подарки купили, детей определили, но нужно и о себе не забыть… Для вас – активных, молодых душой и сердцем - тоже найдется немало развлечений. Для разогрева можно взять компанию друзей и веселой гурьбой отправиться в кинотеатр на новогоднюю кинопремьеру. Например, театр кино им.Шевченко предлагает узнать, "О чем еще говорят мужчины". А в кинотеатре "Звездочка" - при просмотре "Елки-2" вы будете переживать о том, как Женя поможет Борису вспомнить все.

Возможно, что под Новый год вас потянет к высокому искусству. Что ж, попробуйте "Любовный напиток" в спектакле, который пройдет в театре оперы и балета имени А.Б.Соловьяненко. Возможно, динамичный и яркий сюжет подскажет вам, как лучше встретить праздник, а, может быть, даже провести следующий год или жизнь…

В водовороте событий, многочисленных дел, бесконечных звонков и встреч мы часто забываем просто остановиться, дать себе маленькую передышку, разгрузить свое сознание и дать ему сделать обдумано правильнее решение. Мы не предлагаем вам становиться буддистами, что в своем роде тоже неплохо, но вот в спокойной обстановке, благоухающей искусством, вполне можно провести какое-то время и самому, и с друзьями-коллегами, и с семьей или с девушкой вдумчиво оценить картины художника Владимира Шенделя в Художественном музее или насладиться изяществом и полетом мысли в художественных работах харьковских мастеров, которые можно бесплатно увидеть ежедневно в ХВЦ "АртДонбасс", расположенном возле монумента "Твоим освободителям, Донбасс!"

Но, по большому счету, не важно, как именно вы будете встречать Новый год – до поздней ночи зажигать на вечеринке в "Live music bar", а потом тусить в НК "CHICAGO music hall", а может быть по старинке: оливье, мандарины, "Советское шампанское", "Ирония судьбы"… Конечно же, это не оригинально, но зато по-домашнему уютно. К тому же, тем, кто хочет просто тишины и спокойствия хотя бы на Новый год – это подходит как нельзя лучше.

Ну что же, выбор за вами. А мы постарались сделать так, чтобы выбор был за Вами. С наступающим 2012 годом, вас, наши Любимые Читатели!

Александр Димитровский

Весь Донецк

Событие

Новый год в Донецке

Дата проведения: 31 Декабря 2011 - 01 Января 2012

Наверх

Комментарии

Виктория 28 Декабря 2012, 09:27
Прекрасно встретить Новый Год в "Приволье" - 110 км. от Донецка, 15 км. от Краматорска.
Коттеджи на 8 чел., программа, дискотека, фуршет, прекрасные подарки, горячий завтрак и конечно Дед Мороз и снегурочка. 099-16-888-75.
Ваше имя: Ваш комментарий:
Введите цифры:


Читайте также:

В Донецке состоится вручение фотоальбомов победителям и призёрам Открытого фотоконкурса «С чего начинается Родина»

В Донецке состоится вручение фотоальбомов победителям и призёрам Открытого фотоконкурса «С чего начинается Родина»

В Донецкой республиканской универсальной научной библиотеке им. Н.К. Крупской 18 апреля состоится презентация с вручением фотоальбома победителям и призёрам Открытого фотоконкурса  «С чего начинается Родина» с целью реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.

12

Апреля
В Донецке стартовал Открытый конкурс творческих работ «Библиотека будущего»

В Донецке стартовал Открытый конкурс творческих работ «Библиотека будущего»

В период с 2 апреля по 20 мая 2018 года в ДНР объявлено проведение Открытого конкурса творческих работ «Библиотека будущего». Конкурс реализуется в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.

03

Апреля
В Донецке состоится круглый стол «Вечной может быть лишь Россия Духа»

В Донецке состоится круглый стол «Вечной может быть лишь Россия Духа»

23 марта 2018 г. в 14:00 Донецкая республиканская универсальная научная библиотека им. Н.К. Крупской совместно с Изборским клубом Новороссии приглашают принять участие в работе круглого стола «Вечной может быть лишь Россия Духа», приуроченного к 70-летию со дня смерти выдающего русского философа Николая Александровича Бердяева.

22

Марта

"МОСТ" начинает новый этап конкурса "the МОСТ ТОСТ"

ЦОТ "МОСТ" начинает новый этап конкурса "the МОСТ ТОСТ". 
Условия предельно просты и прозрачны, а приз - бутылка настоящего, ароматного, яркого, сорокоградусного или полусладкого, или сухого, или полусухого. Но точно не безалкогольного!

13

Января