Новости Донецка

Герои легендарного фильма

Герои легендарного фильма "За двумя зайцами" снова заговорят на украинском языке

Оригинальную фонограмму легендарной картины удалось найти в Мариупольском фильмофонде. Официальная презентация украиноязычной версии "За двумя зайцами" состоится осенью на киевской "Молодости".

12

Июля
В Курахово пройдет чемпионат по аквабайку

В Курахово пройдет чемпионат по аквабайку

13-14 июля на базе отдыха "Северная" (правый берег Кураховского водохранилища) пройдёт второй этап чемпионата Украины по аквабайку. Организаторы турнира — Украинская Федерация Аквабайка (UAF) совместно с Национальной украинской водно-моторной федерацией (NUPF).

11

Июля
Завтра состоится презентация новой формы

Завтра состоится презентация новой формы "Шахтера"

Завтра, 12 июля, "Шахтер" презентует новую домашнюю форму от технического спонсора команды компании Nike, в которой "горняки" будут играть ближайшие два года. Мероприятие пройдет в несколько этапов: начнется утром в Соледаре и продолжится вечером на "Донбасс Арене".

11

Июля
Сегодня мир отмечает Всемирный день шоколада

Сегодня мир отмечает Всемирный день шоколада

Сегодня любители сладкого отмечают Всемирный день шоколада (World Chocolate Day). Праздник придумали во Франции в 1995 году, а вот сам шоколад первыми стали есть ацтеки, представители древней американской индейской цивилизации. Они называли его "пищей богов".

11

Июля
Дончан приглашают увидеть

Дончан приглашают увидеть "Три Грани Моря"

В четверг, 11 июля, в 17:00 в Галерее Киевской Школы Фотографии в Донецке состоится открытие фотовыставки «Три Грани Моря». Автор фотовыставки - выпускник Киевской Школы Фотографии Карэн Петросян.

10

Июля
Минюст одобрил внедрение в Украине услуги переноса мобильных номеров

Минюст одобрил внедрение в Украине услуги переноса мобильных номеров

Министерство юстиции зарегистрировало разработанное Национально комиссией по госрегулированию связи и информатизации (НКРС) положение о сохранении номера при смене оператора (Mobile Number Portability, MNP), сообщили в НКРС. Как стало известно, положение было зарегистрировано 5 июля под №1117/23649, и на данный момент готовится его официальная публикация.

10

Июля
В Донецке состоится один из самых известных международных авиафорумов  Routes CIS 2013

В Донецке состоится один из самых известных международных авиафорумов Routes CIS 2013

21-23 июля в Международном аэропорту Донецк им. Прокофьева состоится один из самых известных международных авиафорумов – Routes CIS 2013.  Форум будет проводиться в рамках Всемирного форума по развитию авиамаршрутов The World Route Development Forum, который ежегодно проходит в разных городах и странах.

10

Июля
В Донецке запустили проект

В Донецке запустили проект "Made in Donetsk"

Донецкий городской совет совместно с международным брендинговым агентством Владимира Воронова с целью формирования имиджа Донецка как деловой столицы Украины разработали проект Made in Donetsk (Сделано в Донецке), приуроченный к 200-летию со дня рождения Джона Юза.

10

Июля
ПриватБанк открыл продажу билетов на футбольные матчи

ПриватБанк открыл продажу билетов на футбольные матчи "Шахтера" в терминалах самообслуживания

С начала нового футбольного сезона ПриватБанк открыл продажу билетов на домашние матчи ведущих украинских клубов ФК "Шахтер", ФК "Динамо" и ФК "Днепр" через сеть терминалов самообслуживания.

09

Июля
В Донецкой области сняли фильм

В Донецкой области сняли фильм "Не покладая рук"

Общественная организация «Агентство демократического развития Донбасса» сняла документальный фильм «Не покладая рук», посвященный проблемам жителей шахтерского города Снежное.

09

Июля
В Донецк уже прибыло 940 спортсменов юношеского Чемпионата Мира по легкой атлетике

В Донецк уже прибыло 940 спортсменов юношеского Чемпионата Мира по легкой атлетике

На сегодняшний день в Донецк на юношеский Чемпионат Мира по легкой атлетике прибыло 940 спортсменов из 50 стран. До начала чемпионата ожидается приезд еще 1700 участников и представителей делегаций, более чем из 110 стран.

08

Июля
В Донецке ограничат движение

В Донецке ограничат движение

В целях надлежащей организации дорожного движения, доставки спортсменов на разминочный стадион во время проведения Юношеского чемпионата мира ИААФ по легкой атлетике  8 и 9 июля с 8.00 до 13.00 и с 16.00 до 20.30, а также с 10 по 14 июля с 7.00 до 22.00, будет ограничено движение транспортных средств по ул. Байдукова на участке от ул. Челюскинцев до пр. 75-летия ФК «Шахтер».

08

Июля
Физлиц освободили от уплаты налога на недвижимость в 2013 году

Физлиц освободили от уплаты налога на недвижимость в 2013 году

Верховная Рада Украины приняла во втором чтении и в целом закон№2405 «О внесении изменений в ст. 265 Налогового кодексаотносительно объектов жилой недвижимости».

04

Июля
ИЗОЛЯЦИЯ начинает показ 15-серийного фильма «История кино: Одиссея»

ИЗОЛЯЦИЯ начинает показ 15-серийного фильма «История кино: Одиссея»

В рамках партнерства с Одесским Международным Кинофестивалем ИЗОЛЯЦИЯ начинает серию кинопоказов под эгидой Летней школы ОМК. С 6 до 27 июля все субботы и воскресенья в ИЗОЛЯЦИИ станут кинематографическими. 

04

Июля
Налогово-таможенные правила для тех, кто выезжает жить за границу

Налогово-таможенные правила для тех, кто выезжает жить за границу

Плательщики налога - резиденты, которые выезжают за границу на постоянное местожительство, обязаны подать в государственную налоговую инспекцию по  месту регистрации налоговую декларацию не позже, чем за 60 календарных дней до выезда.

04

Июля