Главная  > Новости > Презентация ресторана-пивоварни "Beerstown"

Презентация ресторана-пивоварни "Beerstown"

Последние новости

Донецкая группа Ширли Мырли выпустила первый официальный альбом

Отменен фестиваль «Звезды Мирового Балета»

В Донецке объявлен траур

В Донецке состоится вручение фотоальбомов победителям и призёрам Открытого фотоконкурса «С чего начинается Родина»

В Донецке стартовал Открытый конкурс творческих работ «Библиотека будущего»

В Донецке состоится круглый стол «Вечной может быть лишь Россия Духа»

В Донецке стартует Открытый творческий форум «Парад искусств»

В Донецке впервые пройдет «Международный географический диктант-2017»

Завтра в Донецке состоится презентация книги спортивного журналиста С.И. Перча

В Донецке состоится Первый международный театральный фестиваль малых форм «Мизансцена»

В Донецке состоится премьера рок-оперы «Юнона и Авось»

Места Крещенских мероприятий в Донецке (19 января 2017 г.)

"МОСТ" начинает новый этап конкурса "the МОСТ ТОСТ"

АртДонбасс приглашает на выставку «Ангел в каждом из нас»

В Донецке открылась выставка «Новогодний карнавал»

26 Мая 2014

23 мая прошла презентация ресторана-пивоварни «Beerstown»

Мероприятие началось с исполнения гимна пивоварни, под которое на сцене танцевал забавный талисман Beerstown – медведь. Публике его представили чуть позже. А пока ведущий готовился рассказать о легенде происхождения пива Beerstown, гостей презентации порадовал танец, исполненный юношами и девушками в национальных немецких костюмах.

Легенда оказалась короткой, но от этого не менее интересной. В двух немецких городках Хоффе и Эрлаунде, разделенных горой Бугберг, полвека продолжались споры, чье пиво вкуснее. Когда споры зашли слишком далеко, жители обратились  к королю, что бы он рассудил давний спор. Удивлению горожан не было предела, когда оказалось, что пиво одинаковое, и варит его один и тот же человек - мастер Йозеф Айнбек. Пивные хранилища его пивоварни находились в горе со стороны Хоффа, но через тайный ход Йозеф поставлял свое пиво и жителям соседнего города. К слову, основной зал ресторана Beerstown  разделен на две части, названные по именам городов из легенды.

После знакомства с историей заведения, начались конкурсы и розыгрыш подарков. Так, в конкурсе на знание песен из советских фильмов победили посетители из зала Хофф, а в рамках рубрики «Пивные небылицы» оба «города» выясняли, какие три вещи должна сделать настоящая женщина в своей жизни. Наибольшее одобрение получил вариант «Купить машину, сделать карьеру и женить на себе мужчину».

Все гости мероприятия приняли участие в розыгрыше пивных карт, по которым в любой день можно получить 10 бокалов пива Beerstown. Ресторан оказался щедрым на подарки, и около половины посетителей получили дополнительную причину еще раз посетить данное заведение. Следует сказать, что и без этого причин было много – красивый интерьер, приятная атмосфера, приемлемые цены и, конечно же, вкусное пиво.

Пива представлено шесть сортов, начиная от классических Pilsner и Ale, и заканчивая весьма необычным фруктовым Berry. Каждый посетитель может заказать дегустационный набор и самостоятельно выбрать наиболее подходящий для себя сорт. Как показал опрос, проведенный ведущим по горячим следам, – каждый сорт нашел своих поклонников.

Завершилась официальная часть мероприятия угощением всех присутствующих замечательным блюдом - свиной ногой, приготовленной на живом огне. Потраченные на приготовление пять часов не прошли зря - мясо получилось очень вкусным.

Заведение

Пивоварня "BeersTown"

Адрес: ул. Буденновских Партизан, 9а

Телефон: (099) 099-09-92

Наверх

Комментарии

Ваше имя: Ваш комментарий:
Введите цифры:


Читайте также:

Комплекс

Комплекс "Рыбацкий Хуторок" подготовил для детей развлекательные программы

Комплекс "Рыбацкий Хуторок", который расположен в с.Доля, приглашает детей и их родителей провести приятно время на свежем воздухе. Для ребят в комплексе подготовили развлекательные программы. Так 1 мая дети смогут стать участниками приключений Фиксика и любознательной Кики, а 2 мая втретиться с пиратом Джеком-Воробьем.

30

Апреля
Самый взрывной комедийный фильм

Самый взрывной комедийный фильм "Залётчики" выходит в кино! КОНКУРС!

У читателей Alldonetsk.com есть уникальная возможность выиграть четыре пригласительных билета на фильм «Залетчики» и две брендированные футболки с главной героиней фильма.

19

Марта
В Украине  состоится премьера фильма «Темный Мир: Равновесие»

В Украине состоится премьера фильма «Темный Мир: Равновесие»

5 декабря в Украине  состоится премьера фильма «Темный Мир: Равновесие», сообщает компания «Интер-Фильм» — официальный дистрибьютор кинофильмов ведущих зарубежных и отечественных компаний в странах СНГ.

29

Ноября
Ресторан ARKADIA приглашает на рок-вечеринки

Ресторан ARKADIA приглашает на рок-вечеринки

4 ноября  ресторан ARKADIA стал явным рекордсменом Донецка по количеству музыкантов на квадратный метр площади. Конечно же, никто не толпился и не пытался поставить рекорд, просто музыканты собрались по приглашению известного скрипача Виктора Маевского на сейшн.

08

Ноября