Главная  > Новости > В Донецке прошел конкурс журналистской песни

В Донецке прошел конкурс журналистской песни

Последние новости

Донецкая группа Ширли Мырли выпустила первый официальный альбом

Отменен фестиваль «Звезды Мирового Балета»

В Донецке объявлен траур

В Донецке состоится вручение фотоальбомов победителям и призёрам Открытого фотоконкурса «С чего начинается Родина»

В Донецке стартовал Открытый конкурс творческих работ «Библиотека будущего»

В Донецке состоится круглый стол «Вечной может быть лишь Россия Духа»

В Донецке стартует Открытый творческий форум «Парад искусств»

В Донецке впервые пройдет «Международный географический диктант-2017»

Завтра в Донецке состоится презентация книги спортивного журналиста С.И. Перча

В Донецке состоится Первый международный театральный фестиваль малых форм «Мизансцена»

В Донецке состоится премьера рок-оперы «Юнона и Авось»

Места Крещенских мероприятий в Донецке (19 января 2017 г.)

"МОСТ" начинает новый этап конкурса "the МОСТ ТОСТ"

АртДонбасс приглашает на выставку «Ангел в каждом из нас»

В Донецке открылась выставка «Новогодний карнавал»

26 Февраля 2013

В Донецке прошел второй региональный конкурс журналистской песни "Трое суток шагать…". В конкурсе принимали участие 16 редакций детских и юношеских СМИ. 7 конкурсантов представили студенческую и профессиональную прессу, сообщает пресс-служба Донецкой ОГА. 

"В этом году профессиональные журналисты приняли участие в конкурсе впервые, но организаторы медийно-вокального соревнования Донецкий областной детско-молодежный центр, Донецкий областной союз журналистов НСЖУ и общественная организация "Лига юных журналистов Донецкой области" надеются, что в дальнейшем выступление профессиональных работников СМИ станет традицией", - говорится в сообщении.

С приветственным словом к участникам конкурса обратилась начальник управления по делам семьи и молодежи Донецкой облгосадминистрации Лилия Золкина. Она отметила, что в Донецкой области, одной из немногих в Украине, активно развивается направление работы с детскими СМИ. Практически в каждом городе и районе есть свои детские редакции, которые уже демонстрируют хороший творческий уровень и креативный подход к подаче информации.

Участникам конкурса было передано приветствие от председателя Донецкой областной государственной администрации Андрея Шишацкого.

Конкурсантов также приветствовал председатель Донецкого областного союза журналистов НСЖУ, главный редактор газеты "Донбасс" Александр Бриж. 

Конкурс проходил в двух отделениях. В первом – соревновались дети, а во втором – профессионалы.

Первое место досталось вокалистам из редакции "В десятку" ОШ №10 г. Новогродовка. "Девиз наш – никогда и ничего не искажать", - заявили в своей песне начинающие журналисты.

Слова почти всех вокальных композиций конкурсанты писали сами.

Второе место разделили коллектив редакции "Розовый слон" из Доброполья и "Скворечник online" из Донецка. Первый коллектив спел песню-тост "За статьи интересные и репортажи чудесные…", а второй коллектив удивил "Журналистской лирической", в которой, как напутствие прозвучали слова: "Мы должны радость красок сберечь в зарисовках статьях и сюжетах".

Третье место жюри также присудило двум коллективам - редакции газеты "РВС" Октябрьской ОШ Волновахского района и коллективу "Торбинка" учебно-воспитательного комплекса "Гармония" из Днепродзержинска. 

"Несмотря на малое количество участников от студенческих и профессиональных СМИ, именно в этом отделении разгорелась настоящая соревновательная борьба. Все участники были достойными претендентами на призовые места. Но все-таки лучшим жюри признало авторскую песню Сергея Волошина из "Приазовского рабочего". Ему и было присуждено первое место", - отмечают в пресс-службе. 

Второе место занял дуэт "Двое" - студенты кафедры журналистики ДонНУ. Третье место присуждено редактору государственной телерадиокомпании Олегу Жигайло.

Все участники конкурса получили Дипломы, а победители – сладкие призы от спонсоров и денежные премии от Донецкого областного союза журналистов НСЖУ.

 

Весь Донецк

Заведение

Донецкая областная филармония

Адрес: ул. Постышева, д.117

Телефон: (062) 335-71-54 (касса)

Наверх

Комментарии

Ваше имя: Ваш комментарий:
Введите цифры:


Читайте также:

В Донецке состоится вручение фотоальбомов победителям и призёрам Открытого фотоконкурса «С чего начинается Родина»

В Донецке состоится вручение фотоальбомов победителям и призёрам Открытого фотоконкурса «С чего начинается Родина»

В Донецкой республиканской универсальной научной библиотеке им. Н.К. Крупской 18 апреля состоится презентация с вручением фотоальбома победителям и призёрам Открытого фотоконкурса  «С чего начинается Родина» с целью реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.

12

Апреля
В Донецке стартовал Открытый конкурс творческих работ «Библиотека будущего»

В Донецке стартовал Открытый конкурс творческих работ «Библиотека будущего»

В период с 2 апреля по 20 мая 2018 года в ДНР объявлено проведение Открытого конкурса творческих работ «Библиотека будущего». Конкурс реализуется в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.

03

Апреля
В Донецке состоится круглый стол «Вечной может быть лишь Россия Духа»

В Донецке состоится круглый стол «Вечной может быть лишь Россия Духа»

23 марта 2018 г. в 14:00 Донецкая республиканская универсальная научная библиотека им. Н.К. Крупской совместно с Изборским клубом Новороссии приглашают принять участие в работе круглого стола «Вечной может быть лишь Россия Духа», приуроченного к 70-летию со дня смерти выдающего русского философа Николая Александровича Бердяева.

22

Марта

"МОСТ" начинает новый этап конкурса "the МОСТ ТОСТ"

ЦОТ "МОСТ" начинает новый этап конкурса "the МОСТ ТОСТ". 
Условия предельно просты и прозрачны, а приз - бутылка настоящего, ароматного, яркого, сорокоградусного или полусладкого, или сухого, или полусухого. Но точно не безалкогольного!

13

Января