Главная  > Новости > Дмитрий Кривцов продолжил семейную традицию выступления на Олимпиадах

Дмитрий Кривцов продолжил семейную традицию выступления на Олимпиадах

Последние новости

Донецкая группа Ширли Мырли выпустила первый официальный альбом

Отменен фестиваль «Звезды Мирового Балета»

В Донецке объявлен траур

В Донецке состоится вручение фотоальбомов победителям и призёрам Открытого фотоконкурса «С чего начинается Родина»

В Донецке стартовал Открытый конкурс творческих работ «Библиотека будущего»

В Донецке состоится круглый стол «Вечной может быть лишь Россия Духа»

В Донецке стартует Открытый творческий форум «Парад искусств»

В Донецке впервые пройдет «Международный географический диктант-2017»

Завтра в Донецке состоится презентация книги спортивного журналиста С.И. Перча

В Донецке состоится Первый международный театральный фестиваль малых форм «Мизансцена»

В Донецке состоится премьера рок-оперы «Юнона и Авось»

Места Крещенских мероприятий в Донецке (19 января 2017 г.)

"МОСТ" начинает новый этап конкурса "the МОСТ ТОСТ"

АртДонбасс приглашает на выставку «Ангел в каждом из нас»

В Донецке открылась выставка «Новогодний карнавал»

30 Июля 2012

Донецкий велогонщик одним из первых среди своих земляков вышел на олимпийский старт и ощутил незабываемую атмосферу Лондона-2012 и также одним из первых покинет олимпийскую деревню.

На Олимпиаде в Лондоне завершились выступления в мужской и женской шоссейных велогонках. Донецкую область в этом виде программы представлял велогонщик команды Lampre-ISD Дмитрий Кривцов. Об этом сообщает Пресс-служба СК "ИСД".

Преодолев 250-километровую дистанцию наш велогонщик финишировал в основной группе, отставшей от победителя, казахстанца Андрея Винокурова, на 40 секунд. Фамилия Кривцова в итоговом протоколе появилась на 66-й строчке. Табло на финише поначалу показало 65-е место, но затем анализ фотофиниша внес коррективы.

Олимпийский дебют Кривцова стал бесценным опытом для него и отдельной страничкой в карьере, которую сам Дима осознает спустя годы. На финише он был сдержан и мыслями еще был весь в гонке среди подъемов и спусков Бокс Хилл. Отметим, что старший брат Кривцова – Юрий уже выступал на Олимпиаде в Афинах в 2004-м году от Донецкой области, где в индивидуальной гонке с раздельным стартом показал 11-й результат.

В Лондоне главной задачей у Дмитрия Кривцова в случае необходимости оказать помощь лидеру украинской команды Андрею Гривко, однако так сложилась гонка, что наши велосипедисты ехали в одиночку. Дмитрий был готов в любую минуту помочь своему капитану. Но Гривко присоединился к основному отрыву, а Кривцов-младший довольствовался работой "в тылу врага".

После выступления Дмитрий поделился впечатлениями о пребывании в Лондоне: "Общее впечатление о деревне – это просто супер! Здесь живет много спортсменов – и каких спортсменов! Звезд спорта, известных личностей. К примеру, из велосипедистов – Кэдел Эванс, Том Боонен, Жильбер… Что касается быта – живем в квартирах-блоках на шесть человек. Меня поселили с Андреем Гривко и с пловцом из Днепропетровска, чемпионом Европы Андреем Говоровым".

Лидер сборной Украины по велоспорту на нынешней Олимпиаде Андрей Гривко в итоге вошел в двадцатку лучших, финишировав на 17-й позиции. Это лучший показатель в групповой шоссейной гонки для Украины на последних четырех Олимпиадах и третий с учетом гонок на время. В Сиднее-2000 в гонке с раздельным стартом Сергей Гончар стал 9-м, а Юрий Кривцов через четыре года в таком же виде финишировал на 11-м месте.

Завтра Дмитрий уже покидает столицу Великобритании, откуда вылетит в Италию. А через три дня Кривцов-младший прибудет в Украину.

Весь Донецк 

Наверх

Комментарии

Ваше имя: Ваш комментарий:
Введите цифры:


Читайте также:

В Донецке пройдут городские Малые Олимпийские игры «Малыш-2015»

В Донецке пройдут городские Малые Олимпийские игры «Малыш-2015»

Для популяризации физической культуры и спорта, укрепления здоровья детей дошкольного возраста, привлечения их к постоянным занятиям физкультурой 1 июня в 9.30 в городском парке культуры и отдыха имени А.С.Щербакова пройдут городские Малые Олимпийские игры «Малыш-2015». 

30

Мая
ДС

ДС "Шахтер" объявляется набор в группы по спортивной гимнастике

ДС "Шахтер" объявляется набор детей и взрослых в группы по спортивной гимнастике и общей физической подготовке. ДС "Шахтер" располагает одной из лучших материально-технической базой, оснащенной современным спортивно-технологическим оборудованием. 

05

Января
В Донецке открылись спортклубы Бойцовского клуба

В Донецке открылись спортклубы Бойцовского клуба "ОПЛОТ"

В конце ноября 2014 года в Кировском и Ворошиловском районах нашего города открыл свои двери  Бойцовский Клуб «ОПЛОТ».

08

Декабря
В Донецке прошла велогонка в честь А.Г. Аматуни

В Донецке прошла велогонка в честь А.Г. Аматуни

15 ноября 2014 года  в районе 2-го городского пруда прошла традиционная любительская велогонка кросс-кантри памяти заслуженного тренера СССР А.Г.Аматуни.

17

Ноября
В Донецке в ЛСК «Алмаз» открывается очередной зимний спортивный сезон

В Донецке в ЛСК «Алмаз» открывается очередной зимний спортивный сезон

31 октября в 15.00 в Донецке в ЛСК «Алмаз», по адресу: ул. Щетинина, дом 1д открывается очередной зимний спортивный сезон.

29

Октября