Главная  > Новости > Фан-зона Донецка каждый гол сборной отмечает салютом

Фан-зона Донецка каждый гол сборной отмечает салютом

Последние новости

Донецкая группа Ширли Мырли выпустила первый официальный альбом

Отменен фестиваль «Звезды Мирового Балета»

В Донецке объявлен траур

В Донецке состоится вручение фотоальбомов победителям и призёрам Открытого фотоконкурса «С чего начинается Родина»

В Донецке стартовал Открытый конкурс творческих работ «Библиотека будущего»

В Донецке состоится круглый стол «Вечной может быть лишь Россия Духа»

В Донецке стартует Открытый творческий форум «Парад искусств»

В Донецке впервые пройдет «Международный географический диктант-2017»

Завтра в Донецке состоится презентация книги спортивного журналиста С.И. Перча

В Донецке состоится Первый международный театральный фестиваль малых форм «Мизансцена»

В Донецке состоится премьера рок-оперы «Юнона и Авось»

Места Крещенских мероприятий в Донецке (19 января 2017 г.)

"МОСТ" начинает новый этап конкурса "the МОСТ ТОСТ"

АртДонбасс приглашает на выставку «Ангел в каждом из нас»

В Донецке открылась выставка «Новогодний карнавал»

19 Июня 2012

За 10 дней работы фан-зону Донецка посетило уже 250 тысяч болельщиков. В первый день матча – 8 июня территория для болельщиков приняла более 7 тысяч человек. Наибольшее количество гостей фан-зоны зафиксировано в дни матчей сборной Украины – 11 июня – 45 тысяч и 15 июня – 40 тысяч.

Об этом сообщил во время пресс-конференции в Киеве, в пресс-центре "Украина-2012" мэр Донецка Александр Лукьянченко. Он также добавил, что с начала работы в пределах зоны боления было выпито 23 351 литр пива.

Фан-зона в Донецке начала свою работу 15:00 8 июня. Ее торжественное открытие состоялось 11 июня в первый день игры в городе. В праздничном параде на территории болельщиков приняло участие более 5000 дончан. "В фан-зоне сформировалась чрезвычайно дружественная атмосфера. Даже собственные традиции уже сформировались, например, каждый гол сборной мы отмечаем салютом", - рассказал  Александр Лукьянченко.

Работа фан-зоны не предусматривает перекрытия дорожного движения. Городской транспорт работает в обычном режиме. График работы территории - с 15:00 до 02:00, а в дни матчей с 13:00 до 02:00. В отличие от других принимающих городов, она расположена не в центре города, а в зоне отдыха - между стадионом "Шахтер" и центральным городским парком им. А.С. Щербакова.  "Такое расположение позволит нам использовать фан-зону и после чемпионата. Например, проводить там спортивные соревнования, фестивали ярмарки", - рассказал городской голова.

Территория для болельщиков рассчитана на одновременное пребывание 50 тысяч человек, оборудована 35 точками питания и продажи сувенирной продукции.

Запомнилась гостям и развлекательная программа Донецка. Ежедневно для болельщиков на центральной сцене организовывается выступления творческих коллективов города. Здесь выступают известные исполнители, лучшие и талантливые победители телевизионных шоу "Шанс", "Голос Країни", "Народна Зірка" - Ульяна Рудакова, Елена Диаманди, Игорь Петров, Дмитрий Иващенко.

Для молодежи - самые лучшие ремиксы от одного из лучших хаус ди-джеев Украины - DVJ Burzhuy, резидента LiveMusicBar Liverpool (Донецк), Ночного клуба Virus (Донецк) – Lady Vlada, самых популярных ди-джеев Украины DJ МОХ и DJ Chaykoffsky!

Для всех фанатов и любителей футбола представлены уникальные новые проекты Донецка – группа аниматоров барабанщиков, молодежный проект электронной музыки и черлидеры, проект "Мировые хиты ХХ века с Миланой" и шоу-балетом "Мон Етуаль".

Изюминкой для иностранных фанатов стали колоритные анимационные фолк-программы и выступления известных фолк-коллективов города – "Два с половиной кума", "Волюшка", "Озорные наигрыши", казачьи песни в исполнении Геннадия Дыбовского.

Подготовил город и сюрпризы, пригласив на сцену кумиров молодежи – Тамерлана и Алену Омаргалиеву. Кроме того, здесь каждый день выступают лучшие украинские ди-джеи.

С 11 июня во всю работает и спортивный сектор фан-зоны - всевозможные викторины и конкурсы от официальных спонсоров УЕФА. Мероприятия проходят в дни матчей 11, 15, 19, 23 и 27 июня. Все желающие могут принять участие в турнирах по футболу, стритболу, блиц-турнирах по шашкам и шахматам. В первый день работы сектора, 11 июня, в турнире по стритболу приняло участие около 2 тысяч волонтеров и болельщиков.

Ну, и, без сомнения, ключевым событием зоны боления уже стал традиционный просмотр матчей Евро-2012 на самом большом экране региона – 125 кв. метров. А с 16 июня болельщики могут смотреть два матча Евро-2012 одновременно.

Весь Донецк
По материалам Информационного центра "Украина-2012"

Событие

ЕВРО-2012

Дата проведения: 08 Июня 2012 - 01 Июля 2012

Заведение

Фан-зона

Адрес: парк им. Щербакова, возле стадиона "Шахтер"

Телефон:

Наверх

Комментарии

Ваше имя: Ваш комментарий:
Введите цифры:


Читайте также:

Премьера фильма

Премьера фильма "EURO 2012 в Донецке" пройдет в "Изоляции"

10 ноября в 13:00 ИЗОЛЯЦИЯ приглашает всех желающих посетить премьеру документального фильма "EURO 2012 в Донецке".

05

Ноября
Мэр Донецка заслужил Почетный знак УЕФА

Мэр Донецка заслужил Почетный знак УЕФА

Директор Турнира Евро 2012 Маркиян Лубкивский вручил Почетный знак УЕФА Донецкому городскому голове Александру Лукьянченко.

26

Сентября
Европейцам в Донецке было очень комфортно

Европейцам в Донецке было очень комфортно

76% респондентов оценили оценкой "очень комфортно" уровень комфорта в Донецке, что позволило занять нам второе место, среди городов, принимающих Евро.

18

Сентября
Ко Дню города и Дню шахтера традиционно будет проведен спортивный праздник

Ко Дню города и Дню шахтера традиционно будет проведен спортивный праздник

23 августа традиционно состоится спортивный праздник, посвященный Дню города и Дню шахтера, на территории бывшей Фан-зоны Евро-2012 (стадион "Шахтёр") с 8:30 до 12:00.

21

Августа
Донецк поделится опытом в проведении Евро-2012

Донецк поделится опытом в проведении Евро-2012

В Донецке пройдет Международная конференция "Евро-2012. Международный опыт подготовки и проведения крупных спортивных соревновании".

01

Августа