DVA (Чехия)

Место проведения: Gung'u'bazz Bar

Телефон: (062) 345-09-98

Дата и время: 09 Мая 2013, 20:00

Категория: Концерты

Дуэт DVA - Ян Кратохвил (Jan Kratochvíl) и Бара Кратохвилова (Bára Kratochvílová) - экспериментальный электронно-акустический проект из Чехии. Уже третий раз группа отправляется в тур по Украине! На этот раз с обновленной программой и новым видео-сопровождением!

DVA вдохновляются музыкой концертных залов и цирка, воспроизводят танго с помощью битбокса, украшают трогательный фолк кларнетом. Истории из своего собственного мира они пересказывают языком, который знают только они двое. Именно поэтому их музыка - это «фолк несуществующих народов».

Через два года после создания группы DVA приобрели популярность не только в Чехии, но и стали известными за рубежом. DVA выпустили свой дебютный альбом "Fonók" в 2008 году, который был номинирован на престижную чешскую музыкальную премию Ангел. Один из влиятельных музыкальных критиков BBC Чарли Гиллетт назвал этот альбом среди лучших альбомов 2009 года. А их видео "Nunovó Tangó" получило главную награду на фестивале Anifilm.

Свою третью пластинку "HU" дуэт с успехом представил с концертами более чем в 20 европейских странах и США, в частности в Украине в 2011 году.

В прошлом 2012 году  DVA получили премию за лучший саундрек к компьютерной игре "Botanicula".

Комментарии

Ваше имя: Ваш комментарий:
Введите цифры: