Главная  > Акции в Донецке > Неделя добрых дел 2013

Неделя добрых дел 2013

Дата и время: 10 Марта 2013 - 17 Марта 2013

Категория: Акции

Всеукраинский социальный проект.

С 10-17 марта 2013 года по инициативе и при поддержке Международной еврейской студенческой организации «Гилель» в восьми крупнейших городах Украины уже в четвертый раз пройдет Всеукраинский благотворительный проект "Неделя Добрых Дел". Проект будет приурочен к шестому «Международному Дню Добрых Дел», который отмечается в этом году 10 марта.

Традиция проведения «Дня Добрых Дел» родилась в Израиле в 2007 г. по инициативе организации «Руах Това», при поддержке Шери Аризон, основательницы Аризон Груп. 

Миссия проекта: Мы призываем всех украинцев на протяжении хотя бы одной недели отвлечься от своих повседневных забот и взглянуть на мир вокруг, обратив внимание на тех, кому может потребоваться наша помощь и поддержка, и понять что для оказания помощи не всегда нужны большие финансовые вложения, а лишь желание помочь.

Цели недели добрых дел:

• Обратить внимание на существующие социальные проблемы в Украине;
• Привлечь общественное внимание к волонтерской деятельности в Украине, популяризовать идеи, ценности и практику добровольчества;
• Вовлечь молодежь в социальную практику;
• Объединить граждан Украины по средствам совместного участия во всеукраинском проекте, укрепить общественно-государственное партнерство в совместном решении социальных проблем.
• Разрушить стереотипное отношение к благотворительности как к неинтересному делу;
• Создать национальную традицию в Украине совершать Добрые дела;

В 2010 году «День Добрых Дел» пришел в Украину. В 2011 г., в связи с активным участием в акциях украинцев, «День Добрых Дел» трансформируется в «Неделю Добрых Дел» и проходит в восьми крупнейших городах Украины. В 2012 году «Неделя Добрых Дел» вышла на новый уровень: к партнерам проекта присоединяется ряд компаний, информационных партнеров, торговых марок, благотворительных фондов. В 2013 году «Неделя Добрых Дел» становиться национальной традицией украинцев.

Подросбости на сайте: goodweek.hillel.su.

Расписание:

11 марта:

14:00 – Акция «Это мое доброе дело!». Акция будет проходить на базе ДонНТУ и ДонНУ. Волонтеры Недели Добрых Дел будут предлагать студентам выбрать из «Копилки Добрых Идей» одно или несколько дел, которые нужно сделать в течение недели, а отчет с фотографиями оставить в группе Вконтакте «Неделя добрых дел» в Донецке.

12 марта: 

09:00 – Ремонт помещения ДОБФ «Хэсэд Цдака»
17:00 – «Радуга возможностей», мастер - классы в Макеевском интернате № 10. Акция проходит в рамках международной миссии со студентами из Америки.

13 марта:

13:00 – «Мой долгожданный подарок» - акция в Вузах. Адресная помощь малообеспеченным семьям, подарки детям. 
13:00 – «Домашние визиты» к подопечным благотворительного фонда, участникам проекта по преодолению социальной изоляции. Подарки и продуктовые наборы.

14 марта:

13:00 – «Моя зеленая планета» - акция в Городском Ботаническом Саду по уборке территории.

15 марта:

13:00-18:00 – Акция « Поделись улыбкой»:
С 13:00 до 18:00 фотолюбители и профессиональные фотографы проведут «Фотоохоту» за улыбками горожан всех возрастов на улицах города. Разместить свои работы фотографы смогут группе «Вконтакте».

17 марта:

10:00-20:00 – Благотворительная ярмарка Hand-Made «СЕРДЦЕ ПОДСКАЖЕТ... как творить добро» и торжественное закрытие Недели Добрых Дел.

Новости

В Донецке 10 марта стартовала Неделя добрых дел

В Донецке 10 марта стартовала Неделя добрых дел

В Донецке в рамках всеукраинского движения стартовала Неделя добрых дел. На открытии, которое состоялось 10 марта возле памятника Пушкину (амфитеатр за Драмтеатром), волонтеры проекта презентовали недельную программу добрых дел, в которых могут поучаствовать все желающие дончане.



11

Марта

Комментарии

Ваше имя: Ваш комментарий:
Введите цифры: