Главная  > Фестивали в Донецке > IV Международный джазовый фестиваль «Джаз-форум»

IV Международный джазовый фестиваль «Джаз-форум»

Место проведения: Донецкая областная филармония

Телефон: (062) 335-71-54 (касса)

Дата и время: 25 Января 2013, 18:00 - 27 Января 2013

Категория: Фестивали

В январе 2010 года Донецкая областная филармония провела первый международный джазовый фестиваль «Джаз-форум», который стал заметным событием в музыкальной жизни города, а ведь, как известно, Донецк обладает значительными джазовыми традициями. 

 Участниками трёх состоявшихся фестивалей стали лучшие джазовые коллективы и исполнители Украины, России, Америки. Например, в прошлом году донецкая публика имела возможность услышать непревзойденный вокал Грейс Гарланд из США, а ведь для многих это имя казалось недосягаемым.

Американский джаз всегда был эталоном для многих джазовых исполнителей, но в то же время для слушателя  из постсоветского пространства он многие годы был доступен лишь благодаря виниловым пластинкам.

Прошли годы,  во многом изменилась ситуация в мире, а  джаз был и остаётся искусством без национального и возрастного признаков.

Донецкая филармония не остаётся в стороне от мировых музыкальных тенденций и не перестаёт удивлять, ну или как сказали бы джазмены – импровизировать.

Гости фестиваля: лучшие коллективы и исполнители Донецка, Киева, Москвы и хэдлайнер фестиваля -  Рей Браун (мл.) – сын легендарных Эллы Фитцджеральд и Рея Брауна.

Отличительной чертой фестиваля станет то, что он будет посвящён памяти выдающегося трубача Валерия Колесникова. Зрители, пришедшие на концерт, услышат много интересного об этом блестящем музыканте из уст его коллег, людей, которым посчастливилось работать на одной сцене и общаться с ним.

Ведущие: Александр Фаерман изаслуженный артист Украины Анатолий Лозовский.

Ждём Вас в Донецкой филармонии с 25 по 27 января в 18 часов на концертах фестиваля «ДЖАЗ ФОРУМ», который обещает стать настоящим фейерверком в музыкальной жизни не только Донецка, но и всей страны.

Программа:

25 января - джаз-секстет "JFSvoices", а также, победительница шоу «СуперЗірка» Виктория Корженок.

26 января - сенсация фестиваля - RAY BROWN JR.

27 января - рио Родиона Иванова и «Диксиленд»

Новости

В Донецке состоится праздник джаза

В Донецке состоится праздник джаза

В январе 2010 года Донецкая областная филармония провела первый международный джазовый фестиваль «Джаз-форум», который стал заметным событием в музыкальной жизни города, а ведь, как известно, Донецк обладает значительными джазовыми традициями.

30

Декабря

Комментарии

Ваше имя: Ваш комментарий:
Введите цифры: