Главная  > Фестивали в Донецке > FutureShorts: Осень 2012

FutureShorts: Осень 2012

Дата и время: 15 Ноября 2012 - 21 Ноября 2012

Категория: Фестивали

В украинский прокат выходит очередная сезонная коллекция короткометражных фильмов от компании Future Shorts. Зрители увидят пять международных короткометражных хитов, а также - украинский анимационный фильм "Отправление".

В осеннюю короткометражную подборку от Future Shorts вошли: 

  • египетская драма "Разговор за кофе", Каир, получившая специальное упоминание жюри на кинофестивале в Трайбеке (Нью-Йорк, США);
  • британская драма "Ритуал", номинированная Британской киноакадемией (BAFTA) в Шотландии;
  • американская короткометражка "Черный воздушный шар" - лауреат награды Short Filmmaking Award кинофестиваля в Санденсе;
  • американская документальная лента "Краткая история Джона Балдессари", рассказанная легендарным Томом Уэйтсом;
  • немецкая драма "На линии", завоевавшая номинацию на "Оскар" и более 50 международных наград. 

Future Shorts - ведущий междунароный бренд короткометражного искусства, с 2003 года собирающий самый обширный и эклектичный архив оригинальных и титулованных фестивальными наградами фильмов со всего мира. Четыре раза в год эксперты главного офиса Future Shorts в Лондоне составляют сезонную подборку фильмов. По последним данным в глобальной прокатной сети Future Shorts участвуют 6 континентов, 90 стран, 285 городов и более, чем 100 000-я зрительская аудиория.

В Украине программа Future Shorts: Осень 2012 будет показана в столичном кинотеатре "Киев", а также в киевском кинотеатре "Жовтень" (с 29 октября), Харькове (с 25 октября), Донецке и Черновцах (с 15 ноября), Запорожье (с 22 ноября), а также Одессе, Днепропетровске, Львове и других городах.

В Донецке показы пройдут в кинотеатрах "Звездочка" и "КиноКульт"(15 - 18, 21 ноября 18:00, 20:00).

Комментарии

Ваше имя: Ваш комментарий:
Введите цифры: