Главная  > Выставки в Донецке > Экскурсии в музее ФК "Шахтер"

Экскурсии в музее ФК "Шахтер"

Место проведения: Музей истории ФК "Шахтер"

Телефон: (062) 388-05-96, (062) 388-88-83

Дата и время: 01 Июля 2012 - 31 Июля 2012

Стоимость: взрослый – 30 грн., детский – 15 грн.

Категория: Выставки

Музей истории ФК "Шахтер" – самый большой спортивный музей в Украине. Расположен на домашнем стадионе  ФК "Шахтёр" - Донбасс Арене.

В 5 экспозиционных залах представлена коллекция командных кубков, личных призов футболистов, футбольной экипировки, билетов, программ и афиш со знаковых матчей команды, другие реликвии и, конечно,  Кубок УЕФА – главный трофей клуба на сегодняшний день.

В одной из экспозиционных зон посетителей ждет захватывающее шоу на туманном экране (Fogscreen), которое повествует обо всех вехах истории донецкой команды начиная с 1936 года.

Путешествие по исторической экспозиции Музея можно совершить самостоятельно, в сопровождении профессионального гида либо воспользовавшись услугами аудиогида. Помимо исторической экспозиции в музее предусмотрены свободные развлекательные зоны, которые рассчитаны на детскую и подростковую аудиторию. Посетители могут провести время за игровыми приставками, померятся силами с виртуальным соперником. Еще одна изюминка игровой зоны – это интерактивный пол. Здесь каждый посетитель может испытать себя в интерактивном футболе. Музей также располагает своим кинозалом на 24 места, где демонстрируются фильмы об истории команды и знаковых мероприятиях на "Донбасс Арене".

История оживает в музее ФК "Шахтер"!



* при совместном посещении тура по стадиону и музея – специальная цена. Действуют скидки для владельцев абонементов и членов фан-клубов ФК "Шахтер" и "Донбасс Арены", а также скидка 50% для пенсионеров и студентов при наличии соответствующего удостоверения.

Комментарии

Ваше имя: Ваш комментарий:
Введите цифры: