Главная  > Выставки в Донецке > Ты чудесен, мой Донбасс!

Ты чудесен, мой Донбасс!

Место проведения: Художественный музей «Арт-Донбасс»

Телефон: (050) 548-68-55, (062) 332-73-85

Дата и время: 05 Мая 2021, 10:00 - 29 Мая 2021

Категория: Выставки

Дорогие дончане и жители Донецкой Народной Республики! Художественный музей «Арт-Донбасс» г. Донецка 5 мая 2021 года в 15:00 открывает персональную выставку члена Творческого союза «Союз фотохудожников ДНР», члена народного фотоклуба «Объектив», художника Международной федерации фотографического искусства (АFIAP) Виктора Минченко, посвященная 75-летнему юбилею автора.

«Ты чудесен, мой Донбасс!» – 93 фотографии, представляющие любимый Донбасс знакомым и незнакомым. Виктор Иванович использует весь арсенал современных компьютерных технологий, чтобы передать многообразие и красоту окружающего мира.

В экспозицию вошли работы из циклов «Террикония» и «Ты чудесен, мой Донбасс!», серий «Символы Донбасса» и «Дикие танцы». У каждого пейзажа есть своя прелесть. И у терриконов тоже. У автора к ним особый трепет. Страна «Террикония» предстаёт пред вами в разных облачениях: в согревающем снежном тулупе, разноцветном осеннем кафтане, яркой летней зелени и первом весеннем пробуждении.

Автор видит мир по-своему, но умеет вычленить из окружающей действительности момент и кадр, являющийся интересным для многих. Известные всем символы Донецка - «Донбасс Арена», бульвар Пушкина – вы сможете увидеть в новых, непривычных ракурсах.

В работах Мастер сумел запечатлеть музыку природы, даже изумительный танец пляшущих деревьев…

Комментарии

Ваше имя: Ваш комментарий:
Введите цифры: