Главная  > Концерты в Донецке > Федор Чистяков

Федор Чистяков

Место проведения: Liverpool, Live music bar

Телефон: (062) 312-54-88, (062) 312-54-89

Дата и время: 27 Марта 2012, 21:00

Стоимость: 150 грн. - предварительно, 200 грн. - в день концерта

Категория: Концерты

Лидер группы "Ноль" с презентацией альбома "Apdated 2012" и старыми хитами.

Фёдор Чистяков – внезапно обрёл всероссийскую известность в 1990 году благодаря своим радио хитам "Песня о настоящем индейце", "Человек и кошка" и "Иду, курю". В составе группы "Ноль" Фёдор Чистяков записал 5 альбомов, после чего группа прекратила существование, а сам Фёдор надолго исчез из поля зрения. В 1997 году музыкант вновь начал музыкальную карьеру, на этот раз сольную.

Первая работа, хорошо принятая публикой, был инструментальный проект в компании с московсковскими блюзовыми музыкантами. Совместно был записан альбом "Bayan,Harp&Blues" ℗2000.


Вслед за этим появилась ещё одна успешная работа – альбом из песен на стихи для детей "Бармалей инкопрейтедъ" ℗2001 Дела пошли на подъём, и в это время проект приобрёл стабильность. Выступления стали проходить под названием "Чистяков-Бэнд" - Это название закрепилось за группой и до сей поры.


В 2005 году Фёдор увлёкся видео и другими возможностями компьютерной техники в области мультимедиа, и некоторое время не выступал с концертами.

В декабре 2008 года в кинотеатрах Россиии состоялась премьера музыкального фильма "Стиляги", в саундтрек которого вошла сделанная Константином Меладзе свинговая аранжировка песни из альбома "Песня о безответной любви к Родине" (1991) — "Человек и кошка", в исполнении Сергея Гармаша.

23 октября 2009 года музыкант в своём блоге официально заявил о возвращении на сцену, уточнив, что это произойдёт не в составе группы "Ноль", а совместно с музыкантами петербургской группы "Кафе".

Первые же выступления в декабре 2009 года прошли с большим успехом на больших концертных площадках обеих столиц. Особенностью концертной программы под названием "Концерт на улице Ленина. 20 лет спустя", стало исполнение блока песен из репертуара группы "Ноль", действительно не исполнявшихся на сцене около 20 лет ("Иду курю", "Улица Ленина", "Инвалид нулевой группы", "Песня о настоящем индейце", "Человек и кошка").

Комментарии

Ваше имя: Ваш комментарий:
Введите цифры: