Главная  > Активный отдых в Донецке > День открытых дверей в Донецком республиканском центре технического творчества

День открытых дверей в Донецком республиканском центре технического творчества

Место проведения: Донецкий республиканский центр технического творчества (улица Шапавалова, 4)

Дата и время: 09 Сентября 2018, 10:00

Категория: Активный отдых

В Донецке ребенка можно отдать в почти два десятка бесплатных кружков

9 сентября - День открытых дверей в Донецком республиканском центре технического творчества. Все желающие могут прийти туда с детьми. Для детей проведут мастер-классы по квиллингу (бумагокручению) и паперкрафту (компьютерному моделированию сувениров из бумаги). Об этом «Комсомолке» сообщила заместитель директора этого центра Оксана Зайцева.

- Техническое моделирование – это первая ступенька для развития технического, инженерного мышления, - рассказывает Зайцева. – Наша задача привлечь в наши кружки детей 5-9 лет. Потом юных техников переведем во взрослые кружки по судо- и авиамоделированию. Ребята со своими уникальными моделями будут участвовать в международных и республиканских конкурсах.

В центре технического творчества можно отдать детей в такие кружки, как судомоделирование, малое судостроение и водный спорт, авиамоделирование, автомоделирование, картинг, спортивная радиопеленгация, робототехника и 3-D-технологии, квиллинг, бумагопластика, операторы КВ/УКВ радиосвязи, компьютерные коммуникации и веб-программирование, операторы компьютерного набора, мультипликация, конструирование и моделирование «LEGO», паперкрафт, астрономия и начальное техническое моделирование.

Раньше в столице были центры и станции юных техников. Сегодня специалисты стремятся возродить движение технического творчества.

Адрес Донецкого республиканского центра технического творчества: улица Шапавалова, 4.

Телефоны для справок: 295-85-88, (071) 311-51-45.

Комментарии

Ваше имя: Ваш комментарий:
Введите цифры: