Главная  > Выставки в Донецке > Презентация научного каталога "100 ИКОН"

Презентация научного каталога "100 ИКОН"

Место проведения: Донецкий республиканский художественный музей

Телефон: (062) 381-00-64

Дата и время: 01 Марта 2012, 13:00

Категория: Выставки

В Донецком областном художественном музее состоится презентация научного каталога "100 ИКОН" из собрания Донецкого областного художественного музея.

Данное издание описывает практически полную коллекцию музея – 100 икон с их описанием и изображением. Это позволит всем желающим ознакомиться с особенностями стилистики поздней иконописи ХVIII - начало ХХ столетий.

Каталог адресован как специалистам, так и широкому кругу людей, которые интересуются иконописью. Поэтому в нем, вместе с искусствоведческим анализом иконы, большое внимание уделяется историческому описанию образа, раскрытию сюжетов, особенностям изображенных святых.

Для участия в этом благом деле были приглашены представители Донецкого епархиального управления, а также мужской хор Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Донецка. Кроме того, для выставки будут выставлены из запасников несколько икон, описанных в каталоге.

Новости

В Донецке презентовали уникальный каталог иконной живопописи

В Донецке презентовали уникальный каталог иконной живопописи

Общественности представили труд многих лет – каталог под названием "100 ИКОН" из собрания Донецкого областного художественного музея.

01

Марта
В художественном музее представят коллекцию из 100 икон

В художественном музее представят коллекцию из 100 икон

Ценители иконописи и, в частности, икон завтра смогут в полной мере насладиться большой музейной коллекцией сакрального искусства.

29

Февраля

Комментарии

Ваше имя: Ваш комментарий:
Введите цифры: