Главная  > Выставки в Донецке > Выставка глиняных изделий "Страна мудрецов"

Выставка глиняных изделий "Страна мудрецов"

Место проведения: Донецкая республиканская библиотека для молодежи

Телефон: (062) 381-76-40, факс (062) 304-51-23

Дата и время: 27 Марта 2018, 11:00 - 09 Апреля 2018

Стоимость: вход свободный

Категория: Выставки

С 27 марта по 9 апреля в Донецкой республиканской библиотеке для молодежи вы сможете посетить выставку глиняных изделий "Страна мудрецов". На ней будут представлены работы воспитанников образцовой студии по лепке из глины «Глиняная сказка». Причудливые лошади, птицы, люди, дома созданы под руководством Людмилы Владимировны Довгаленко, мастера декоративно-прикладного творчества, художника –керамиста. 

Официальное открытие "Страны мудрецов" состоится 30 марта в 11:00. Помимо презентации работ на мероприятие приглашены участники образцовой поэтической студии «Первоцвет». Ждём Вас в гости!

Вход СВОБОДНЫЙ

Немного о студии «Глиняная сказка». Существует она при Доме творчества Киевского района (МОУ ДОД «ЦДЮТ Киевского района г.Донецка» Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики) на протяжении 10 лет. Занимаются здесь дети от 7 до 15 лет – учатся создавать работы из природной глины: традиционные народные и осовремененные игрушки. Маленькие мастера занимают призовые места на выставках-конкурсах, а выпускники студии нередко становятся студентами ВУЗов по специальностям «дизайнер», «арт-менеджер» и «керамист». Девиз «Глиняной сказки»: «Мы не просто лепим, мы творим Вселенную любви, добра и красоты!»

Комментарии

Ваше имя: Ваш комментарий:
Введите цифры: