Главная  > Выставки в Донецке > Выставка редких суккулентов

Выставка редких суккулентов

Место проведения: Донецкий ботанический сад

Телефон: 38 (062 ) 294 12 80

Дата и время: 09 Декабря 2017, 09:00 - 10 Декабря 2017

Стоимость: 30 руб.

Категория: Выставки

9 и 10 декабря в Донецком ботаническом саду впервые состоится выставка суккулентов из закрытых коллекций.

Не всем известно, что к суккулентам относятся растения, которые мы в повседневности называем каменными розами, толстянками, денежными деревьями, а также столетниками, восковыми плющами и тещиными языками.На выставке в Ботаническом саду вы узнаете о невообразимо изобретательных приспособлениях этих растений к строгим условиям среды и увидите невероятное разнообразие их форм.

Коллекция суккулентов в оранжереях Донецкого ботанического сада самая многочисленная и насчитывает более тысячи разнообразных представителей. На выставке будут представлены южноамериканские кактусы и агавы, африканские молочаи, столетники и гаворции, а также толстянки и гастерии. 

Вы насладитесь разнообразием видов суккулентов с возможностью их приобретения для своей домашней коллекции и получите консультации специалистов об особенностях ухода за ними. 

Одновременно вы посетите увлекательные экскурсии в мир тропических растений, фотозоны и прогулки по снежному парку. С десяти до пятнадцати Донецкий ботанический сад ждет вас! 

Комментарии

Ваше имя: Ваш комментарий:
Введите цифры: