Главная  > Акции в Донецке > Неделя Добрых Дел

Неделя Добрых Дел

Дата и время: 09 Марта 2014 - 15 Марта 2014

Категория: Акции

В рамках Всеукраинского социального проекта с 9 по 16 марта по инициативе и при поддержке Международной студенческой организации «Гилель», в крупнейших городах Украины, в том числе и в Донецке, пройдёт V юбилейный Всеукраинский благотворительный проект «Неделя Добрых Дел».

Данный проект направлен на воспитание традиций творить бескорыстные и добрые дела, создавать возможности для реализации любых волонтёрских инициатив. «Дончанам будет предложено принять участие в различных акциях, программах и мероприятиях под девизом «Как изменить жизнь за 168 часов». Этой акцией мы хотим сказать, что делать Добрые Дела не сложно и дарить их нужно людям, которые нас окружают», - подчеркивают представители ОБО «Центр развития волонтерства и филантропии «Твори Добро».

На сегодняшний день «Неделя Добрых Дел» охватывает 27 стран, 130 городов, 2 тысячи проектов и свыше 100 тысяч участников. Так, к примеру, в Украине это мероприятие проводят в Киеве, Харькове, Одессе, Львове, Днепропетровске, Донецке, Симферополе и Севастополе.

Напомним, что традиция проведения «Дня Добрых Дел» родилась в Израиле в 2007 г. по инициативе организации «Руах Това», при поддержке Шери Аризон, основательницы Аризон Груп. Смысл акции сводился к тому, чтобы на протяжении хотя бы одного дня люди отвлеклись от своих повседневных дел и взглянули на мир вокруг себя, обратив внимание на тех, кому может потребоваться помощь и поддержка.

С 9 по 16 марта этого года жителям г. Донецка будет предложено принять участие в различных акциях, программах и мероприятиях, под девизом «Как изменить жизнь за 168 часов». Этой акцией мы хотим сказать, что делать Добрые Дела не сложно и дарить их нужно людям, которые нас окружают. 

Комментарии

Ваше имя: Ваш комментарий:
Введите цифры: