Главная  > Спектакли в Донецке > Вечер одноактных опер

Вечер одноактных опер

Место проведения: Донбасс Опера (Донецкий национальный академический театр оперы и балета им. А.Б. Соловьяненко)

Телефон: администратор театра: (062) 304-77-25, касса: (062) 305-38-01, (062) 304-58-24

Дата и время: 20 Марта 2014, 18:00

Стоимость: 25, 35, 45, 70 грн.

Категория: Спектакли

Директор театра

Одноактная опера.
Премьера постановки: 25 марта 2005 года.
Директор театра Франк находит богатого коммерсанта Эйлера, который дает ему деньги на постановку спектаклей, а в знак благодарности Франк должен взять в новую труппу его любовницу Пфайль и дать ей главную роль.

Вместе с ней прослушиваются и другие артисты, требующие за свое мастерство,  повышенного гонорара. Конфликт достигает такой силы, что директор отказывается работать в коллективе, так как денег на содержание не хватает. Еще не создавшись, театр рушится из-за личных амбиций артистов. Франк отказывается работать с такой труппой. И тогда артисты, потеряв руководителя, вкладывают весь гонорар в открытие театра. Получив обратно кошельки Эйлера, директор обещает зрителю интересный спектакль.

Брачный вексель

Одноактная опера.
Премьера постановки: 25 марта 2005 года.

Вновь созданная труппа, ставит комическую оперу «Брачный вексель». Тобиас Милль заключает свадебную сделку с богатым коммерсантом Слуком из Канады. Продав ему собственную дочь Фанни и подписав с ним брачный вексель, Милль надеется получить большой гонорар. Его дочь Фанни любит молодого, но бедного юношу Эдуарда Мильфорта. Не зная о поступке отца, влюбленные дают клятву верности друг другу.Приезжает Слук и, увидев Фанни, желает жениться на ней немедленно, но получает отказ. Дворецкий Нортон и служанка Кларина, помогая влюбленным, препятствуют домогательствам  Слука. Только убедившись в искренности чувств Фанни и Эдуарда, Слук отказывается  жениться на Фанни и завещает ее возлюбленному все свое состояние.

Молодые благодарят покровителя за его великодушный поступок. Слук и сам счастлив, так как взамен получает любовь молодых и свою свободу от брачных уз. Отец Фанни негодует. И только узнав  о взаимной любви дочери и Эдуарда и о завещании Слука,  отец  дает согласие на брак.

Комментарии

Ваше имя: Ваш комментарий:
Введите цифры: