19 Апреля 2012

В преддверии проведения Евро-2012 в Украине, в Донецк привезут футбольный фестиваль, а следом знаменитый Кубок Анри Делоне.
С конца апреля в Ивано-Франковске стартует первый Благотворительный международный фестиваль футбола "Большой мяч". Он состоится во всех городах, принимающих евротурнир, а также в столицах стран Европы и СНГ – Риме, Берлине, Париже, Лондоне, Варшаве, Москве.
Основная цель фестиваля - объединить людей, которые любят футбол, вокруг культурных и духовных ценностей для общения, решения социальных проблем, а главное – для создания дружественной атмосферы и позитива во время подготовки и проведения футбольных чемпионатов.
Главной "фишкой" футбольного праздника по праву считается Большой мяч, который в два раза больше обычного. Его создали в Харькове, где над его разработкой трудились лучшие местные мастера. Его уникальность не только в размере, но и в дизайне. Это красивые теплые орнаменты – элементы писанок непревзойденного украинского мастера, известного на весь мир Тараса Городецкого. Организаторы отмечают, что одной из особенностей Большого мяча является то, что он вызывает исключительно положительные эмоции.
В рамках самого фестиваля запланировано провести целый ряд интересных мероприятий и выставок – спортивные состязания, мастер-классы, блюда народов мира, OPEN AIR вечеринка "Футбол объединяет" - все это ждет дончан.
А кроме этого замечательного действа, 18 мая наших горожан порадуют знаменитым Кубком Анри Делоне, который пробудет в Донецке 3 дня. Это один из самых важнейших спортивных трофеев в мире вскоре достанется команде, победившей в футбольном турнире ЕВРО-2012. По словам организаторов спортивного мероприятия, дончане увидят настоящее шоу. Болельщики смогут сфотографироваться с кубком, пообщаться с мировыми и местными звездами футбола, в том числе и послами УЕФА ЕВРО-2012 Анджеем Шармахом и Збигневом Бонеком.
Также гостям роад-шоу покажут фильм о чемпионате и даже дадут шанс выиграть билеты на Евро-матч! Кроме того, развлекать гостей во время мероприятия будут мастера футбольного фристайла, брейкданса. Одним из самых зрелищных моментов этого празднества станет появление в небе над Донецком огромного воздушного шара ЕВРО-2012. Стать участником трофи-тура сможет любой. Основные мероприятия пройдут в самом центре города, на площади имени Ленина. Свободный доступ к кубку болельщики получат 19-20 мая, а накануне посетить трофей смогут представители СМИ.
Знаменитый Кубок Анри Делоне привезут в Донецк 18 мая, где он будет находиться три дня. Это один из самых важнейших спортивных трофеев в мире вскоре достанется команде, победившей в футбольном турнире ЕВРО-2012. По словам организаторов спортивного мероприятия, дончане увидят настоящее шоу. Болельщики смогут сфотографироваться с кубком, пообщаться с мировыми и местными звездами футбола, в том числе и послами УЕФА ЕВРО-2012 Анджеем Шармахом и Збигневом Бонеком.
Также гостям роад-шоу покажут фильм о чемпионате и даже дадут шанс выиграть билеты на Евро-матч! Кроме того, развлекать гостей во время мероприятия будут мастера футбольного фристайла, брейкданса. Одним из самых зрелищных моментов этого празднества станет появление в небе над Донецком огромного воздушного шара ЕВРО-2012.
Стать участником трофи-тура сможет любой. Основные мероприятия пройдут в самом центре города, на площади имени Ленина. Свободный доступ к кубку болельщики получат 19-20 мая, а накануне посетить трофей смогут представители СМИ.
Свой тур по странам Кубок начнет 20 апреля с Варшавы. После этого трофей смогут увидеть жители Гданьска, Познани, Вроцлава, Лодзя, Кракова, Катовице, Киева, Ивано-Франковска и Харькова. А после Донецка прикоснуться к Кубку смогут днепропетровчане, львовяне и одесситы.
Напомним, что до начала чемпионата UEFA EURO 2012 осталось 50 дней.
Весь Донецк