Главная  > Новости > Дончан приглашают на слет эко-саперов

Дончан приглашают на слет эко-саперов

Последние новости

Донецкая группа Ширли Мырли выпустила первый официальный альбом

Отменен фестиваль «Звезды Мирового Балета»

В Донецке объявлен траур

В Донецке состоится вручение фотоальбомов победителям и призёрам Открытого фотоконкурса «С чего начинается Родина»

В Донецке стартовал Открытый конкурс творческих работ «Библиотека будущего»

В Донецке состоится круглый стол «Вечной может быть лишь Россия Духа»

В Донецке стартует Открытый творческий форум «Парад искусств»

В Донецке впервые пройдет «Международный географический диктант-2017»

Завтра в Донецке состоится презентация книги спортивного журналиста С.И. Перча

В Донецке состоится Первый международный театральный фестиваль малых форм «Мизансцена»

В Донецке состоится премьера рок-оперы «Юнона и Авось»

Места Крещенских мероприятий в Донецке (19 января 2017 г.)

"МОСТ" начинает новый этап конкурса "the МОСТ ТОСТ"

АртДонбасс приглашает на выставку «Ангел в каждом из нас»

В Донецке открылась выставка «Новогодний карнавал»

26 Января 2012

В конце января состоится подведение итогов Второй акции донецкой команды экофанов, которые устроили масштабные сборы использованных батареек.

Как сообщила нам капитан донецких экофанов Ирина Гамбарян, 29 января с 19.00 в музыкальном баре "Орешек" (ТЦ "Декор-Донбасс", ул. Генерала Антонова, 4, 3-й этаж) состоится подведение промежуточных итогов акции по сбору использованных батареек, которые не зря считаются "мини-бомбами для природы". Необходимость правильной утилизации батареек и аккумуляторов невероятно важна, так как они содержат тяжелые металлы (кадмий, свинец, ртуть, литий и др.), которые очень сильно загрязняют окружающую среду, и чрезвычайно вредными для здоровья человека. Мусор у нас, как правило, вывозят на свалки, соответственно, все эти металлы попадают в почву и воду. По утверждению сотрудников Государственного Биологического Музея им. К.А.Тимирязева (г.Москва), одна выброшенная пальчиковая батарейка загрязняет около 20 кв.м. почвы или 400 литров воды. А с учетом того, что мусор у нас еще и сжигают, то все эти тяжёлые металлы и токсичные отходы также попадают и в атмосферу.

И теперь эко-саперы, участники команды экофанов Донецка, открывшие на территории Донбасса 13 временных пунктов приема отработанных элементов питания, утилизируют все собранные батарейки согласно экологическим требованиям. Желающие могут сдать батарейки для правильной утилизации в следующих местах:

- Донецкий городской молодежный центр, Донецк бул Шевченко, 54, с 9:00 до 19:00.

- Донецкий областной центр гармонизации развития человека "Схід", Макеевка ул. Ленина, 104 (3-й этаж) Макеевка (28 линия), 10:00-18:00, кроме воскресенья.

- Донецкая областная библиотека для юношества, г. Донецк, бул. Шевченко, с 9:00 до 18:00, кроме понедельника.

- Музыкальный бар "Орешек", г. Донецк, ул. генерала Антонова, 4.3-й этаж.

- Донецкий областной академический русский театр юного зрителя, г. Макеевка, пр. Ленина, 64, в помещении касс, с 10 до 16, кроме понедельника

- Магазин "Lush" ТЦ "Декор Донбас", 1 этаж, ул. Генерала Антонова, 4, телефон: (062)387-53-07, режим работы: 10.00-22.00.

В рамках слета "экосаперов" запланировано взвешивание батареек, собранных с начала акции в донецких пунктах приема, поощрение наиболее активных на данный момент участников акции, акустический концерт с участием уже зарекомендовавших себя в экологическом движении групп "Эхо радуги" и "Хорс", а также "новичков" - дуэтов братьев Сосновых и братьев Емелиных.

Напомним, что с 20 по 30 января 2012 года в 4 городах Укарины – Киеве, Львове, Донецке и Харькове команды Экофанов организовали временные пункты приёма батареек у населения, где также проводятся информационно-разъяснительные работы по правильной утилизации батареек и имеющимся в городе пунктам их приёма.

Дончан также приглашают присоединиться к экофанам Донецка 29 января с 19.00 в баре "Орешк" и не только получить удовольствие, но и, воспользовавшись моментом, сдать "мини-бомбы для природы" для правильной утилизации.

СПРАВКА

Экофан - это интегрированный экологический проект, который заключается в соревновании команд активистов четырех городов-хозяев УЕФА ЕВРО-2012 за право получить грант для изменения экологического сознания обитателей города. В случае выигрыша, донецкая команда намерена отремонтировать "Поляну сказок" и добавить туда немного экологичности.

Официальная группа Экофан "Вконтакте": www.vkontakte.ru/ecofan

Официальная группа Экофан "Фейсбук": www.facebook.com/ecofanua

Весь Донецк

Событие

Вторая акция ЭкоФан

Дата проведения: 20 Января 2012 - 30 Января 2012

Заведение

Декор Донбасс

Адрес: ул. Генерала Антонова, 4

Телефон: 0956573940, 0955254434, 0713276020, факс: 0623875234

Наверх

Комментарии

Ваше имя: Ваш комментарий:
Введите цифры:


Читайте также:

В Донецке состоится вручение фотоальбомов победителям и призёрам Открытого фотоконкурса «С чего начинается Родина»

В Донецке состоится вручение фотоальбомов победителям и призёрам Открытого фотоконкурса «С чего начинается Родина»

В Донецкой республиканской универсальной научной библиотеке им. Н.К. Крупской 18 апреля состоится презентация с вручением фотоальбома победителям и призёрам Открытого фотоконкурса  «С чего начинается Родина» с целью реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.

12

Апреля
В Донецке стартовал Открытый конкурс творческих работ «Библиотека будущего»

В Донецке стартовал Открытый конкурс творческих работ «Библиотека будущего»

В период с 2 апреля по 20 мая 2018 года в ДНР объявлено проведение Открытого конкурса творческих работ «Библиотека будущего». Конкурс реализуется в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.

03

Апреля
В Донецке состоится круглый стол «Вечной может быть лишь Россия Духа»

В Донецке состоится круглый стол «Вечной может быть лишь Россия Духа»

23 марта 2018 г. в 14:00 Донецкая республиканская универсальная научная библиотека им. Н.К. Крупской совместно с Изборским клубом Новороссии приглашают принять участие в работе круглого стола «Вечной может быть лишь Россия Духа», приуроченного к 70-летию со дня смерти выдающего русского философа Николая Александровича Бердяева.

22

Марта

"МОСТ" начинает новый этап конкурса "the МОСТ ТОСТ"

ЦОТ "МОСТ" начинает новый этап конкурса "the МОСТ ТОСТ". 
Условия предельно просты и прозрачны, а приз - бутылка настоящего, ароматного, яркого, сорокоградусного или полусладкого, или сухого, или полусухого. Но точно не безалкогольного!

13

Января