Главная  > Новости > В Донецке появилась альтернативная экоелка!

В Донецке появилась альтернативная экоелка!

Последние новости

Донецкая группа Ширли Мырли выпустила первый официальный альбом

Отменен фестиваль «Звезды Мирового Балета»

В Донецке объявлен траур

В Донецке состоится вручение фотоальбомов победителям и призёрам Открытого фотоконкурса «С чего начинается Родина»

В Донецке стартовал Открытый конкурс творческих работ «Библиотека будущего»

В Донецке состоится круглый стол «Вечной может быть лишь Россия Духа»

В Донецке стартует Открытый творческий форум «Парад искусств»

В Донецке впервые пройдет «Международный географический диктант-2017»

Завтра в Донецке состоится презентация книги спортивного журналиста С.И. Перча

В Донецке состоится Первый международный театральный фестиваль малых форм «Мизансцена»

В Донецке состоится премьера рок-оперы «Юнона и Авось»

Места Крещенских мероприятий в Донецке (19 января 2017 г.)

"МОСТ" начинает новый этап конкурса "the МОСТ ТОСТ"

АртДонбасс приглашает на выставку «Ангел в каждом из нас»

В Донецке открылась выставка «Новогодний карнавал»

21 Декабря 2011

Участники общественного движения "Экофан" установили в центре города альтернативное новогоднее дерево.

Сегодня, 21 декабря, возле памятника Сергею Бубке у РСК "Олимпийский" состоялась акция по установке альтернативной экологической елки. К участию приглашались все желающие. Прямо на глазах под присмотром пытливых журналистов эковолонтеры создали уникальную елку своими руками из предметов бытового обихода и вторичного сырья. Все игрушки и украшения были также сделаны из ненужных вещей.

Эту акцию поддержали местные поэты и музыканты, которые поделились хорошим настроением и своим творчеством с присутствующими. Кроме того, на презентацию экоелки прибыл десант из белых медведей, как символ тех, кто больше всего страдает от человеческой деятельности на планете. И хотя на улице шел не совсем новогодний дождик, праздничное настроение он никому не испортил.

Представители общественного движения "Экофан" этой акцией хотели напомнить жителям и гостям Донецка, что перед праздниками нужно не только украшать, но и убирать. И это касается не только собственных жилищ, но и нашего общего дома - города Донецка. Кроме того, созданное руками новогоднее дерево должно стать напоминанием о том, что даже ради праздника не стоит приносить в жертву лесных красавиц.

Как мы ранее сообщали, города-хозяева Евро-2012 в Украине соревнуются за возможность воплотить экологический проект в своем городе на средства компании "Coca-Cola". К примеру, в случае победы донецкая команда планирует отремонтировать "Поляну сказок" и добавить туда немного экологических элементов.

Напомним, что 15 декабря, в преддверии новогодних праздников, гостиница "Донбасс Палас" пригласила 8 крупных компаний к участию в конкурсе на лучшую елку. Ровно месяц – до 15 января 2012 года в зале "Лобби" гостиницы "Донбасс Палас" будут находиться 8 елок, каждую из которых украсили по собственному вкусу лидеры промышленного и консультационного сектора, представители мира моды и интерьерного дизайна.
 
В конкурсе приняли участие представители СКМ, ЭСТА Холдинг, Метинвест, ДТЭК, Монблан, Горные Машины, Эрнст энд Янг и Эксклюзив Групп. Каждая елка приняла свой неповторимый облик согласно философии представленной компании. Теперь в течение месяца всем гостям гостиницы будут предлагаться бюллетени для голосования, а 15 января огласят победителя конкурса по результатам голосования. Компания, ставшая победителем, получит заслуженные призы от гостиницы "Донбасс Палас" и гарантию процветания бизнеса на весь 2012 год.

Весь Донецк

Событие

ЕВРО-2012

Дата проведения: 08 Июня 2012 - 01 Июля 2012

Заведение

РСК "Олимпийский"

Адрес: ул. Челюскинцев, 198б

Телефон: (062) 335-06-61, 335-63-83

Наверх

Комментарии

Ваше имя: Ваш комментарий:
Введите цифры:


Читайте также:

Завтра в Донецке пройдет Олимпийский день

Завтра в Донецке пройдет Олимпийский день

Во всем мире ко дню основания Международного Олимпийского Комитета (23 июня 1894 года), который в этом году празднует 120-летие со дня создания, отмечают Олимпийский день.

20

Июня
Донецк примет Кубок Европы по легкоатлетическому многоборью

Донецк примет Кубок Европы по легкоатлетическому многоборью

В Донецке летом 2014 года состоится Кубок Европы по легкоатлетическому многоборью.  С 5 по 6 июля гостями Донецка станут около 250 участников соревнований, в том числе спортсмены, тренеры и члены судейской коллегии из разных европейских стран. Первенство продлится два дня на РСК «Олимпийский».

07

Февраля
В Донецке проходит чемпионат Украины по легкой атлетике

В Донецке проходит чемпионат Украины по легкой атлетике

24 июля в Донецке на РСК «Олимпийский» стартовал чемпионат Украины по легкой атлетике. По итогам соревнований будет сформирован состав сборной Украины для участия в Чемпионате мира, который пройдет в Москве с 10 по 18 августа.

25

Июля
На церемонию закрытия Юношеского чемпионата мира пустят всех

На церемонию закрытия Юношеского чемпионата мира пустят всех

14 июля завершится спортивное событие мирового масштаба. Последняя спортивная сессия (финалы и награждения ) начнутся в 15.00.

13

Июля
GRAFFITI FEST DONETSK 2013 перенесен на 29-30 июня

GRAFFITI FEST DONETSK 2013 перенесен на 29-30 июня

21-23 июня в Донецке должен был состояться GRAFFITI FEST DONETSK 2013. Как сообщают организаторы, в связи с определенными обстоятельствами не было возможности провести мероприятие на должном уровне в минувшие выходные.

25

Июня