Главная  > Новости > На "КОНТИНЕНТЕ талантов" выбрали новых победителей

На "КОНТИНЕНТЕ талантов" выбрали новых победителей

Последние новости

Донецкая группа Ширли Мырли выпустила первый официальный альбом

Отменен фестиваль «Звезды Мирового Балета»

В Донецке объявлен траур

В Донецке состоится вручение фотоальбомов победителям и призёрам Открытого фотоконкурса «С чего начинается Родина»

В Донецке стартовал Открытый конкурс творческих работ «Библиотека будущего»

В Донецке состоится круглый стол «Вечной может быть лишь Россия Духа»

В Донецке стартует Открытый творческий форум «Парад искусств»

В Донецке впервые пройдет «Международный географический диктант-2017»

Завтра в Донецке состоится презентация книги спортивного журналиста С.И. Перча

В Донецке состоится Первый международный театральный фестиваль малых форм «Мизансцена»

В Донецке состоится премьера рок-оперы «Юнона и Авось»

Места Крещенских мероприятий в Донецке (19 января 2017 г.)

"МОСТ" начинает новый этап конкурса "the МОСТ ТОСТ"

АртДонбасс приглашает на выставку «Ангел в каждом из нас»

В Донецке открылась выставка «Новогодний карнавал»

08 Декабря 2011

На прошедшей неделе закончился поиск юных талантов в Донецкой, Харьковской и Луганской областях, стартовавший еще в марте.

Позади остались яркие выступления более чем трех тысяч конкурсантов, представивших на суд жюри 572 творческих номера, а также три незабываемые недели, которые финалисты проекта провели в творческом лагере в Святогорье.

На сцене донецкого дворца молодежи "Юность", принимавшей Суперфинал, не было проигравших: каждый из 10 участников решающего конкурсного соревнования получил денежную премию и свою порцию бурных оваций зала. А вот Кубки достались только лучшим из лучших в каждой номинации (вокал, хореография и оригинальный жанр).

Мнения зрителей перевесили решение судей

Во время Суперфинала у телезрителей появилась возможностью с помощью смс-голосования вмешаться в распределение призовых мест и даже оспорить вердикт жюри. И зрители эту возможность не упустили! Судьи проекта первые места распределили так: лучшей вокалисткой была признана Валерия Симулик их Харькова, в хореографической номинации победил ансамбль "Родничок" из Макеевки, а в оригинальном жанре - цирковая гимнастка Анжелика Антонова-Дитковская из Рубежного (Лугащина). Однако премии и Кубки были вручены только после того, как к оценкам жюри приплюсовали зрительские. В двух номинациях из трех ситуация изменилась кардинально.

"13" - теперь счастливое число

Донецкой шоу-группе "Аква" судьи поставили самые низкие баллы. Но именно эти ребята больше всего пришлись по душе зрителям. Поэтому Кубок проекта и 25 тысяч гривень достались «Акве». Ребята исполнили в Суперфинале композицию из бродвейского мюзикла "13" - и эта цифра оказалась для них счастливой.

Престиж прежде всего!

Не обошлось без сюрпризов и во время объявления победителя в хореографической номинации. С самого начала высшие балы от жюри были у макеевского "Родничка". Хореограф Андрей Еремин на протяжении всего сезона не скрывал своих симпатий к коллективу, а тот в свою очередь совершенно заслуженно получал из тура в тур комплименты и высокие оценки. А вот зрители активнее всего голосовали за ансамбль "Престиж" из села Подгоровка Старобельского района Луганской области. Шахматная битва, исполненная коллективом, действительно выглядела грандиозно. "Престиж" - одно из главных открытий "КОНТИНЕНТа талантов": ансамбль не уставал поражать судей и телезрителей оригинальными, современными постановками и затейливыми костюмами, а также тем, что такой большой профессиональный коллектив существует в селе, притом даже не во Дворце культуры, а в обычной общеобразовательной школе!

Абсолютный успех Анжелики

Что касается победителя в оригинальном жанре – тут и судьи, и телезрители были единодушны: все пришли в одинаковый восторг от гибкости Анжелики Антоновой-Дитковской из Рубежного Луганской области, которая выступала в технике "каучук". И, похоже, никто из отдавших ей высшие баллы даже не догадался о том, что Анжелика выступала больной. Она простудила спину и на протяжении недели перед конкурсом не могла репетировать: больно было сделать даже мостик, а этот трюк – из самых простых в ее репертуаре. Во время прямого эфира Анжелика проявила себя настоящей актрисой: выступала легко, грациозно, с неизменной улыбкой. И получила вдобавок к Кубку "КОНТИНЕНТА талантов" и 25-ти тысячам гривен еще и приглашение выступать в Донецком цирке "Космос" (директор которого, Юрий Кукузенко, заседал в жюри и на протяжении всего конкурса следил за успехами Анжелики).

Победители конкурса – не единственные, кто в день Суперфинала испытывали душевный подъем и позитивные эмоции. Радовались за успех юных талантов и организаторы проекта. "Нашей компании 15 лет в будущем году, и все 15 лет как раз дети вдохновляют нас, - говорит Олег Логвинов, генеральный директор компании "КОНТИ", учредившей "КОНТИНЕНТ талантов". - Мы испытали массу положительных эмоций, зарядились хорошей энергией, ведь дети – это как раз то, ради чего мы работаем".

Весь Донецк

Заведение

ДМ "Юность"

Адрес: ул. Челюскинцев, 189

Телефон: (062)311-15-11, (062) 311-72-55, (062) 311-08-55

Наверх

Комментарии

Ваше имя: Ваш комментарий:
Введите цифры:


Читайте также:

В Донецке состоится Первый международный театральный фестиваль малых форм «Мизансцена»

В Донецке состоится Первый международный театральный фестиваль малых форм «Мизансцена»

В Донецке 11 августа началась продажа билетов на Первый международный театральный фестиваль малых форм «Мизансцена», который состоится с 18 по 24 сентября 2017 года в Донецком государственном академическом музыкально-драматическом театре.

23

Августа
В Донецке состоится премьера рок-оперы «Юнона и Авось»

В Донецке состоится премьера рок-оперы «Юнона и Авось»

В Донецком музыкально-драматическом театре состоится премьера рок-оперы «Юнона и Авось».

02

Марта
В Донбасс Опере состоится премьера опера Дж. Верди «Бал-маскарад»

В Донбасс Опере состоится премьера опера Дж. Верди «Бал-маскарад»

30 октября в 17:00 и 1 ноября в 14:00 в Донбасс Опере состоится премьера опера Дж. Верди «Бал-маскарад», режиссером-постановщиком которой стал народный артист России Юрий Лаптев (Санкт-Петербург).

28

Октября
В Донецке откроется персональная выставка ГригорияТышкевича

В Донецке откроется персональная выставка ГригорияТышкевича

В Художественно-выставочном центре «АртДонбасс» открывается персональная выставка народного художника Украины, академика Международной Академии наук, образования, индустрии и искусств (США), основателя живописного стиля «Лирический урбанизм» ГригорияТышкевича

15

Октября
В Донецке откроется выставка

В Донецке откроется выставка "Ожившие мечты"

7 октября в ХВЦ "АртДонбасс" откроет новая выставка "Ожившие мечты".

06

Октября