Главная  > Новости > В Донецке даст большой концерт группа "KPИХITКА"

В Донецке даст большой концерт группа "KPИХITКА"

Последние новости

Донецкая группа Ширли Мырли выпустила первый официальный альбом

Отменен фестиваль «Звезды Мирового Балета»

В Донецке объявлен траур

В Донецке состоится вручение фотоальбомов победителям и призёрам Открытого фотоконкурса «С чего начинается Родина»

В Донецке стартовал Открытый конкурс творческих работ «Библиотека будущего»

В Донецке состоится круглый стол «Вечной может быть лишь Россия Духа»

В Донецке стартует Открытый творческий форум «Парад искусств»

В Донецке впервые пройдет «Международный географический диктант-2017»

Завтра в Донецке состоится презентация книги спортивного журналиста С.И. Перча

В Донецке состоится Первый международный театральный фестиваль малых форм «Мизансцена»

В Донецке состоится премьера рок-оперы «Юнона и Авось»

Места Крещенских мероприятий в Донецке (19 января 2017 г.)

"МОСТ" начинает новый этап конкурса "the МОСТ ТОСТ"

АртДонбасс приглашает на выставку «Ангел в каждом из нас»

В Донецке открылась выставка «Новогодний карнавал»

30 Октября 2011

Через неделю, 6 ноября, на сцене LMB LIVERPOOL выступит знаменитая украинская группа "KPИХITКА" с большим концертом.

Говоря о киевской группе "Крихітка" первое, о чем стоит упомянуть – это то, что фронтвумен группы является певица Каша Сальцова (экс-"Крихітка Цахес"), обладатель двух статуэток "Непопса" "за лучший рок-вокал" и, по словам прессы, "автор лучшей украиноязычной любовной лирики". Музыка, которую играет "Крихітка" - это доброкачественный украиноязычный пост-рок (впрочем, многие назовут это просто современной поп-музыкой), в котором ухо чуткого слушателя уловит влияние всего разнообразия музыки 90-х.

Группа "Крихітка" была образована в Киеве в 2007 году бывшими участниками группы "Крихітка Цахес" Кашей Сальцовой и Мыколой Матковским. В декабре 2009 года группа выпустила альбом "Рецепт". В дебютном альбоме коллектива «Рецепт» есть место и трип-хоп эманации с душераздирающими пассажами в духе Beth Gibbons ("Экземпляр", "Все, що тобі потрібно"). Тексты некоторых песен вызывают сравнения с феминистическими декларациями а-ля ранняя Alanis Morissette ("Плюс 1", "Спорт", "Бай", "Рецепт"). А лаконичные номера "ВМНК" и "Хочу почути" с индийскими скрипками могут быть причислены как к неофолку, так и к творчеству "девушек за фортепиано", поющих о своем, о девичьем - от Fiona Apple до Kate Nash. Любителям торжествующего стадионного рока следует обратить внимание на композиции "Щось на зразок", "В епіцентрі" и "Авто".

Несмотря на то, что сами участники открещиваются от всяких сравнений с коллегами, говоря о том, что музыкант является "черным пишущим ящиком современности", группа чаще всего заслуживает сравнений с вышеупомянутой Alanis Morissette, Skin, The Cardigans, Natalie Merchant и Shivaree. В интервью участники говорят о том, что "задание музыканта – точно передавать живую эмоцию" и "музыка – это структурирование мира путем вибрации". И если тексты "Крихітки" - это в большинстве своем довольно сложносочиненные и прямолинейные выяснения отношений с Ним, собой и Миром, то музыкально с живыми эмоциями у группы действительно все в порядке – для большинства украинских слушателей творчество "Крихітки" - это, прежде всего, рок-концерты Каши и Cо.

Нужно сказать, что вокал Сальцовой, который в "Рецепте" кажется несколько отстраненным и холодным, совсем по-другому воспринимается живьем - на сцене, Каша превращается в открытую и выразительную живую певицу, которая умело управляет залом и довольно убедительна в роли главной украинской рок-дивы.

Кроме музыкальной деятельности, группа известна экологическим движением "Торба-природе", пропагандирующим сокращение потребления пластиковых пакетов.

Весь Донецк

Событие

Крихітка

Дата проведения: 06 Ноября 2011

Начало: 21:00

Заведение

Liverpool, Live music bar

Адрес: ул. Артема, 131а

Телефон: (062) 312-54-88, (062) 312-54-89

Наверх

Комментарии

Ваше имя: Ваш комментарий:
Введите цифры:


Читайте также:

В Мариуполе пройдет фестиваль

В Мариуполе пройдет фестиваль "Открытая ночь"

"ОТКРЫТАЯ НОЧЬ" - фестиваль, который проходит ночью с 28-го на 29-е июня синхронно больше чем в 10 городах Украины. В этом году обладателю Гран-при фестиваля достанется ноутбук MacBook Air 11", победители в номинациях на лучший игровой фильм и лучший анимационный фильм получат iPad. После показов состоится зрительское голосование.

18

Июня
В апреле в Украине состоится премьера фильма «ГАЗГОЛЬДЕР»

В апреле в Украине состоится премьера фильма «ГАЗГОЛЬДЕР»

24 апреля в Украине состоится премьера самого ожидаемого фильма Басты, киноленты в стиле "авантюрный экшн" - "ГАЗГОЛЬДЕР". В фильме приняли участие друзья и коллеги музыкантов, актеры театра и кино. 

15

Апреля
В рамках Donetsk Fashion Days состоится презентация Креативной деревни

В рамках Donetsk Fashion Days состоится презентация Креативной деревни

В этом году в рамках образовательных мероприятий Donetsk Fashion Days состоится презентация Креативной деревни. 

10

Апреля
В Донецке отменены концерты

В Донецке отменены концерты "Чижа" и В.Кузьмина

Администрация компании "Мастер Шоу" сообщает, что по независящим от концертного агентства причинам отменяются концерты группы "Чиж и Ко" (в г. Донецк) и Владимира Кузьмина (в г. Донецк, г. Мариуполь).

07

Апреля
В Донецке пройдет первый конкурс красоты «Miss COCKTAIL»

В Донецке пройдет первый конкурс красоты «Miss COCKTAIL»

19 апреля в «Chicago music hall» пройдёт Первый конкурс красоты «Miss COCKTAIL». Это площадка создана для того, чтобы выявить и поддержать самых красивых девушек, проявивших свои таланты в сфере шоу бизнеса и фотоиндустрии.

03

Апреля