Главная  > Новости > "Сказочная Резиденция Деда Мороза" отправится в турне по городам Украины

"Сказочная Резиденция Деда Мороза" отправится в турне по городам Украины

Последние новости

Донецкая группа Ширли Мырли выпустила первый официальный альбом

Отменен фестиваль «Звезды Мирового Балета»

В Донецке объявлен траур

В Донецке состоится вручение фотоальбомов победителям и призёрам Открытого фотоконкурса «С чего начинается Родина»

В Донецке стартовал Открытый конкурс творческих работ «Библиотека будущего»

В Донецке состоится круглый стол «Вечной может быть лишь Россия Духа»

В Донецке стартует Открытый творческий форум «Парад искусств»

В Донецке впервые пройдет «Международный географический диктант-2017»

Завтра в Донецке состоится презентация книги спортивного журналиста С.И. Перча

В Донецке состоится Первый международный театральный фестиваль малых форм «Мизансцена»

В Донецке состоится премьера рок-оперы «Юнона и Авось»

Места Крещенских мероприятий в Донецке (19 января 2017 г.)

"МОСТ" начинает новый этап конкурса "the МОСТ ТОСТ"

АртДонбасс приглашает на выставку «Ангел в каждом из нас»

В Донецке открылась выставка «Новогодний карнавал»

18 Декабря 2013

17 декабря 2013 года в живописном лесу города Бучи (Киевская область)  Укрпочта объявила об открытии традиционной "Сказочной Резиденции Деда Мороза", на которой присутствовали руководители Укрпочты, партнеры и волонтеры проекта и дети-победители прошлого года. 14 декабря Дед Мороз побывал в Одессе, а уже с 19 декабря он отправляется в турне по другим городам Украины.  Здесь дети смогут посмотреть, как кипит работа в Резиденции накануне новогодних праздников, а также пообщаться и передать лично письмо Деду Морозу и сфотографироваться с ним и его лесными помощниками.

Театрализованные представления состоятся в Харькове, Днепропетровске, Житомире, Одессе и Донецке. Каждый ребенок, который написал письмо Деду Морозу, получит от него ответ и сладкий подарок, а авторы наиболее трогательных писем по традиции будут приглашены на Елку в Киев в конце января 2014 года.

"Приятно осознавать, что в нашей стране зарождаются и становятся уже традиционными проекты, направленные, прежде всего, на привлечение внимания к самым маленьким жителям государства, к их потребностям, мечтам, надеждам и стремлениям. Показательным является то, что проект приобрел широкое распространение и был поддержан достаточно большим количеством компаний в Украине. Это доказывает, что нам небезразличная судьба детей - нашего будущего. И взрослым есть так же почему поучиться в наименьших: это их открытости, искренности и доверию, с которым они ожидают каждого на следующий день", - отметил генеральный директор УДППЗ "Укрпочта" Константин Кривенко.

Также на церемонию открытия Резиденции пожаловали прошлогодние победители конкурса - дети, которые написали наиболее волнующие письма и выиграли путевки в Лапландию. Малыши с увлечением рассказывали о своем путешествии, делились впечатлениями от поездки и встречи с лапландским Дедом Морозом.

График работы резиденции Деда Мороза:

- 14 декабря - г. Одесса (пл. Греческая);

- 17 декабря - г. Буча (Киевская область);

- 19 декабря - г. Днепропетровск ( пл. Ленина);

- 22 декабря – г. Житомир (около кинотеатра "Октябрь");

- 25 декабря - г. Харьков (пл. Свободы);

- 28 декабря - г. Донецк (пл. Ленина).

Резиденция будет работать с 12:00 до 19:00. Время проведения сказочных шоу-программ: 12:00-13:00, 14:00-15:00, 16:00-17:00, 18:00-19:00.

Главные партнеры проекта: "АВК", ТМ "САДИК", ТМ "Сандорик" и ПрАТ "Патриот"

Партнеры проекта : ПАТ "ВБР", ПрАТ "КЗБН "Росинка", ООО "Дистанционный супермаркет СТАРР МОЛЛ", ООО "Имидж клуб", ООО "Пошторг ЮЕЙ", банк "Ренессанс Кредит".

Волонтеры проекта: Скаутская организация "Плай", библиотека "Свічадо", КМЦСССДМ(киевская социальная служба), ВГЦ Волонтер, Инком, Благотворительный фонд Рината Ахметова "Развитие Украины", ООО "Мадек Энерго", ООО "Мэри Кей Украина".

 

О проекте:

В течение многих лет в адрес Укрпочты приходили десятки тысяч детских писем, в которых они рассказывали о своих мечтах и новогодних желаниях. Особенно трогательные письма не оставляли безразличными работников почты. Читая письма, многие из них покупали подарки за свои деньги и отправляли их деткам. В прошлом году из этой благородной почтовой традиции УДППЗ "Укрпочта" инициировала создание уникального социального проекта "Сказочная Резиденция Деда Мороза". Проект поддержали многие компании и волонтеры. В прошлом году к Резиденции пришло свыше 22 тысяч писем. Авторы самых душевных писем - а это 200 детей из всей Украины - посетили Елку в Киеве. Кроме того, за средства, выделенные партнерами проекта, были приобретены инвалидные кресла, ходунки, лекарства, проведенные медицинские обследования и операции для детей, которые в своих письмах просили здоровье и средства для лечения и реабилитации.

 

Весь Донецк

Наверх

Комментарии

Ваше имя: Ваш комментарий:
Введите цифры:


Читайте также:

В Донецке состоится вручение фотоальбомов победителям и призёрам Открытого фотоконкурса «С чего начинается Родина»

В Донецке состоится вручение фотоальбомов победителям и призёрам Открытого фотоконкурса «С чего начинается Родина»

В Донецкой республиканской универсальной научной библиотеке им. Н.К. Крупской 18 апреля состоится презентация с вручением фотоальбома победителям и призёрам Открытого фотоконкурса  «С чего начинается Родина» с целью реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.

12

Апреля
В Донецке стартовал Открытый конкурс творческих работ «Библиотека будущего»

В Донецке стартовал Открытый конкурс творческих работ «Библиотека будущего»

В период с 2 апреля по 20 мая 2018 года в ДНР объявлено проведение Открытого конкурса творческих работ «Библиотека будущего». Конкурс реализуется в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.

03

Апреля
В Донецке состоится круглый стол «Вечной может быть лишь Россия Духа»

В Донецке состоится круглый стол «Вечной может быть лишь Россия Духа»

23 марта 2018 г. в 14:00 Донецкая республиканская универсальная научная библиотека им. Н.К. Крупской совместно с Изборским клубом Новороссии приглашают принять участие в работе круглого стола «Вечной может быть лишь Россия Духа», приуроченного к 70-летию со дня смерти выдающего русского философа Николая Александровича Бердяева.

22

Марта

"МОСТ" начинает новый этап конкурса "the МОСТ ТОСТ"

ЦОТ "МОСТ" начинает новый этап конкурса "the МОСТ ТОСТ". 
Условия предельно просты и прозрачны, а приз - бутылка настоящего, ароматного, яркого, сорокоградусного или полусладкого, или сухого, или полусухого. Но точно не безалкогольного!

13

Января