Главная  > Новости > В Донецке пройдет Первый ЭкоПробег

В Донецке пройдет Первый ЭкоПробег

Последние новости

Донецкая группа Ширли Мырли выпустила первый официальный альбом

Отменен фестиваль «Звезды Мирового Балета»

В Донецке объявлен траур

В Донецке состоится вручение фотоальбомов победителям и призёрам Открытого фотоконкурса «С чего начинается Родина»

В Донецке стартовал Открытый конкурс творческих работ «Библиотека будущего»

В Донецке состоится круглый стол «Вечной может быть лишь Россия Духа»

В Донецке стартует Открытый творческий форум «Парад искусств»

В Донецке впервые пройдет «Международный географический диктант-2017»

Завтра в Донецке состоится презентация книги спортивного журналиста С.И. Перча

В Донецке состоится Первый международный театральный фестиваль малых форм «Мизансцена»

В Донецке состоится премьера рок-оперы «Юнона и Авось»

Места Крещенских мероприятий в Донецке (19 января 2017 г.)

"МОСТ" начинает новый этап конкурса "the МОСТ ТОСТ"

АртДонбасс приглашает на выставку «Ангел в каждом из нас»

В Донецке открылась выставка «Новогодний карнавал»

24 Октября 2013

26 октября команда ЭкоДни Украина проведет в Донецке ЭкоПробег под лозунгом «Передвигайся, сохраняя будущее». Цель ЭкоПробега  –  заострить внимание и популяризировать среди украинцев (в данном случае  – донецкая область) экотранспорт, экоэнергоносители и экотопливо, показать возможность пользования личным транспортом, осознавая чистое и здоровое будущее собственное и своих потомков. 

Будут задействованы 30 транспортных средств (авто, мото), забрендированных символиками мероприятия и партнеров. Для этого будут использованы флаги и специальные наклейки на транспорт. ЭкоПробег проходит при полной поддержке городских властей, городского управления ГАИ, Министерства экологии Украины, Департамента экологической безопасности Донецка. 

Маршрут пробега. Старт в 11:00. Артема, 200б, заправочная станция EXTRA. Колонна следует по ул.Артема, до б.Шевченко, откуда по на б.Шахтостроителей колонна перемещается на пр.Ильича, откуда по Макшоссе следует до Горностаевской, 2, где происходит разворот и фотографирование. Откуда ЭкоПробег начинает следовать в обратном направлении по пр.Ильича, по Набережной, пр.Гурова, ул.Артема, пр. Маяковского до места финиша ЭкоПробега, на б.Пушкина, на стоянку отеля Park Inn by Radisson, что находится по адресу б.Пушкина, 4. Финиш в 13:00.

Генеральный партнер пробега – чистое автомобильное альтернативное топливо EXTRA, выпускаемое компанией «Агро-Нафта».  Это био-бензин, соответствующий стандарту Евро-5. EXTRA – это топливо с содержанием биоэтанола в пределах 30-40%.

Альтернативное топливо EXTRA, благодаря своему составу, имеет ряд преимуществ перед обычным бензином.  Топливо EXTRA – экологичное, оно значительно сокращает количество выбросов в окружающую среду. 
Компания ООО «Агро-Нафта» работает на рынке торговли нефтепродуктами с 1998 г. Производственные мощности расположены в Ясиноватском районе Донецкой области. «Агро-Нафта» одной из первых в Украине, и первой в Донецкой области освоила производство альтернативного моторного топлива на основе биоэтанола. 

Производство альтернативного топлива в последние годы всячески стимулируется на государственном уровне, как в Украине, так и в Европе и Америке.

Участники ЭкоПробега получат карточки на топливо EXTRA и пригласительные на EcoParty.

Первый автомобильный партнер нашего ЭкоПробега – автоцентр «Автотрейдинг». «Автотрейдинг» –официальный дилер Volkswagen, SEAT, Peugeot и Hyundai – первый мультибрендовый салон в городе Донецке на Куйбышева, 82. Компания основана в 2005 году. На протяжении всего этого срока автоцентр «Автотрейдинг» — один из ведущих игроков на региональном автомобильном рынке, неукоснительно добивающийся европейских стандартов качества в обслуживании своих клиентов. Компания предлагает весь спектр услуг по продаже легкового и коммерческого автотранспорта. 

Автомобили, представленные на ЭкопроБеге: Volkswagen Polo A05 Fly 1,2 TDI, Volkswagen Golf VII Trendline 1.4 TSI, Seat Leon 5D 1.2 TSI, Peugeot 301, Hyundai i30 GD . 

Финиш пробега – это развлекательно-информационное мероприятие, которое будет интересно широкому кругу посетителей. Это будет официальная часть – презентация ЭкоПробега, выступления живых музыкантов, выступление джамперов, роллер-шоу, небольшой фудкорт, и конечно же, розыгрыш призов.

 

Весь Донецк

Событие

Эко-пробег в Донецке

Дата проведения: 26 Октября 2013

Начало: 11:00

Наверх

Комментарии

Ваше имя: Ваш комментарий:
Введите цифры:


Читайте также:

В Донецке открылись квест комнаты

В Донецке открылись квест комнаты "ПобегЪ"

В Донецке открылись квест комнаты "ПобегЪ" - новейшее для Донецка развлечение в сфере интеллектуального отдыха. Вы и Ваша команда попадает в другой мир - мир абсолютно другой реальности, в котором у Вас есть только одна цель - пройти испытание и не сломаться.

22

Октября

"Мосигра" приглашает принять участие в конкурсе

Условия очень просты. Вы загружаете в альбом в группе «Играем дома, в настольные игры» http://vk.com/album-38649160_196572830 одну фотографию, где вы играете в настольные игры с друзьями, семьей, вдвоём – в домашних условиях (в квартира, на даче и т.д.). Чем круче, ярче и веселее фотографии, а также подписи к ним - тем больше шансов на выигрыш.

13

Июня
«КиноКульт» приглашает на просмотр гениальной ленты «Страх и ненависть в Лас-Вегасе»

«КиноКульт» приглашает на просмотр гениальной ленты «Страх и ненависть в Лас-Вегасе»

ККЦ «КиноКульт» приглашает всех любителей хорошего кино на языке оригинала на очередную встречу субботнего английского киноклуба.

19

Мая
В Донецке к лету построят лучший в Украине аттракцион

В Донецке к лету построят лучший в Украине аттракцион

Новый сезон культурного отдыха в Донецке уже практически на пороге, и одно из главных мест такого отдыха, парк имени Александра Щербакова готовится к тому, чтобы горожане смогли получить не только привычные развлечения, но и найти новые.

12

Марта
В парке Щербакова отметят Широкую Масленицу

В парке Щербакова отметят Широкую Масленицу

2 марта в парке им. Щербакова состоится ставшее уже традиционным празднование Масленицы.

27

Февраля