Главная  > Новости > Дончанам предлагают посетить "Вторую смену"

Дончанам предлагают посетить "Вторую смену"

Последние новости

Донецкая группа Ширли Мырли выпустила первый официальный альбом

Отменен фестиваль «Звезды Мирового Балета»

В Донецке объявлен траур

В Донецке состоится вручение фотоальбомов победителям и призёрам Открытого фотоконкурса «С чего начинается Родина»

В Донецке стартовал Открытый конкурс творческих работ «Библиотека будущего»

В Донецке состоится круглый стол «Вечной может быть лишь Россия Духа»

В Донецке стартует Открытый творческий форум «Парад искусств»

В Донецке впервые пройдет «Международный географический диктант-2017»

Завтра в Донецке состоится презентация книги спортивного журналиста С.И. Перча

В Донецке состоится Первый международный театральный фестиваль малых форм «Мизансцена»

В Донецке состоится премьера рок-оперы «Юнона и Авось»

Места Крещенских мероприятий в Донецке (19 января 2017 г.)

"МОСТ" начинает новый этап конкурса "the МОСТ ТОСТ"

АртДонбасс приглашает на выставку «Ангел в каждом из нас»

В Донецке открылась выставка «Новогодний карнавал»

31 Мая 2013

6 июля 2013 года, с 18:00 до 02:00 одновременно в Германии, Польше и Украине (в Донецке и Луганске) будет проходить мероприятие «Вторая смена. Ночь индустриальной культуры».  Формат этого события является адаптированной версией традиционного немецкого праздника "Дополнительная смена. Ночь индустриальной культуры".

Ночь индустриальной культуры является традиционным ежегодным праздником Рурского региона (Германия), который уже 12 лет проводится на различных промышленных территориях на протяжении одного вечера и ночи. Всего 22 города Рурского региона участвуют в событии «Дополнительная смена. Ночь индустриальной культуры», которая привлекает до 200 000 посетителей, которые посещают около 200 различных культурных событий. В Катовицком регионе (Польша) Ночь индустриальной культуры проходит с 2010 года. Как и в случае с немецким событием, посвященным современной индустриальной культуре, праздник собирает на своих территориях более 50 000 посетителей и пользуется большой популярностью среди гостей и жителей Польши. Важность этого события определяется не только интересной культурно-развлекательной программой, но и созданием новой традиции, связанной с индустриальным наследием Донбасса, способной укрепить позиции региона в Украине и Европе.

Как и в прошлом году, индустриальная ночь охватит несколько объектов нашего города. В рамках программы в Донецке будут задействованы Художественно-выставочный центр "АртДонбасс", Донецкий областной краеведческий музей, ПАО "Норд", Парк культуры и отдыха им.А.С.Щербакова и один из терриконов нашего города. Кроме того, в этом году к празднику присоединятся  Музей ФК «Шахтер», ЧАО ПКФ «Амплитуда» и кинотеатр «Звездочка».

ХВЦ «АртДонбасс» представит специальную программу проектов, позволяющих дончанам почувствовать себя в центре интересных культурных событий национального и международного значения.

Донецкий областной краеведческий музей обладает уникальными коллекциями и материалами, посвященными периоду становления города, довоенному и послевоенному развитию промышленного и человеческого потенциала Донецкого региона. Один раз в год Донецкий областной краеведческий музей откроет свои двери ночью и попытается изменить Ваше представление о музейном пространстве. Для создания необычной эмоциональной атмосферы путём «погружения» публики в историю Донецкого края будут впервые использованы аудио – видео инсталляции, специально изготовленные для Ночи индустриальной культуры.
В часовой программе ночного представления:
- живое общение с древнегреческим историком Геродотом;
- знакомство с первыми поселенцами нашего края ( сотрудниками музея, одетыми в стилизованную национальную одежду);
- «ожившие воспоминания» основателя Донецка Джона Юза и прекрасных юзовчанок;
- лабиринт из звуков и образов промышленного города;
- фотосессия со всеми участниками мероприятия;
- возможность примерить на себя тальму, альмавиву, ротонду, цилиндр – одежду старой Юзовки;
- только в эту ночь можно увидеть и потрогать руками уникальную коллекцию печатных машинок разных времён и попробовать самим «набрать текст», а также сделать свой ночной рисунок в импровизированной Мастерской печати по ткани.

Холдинг «Группа Норд» была одной из локаций праздника Ночи индустриальной культуры 30 июня 2012 года. В этом году Норд приготовил интересную развлекательную программу для своих посетителей. Крупнейший производитель торгово-холодильного оборудования, компрессоров и кухонных плит в Восточной Европе приглашает всех жителей и гостей города Донецка совершить увлекательную двухчасовую экскурсию по территории ПАО «НОРД», а также посетить музей абсолютного лидера бытового машиностроения Украины.

Парк культуры и отдыха им. А.С. Щербакова - обладатель европейской премии «Золотой пони» от издательского дома FACTO EDIZIONI (Италия), которая присуждается за выдающиеся достижения в сфере организации развлечений и образовательной деятельности, а также успехи в международном сотрудничестве. Масса позитивных эмоций и ярких впечатлений  ожидает Вас на флешмобе мыльных пузырей "Dreamflash" в Парке им. А.С. Щербакова, в рамках проведения праздника "Вторая смена. Ночь индустриальной культуры".  Также вы сможете насладиться одной из форм авангардного искусства, где тело человека - главный объект творчества: в парке им. А.С. Щербакова пройдет  BODY ART.

Музей ФК «Шахтер» вошел в число 45 лучших новых музеев Европы по результатам престижного европейского конкурса European Museum of the Year Award 2012. Здесь вы сможете узнать историю ФК «Шахтер», историю о его пути к футбольным вершинам, «погрузиться» в атмосферу непреодолимого рвения к победам и глубокого уважения к своим болельщикам. Мероприятие "Оживший музей" и акция "Болеем за Шахтер" удивит и заставит Ваши сердца биться чаще.

ЧАО ПКФ «Амплитуда» (ул. Ходаковского, 1) - специализированное предприятие по производству и капитальному ремонту аккумуляторных и контактных электровозов, изготовлению комплектующих деталей и электрооборудования к ним с целью максимального удовлетворения потребностей угольной и горнорудной промышленности в надежном локомотивном транспорте. Посетив получасовую экскурсию, вы сможете увидеть «рождение» оборудования, с помощью которого добывают «черное золото» Донбасса.

В мероприятии примут участие и предприятия Луганской области, в частности:

- сквер культуры и отдыха им. Молодой Гвардии (бывший сквер им. 30-летия ВЛКСМ), который имеет статус парка-памятника садово-паркового искусства;

- Луганский Завод Трубопроводной Арматуры «Маршал», ставший ведущим производителем запорной арматуры в странах СНГ;

- Авиационно-технический музей, насчитывающий более 80 единиц авиационной техники;

- Луганский областной краеведческий музей;

- Публичное акционерное общество "Лугансктепловоз" - крупнейший на Украине и в Восточной Европе производитель тягового подвижного состава для железных дорог. Производство продукции основано на базе собственных конструкторско-технологических разработок;

- ПАО «Луганскмлын» – одно из девяти предприятий Луганской области, внесенных в Негосударственный реестр надежных партнеров ТПП Украины.

Особого внимания заслуживает этап V Чемпионата Украины по автозвуку и тюнингу SQ Challenge, который пройдет в Луганске.

РЕГЛАМЕНТ ПРОВЕДЕНИЯ ЭТАПА V ЧЕМПИОНАТА УКРАИНЫ ПО АВТОЗВУКУ И ТЮНИНГУ SQ CHALLENGE.

8.00 – 10.00 Заезд автомобилей участников на площадку соревнований. Регистрация (получение протоколов) участников на площадке соревнований.
ВНИМАНИЕ ! Заезд автомобилей будет осуществляться строго по спискам участников, зарегистрированных заранее по интернету.
8.00 Сбор судей на площадке.
8.45 Брифинг для судейского корпуса (офис).
8.55 Брифинг для участников соревнований (сцена).
9.30 Начало судейства категории SQ (все классы).
10.00 – 18.00 Открытая презентация автомобилей участников (все категории).
11.00 Официальное открытие этапа в г. Луганск V Чемпионата Украины по автозвуку и тюнингу SQ Challenge.
11.00 – 18.00 – Развлекательная программа.
11.30 Начало судейства категорий MM Challenge и Tuning Challenge.
17.00 – 17.30 Окончание судейства (все категории).
19.00 – 20.00 Церемония награждения.
20.00 Окончание соревнований.
20.00 Выезд автомобилей участников с площадки соревнований.

 

Весь Донецк

Событие

Заведение

Художественный музей «Арт-Донбасс»

Адрес: г. Донецк, ул. Челюскинцев, 189 (парк культуры и отдыха, возле монумента "Твоим освободителям, Донбасс!")

Телефон: (050) 548-68-55, (062) 332-73-85

Наверх

Комментарии

Ваше имя: Ваш комментарий:
Введите цифры:


Читайте также:

АртДонбасс приглашает на выставку «Ангел в каждом из нас»

АртДонбасс приглашает на выставку «Ангел в каждом из нас»

20 декабря ХВЦ «АртДонбасс» приглашает всех жителей и гостей города на открытие выставки «Ангел в каждом из нас».

18

Декабря

"АртДонбасс" приглашает на выставку "Вода – волшебное таинство природы"

ХВЦ «АртДонбасс» приглашает дончан и гостей города на открытие выставки «Вода – волшебное таинство природы».

07

Декабря

"АртДонбасс" представит новую выставку "Градовоспевающие грани"

6 октября в 15:00  ХВЦ «АртДонбасс» приглашает всех жителей и гостей города на открытие  выставки работ преподавателей кафедры «Архитектурное проектирование и дизайн архитектурной среды» ДонНАСА  по рисунку и живописи «Градовоспевающие грани».

04

Октября
В

В "АртДонбассе" открывается новая выставка "Сердца трех"

В канун Дня освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны Художественно-выставочный центр "АртДонбасс" приглашает дончан и гостей города на открытие передвижной выставки "Сердца трех".

06

Сентября
В

В "АртДонбассе" откроется новая выставка "ИСТОРИЯ ОДНОЙ ЧАШКИ"

В Художественно-выставочном центре "АртДонбасс" состоится открытие нового проекта "ИСТОРИЯ ОДНОЙ ЧАШКИ".

05

Июля