Главная  > Новости > В Донецке талантливых людей наградили Премией "Творча молодь Донбасу"

В Донецке талантливых людей наградили Премией "Творча молодь Донбасу"

Последние новости

Донецкая группа Ширли Мырли выпустила первый официальный альбом

Отменен фестиваль «Звезды Мирового Балета»

В Донецке объявлен траур

В Донецке состоится вручение фотоальбомов победителям и призёрам Открытого фотоконкурса «С чего начинается Родина»

В Донецке стартовал Открытый конкурс творческих работ «Библиотека будущего»

В Донецке состоится круглый стол «Вечной может быть лишь Россия Духа»

В Донецке стартует Открытый творческий форум «Парад искусств»

В Донецке впервые пройдет «Международный географический диктант-2017»

Завтра в Донецке состоится презентация книги спортивного журналиста С.И. Перча

В Донецке состоится Первый международный театральный фестиваль малых форм «Мизансцена»

В Донецке состоится премьера рок-оперы «Юнона и Авось»

Места Крещенских мероприятий в Донецке (19 января 2017 г.)

"МОСТ" начинает новый этап конкурса "the МОСТ ТОСТ"

АртДонбасс приглашает на выставку «Ангел в каждом из нас»

В Донецке открылась выставка «Новогодний карнавал»

02 Апреля 2013

20 марта в гостиничном комплексе "Шахтар Плаза" состоялся абсолютно новый проект для Донецка, проект, который ждала вся молодежь города – премия "Творча молодь Донбасу". Уже за час до начала церемонии главный конференц-зал начал собирать зрителей. В холле царила торжественная атмосфера: журналисты общались с гостями, фотографы пытались ухватить ценные и уникальные кадры, а "Струнное Trio Life" исполняло для гостей шедевры классической музыки.

Приятно то, что мероприятие началось не с банального приветствия ведущих, а с настоящего шоу. Благодаря песочному шоу Татьяны Гориной все присутствующие смогли поверить в сказку. И хотя она длилась всего несколько минут, но тон всему вечеру задала очень хороший.

Первый блок церемонии, ведущими которого были Степан Михайлов и Анастасия Золотухина, начался с номинации "Вокалист года". Победу в ней заслужено получил Игорь Петров.

- Спасибо, друзья! Спасибо за то, что пригасили сюда, спасибо, что поверили и спасибо за первое место. Для меня это неожиданно!, - сказал Игорь.

Далее следовало награждение в номинации "Вокалистка года", победителем которой стала Мария Оносова

В номинации "Творческий прорыв года" пальму первенства получила общественная организация "Creative People Group". 

Победителей награждали дипломами и поощрительными призами.

Рядом с традиционными номинациями по вокалу были и те, которые представляли популярные сегодня виды творчества. Такой номинацией стал "Флешмоб года". Первое место в ней занял Савкин Алексей Юрьевич и его "Русские пробежки". Не менее экстравагантной стала номинация "Экстремальное творчество года" и ее победители – проект "Пиромания", люди, которые не боятся играть с огнем. Ну а "Художником года" стал Антонио Шевченко. 

Вручением премий вечер не ограничивался. Перед зрителями выступили приглашенные гости, творчество которых тоже не осталось незамеченным. Это молодая донецкая группа "Ласковые Усы". Ребята, отличающиеся имиджем и сценическим шоу, просто таки зажгли зал своим хитом "Шоппинг". 

На такой энергичной ноте награждение творческих людей Донбасса продолжилось. На очереди – номинация "Фотограф года". Ее победитель – Александр Приймак

- Приятно стоять на этой сцене и получать такой приз. Фотографов много, поэтому данная победа для меня очень весома, - отметил Александр.

Номинация "Творческая визуализация" тоже выбрала своего победителя. Им стал проект "Infanlim". 

В этот вечер на сцене был развенчан миф о том, что красота спасет мир. Новый слоган звучит так: "Юмор спасет мир!". Именно это и доказали победители номинаций "КВНщик годаАлексей Гончаров и "Команда КВН года" "Национальная сборная". Ребята защитили свои звания собственными выступлениями. 

Нестандартное творчество Донецка было награждено одноименной премией. Ее победитель – LiL'BeaT – продемонстрировал гостям то умение, за которое, собственно, и получил награду.

"Танцевальным коллективом года" стала студия танцев "Be incredible", а "Хореографом года" – Екатерина Бухтиярова

Перед зрителями также выступила группа "Bradburry Brothers". 

Второй блок, ведущими которого были Дмитрий Щербина и Анна Миронюк, начался с номинации "Реп-группа года". Такой группой стала "Та сторона", "Реп-исполнителем года" - Ваня Спирит, ну а "Ведущим года" был признан Антон Полищук

Среди приглашенных гостей были не только музыкальные группы, но и танцевальные коллективы. Свое творчество показала и танцевальная школа "Soul Dance". 

Награждение касалось различных видов творчества. И такая номинация, как "Поэт года", вполне органично вписалась в церемонию. Ее победитель – Анна Ревякина

Победу в "Инструментальном жанре" получил Александр Гекко. Ну а "Благотворительным проектом года" стал мюзикл Леши Донцова "Русалка". 

Номинация "Вклад в развитие творчества" тоже нашла своего победителя – "Scream Records". "Рок-группой года" стала группа "Чел.OUT". "Инициативой года" стал Сергей Рожков – руководитель флешмоб-проекта "Ми Вiримо" (EURO 2012), Проект 77 (ФК "Шахтёр"). 

Традицией вечера стали выступления победителей той или иной номинации. И группа "Та сторона" не стала исключением. Благодаря своей песне "Другой рай" они отстояли свой титул "Реп-группа года".

Ведущие третьего блока – Иван Унку и Ксения Шкодкина – шутили и задали новую динамику финалу вечера. В номинации "Hand-made мастер года" победительницей стала Мария Поветкина. Группа "Синоптик" была награждена дипломом за победу в "Творческом прогрессе". А "Открытием года" стала группа "Дни Нашей Жизни". 

Наряду с такими номинациями нельзя не сказать о "Достижении года" - группе "Ласковые Усы":

- Спасибо организаторам за то, что создали такую премию. Подобные мероприятия очень важны для молодежи Донбасса. Благодаря им люди продвигаются вперед.

"Творческим проектом года" стало объединение "Ganesha promo". Ну а группа "Та сторона" получила победу уже во второй номинации - "Музыкальный коллектив года". 

Творчество стало главным критерием каждой премии. Именно поэтому среди номинаций были и такие, как "Творческий коллектив года". Его победитель - круг творческих людей "ARTICHOK". "Творческим человеком года" была признана Лина Бурдук – режиссёр, хореограф-постановщик. "Организацией года" стала "ИЗОЛЯЦИЯ" – Платформа Культурных инициатив. 

Закрыли премию специальные гости – группа "Чел.Out" с гимном "Творческой молодежи Донбасса". После окончания церемонии награждения лучших творческих людей Донбасса перед гостями выступили победители номинации "Экстремальное творчество года" проект "Пиромания". Их опасное и в то же время завораживающее фаер-шоу поставило точку в премии "Творча молодь Донбасу"–2013.  


Алена Зашко
Творча Молодь Донбасу 

Событие

Премия "Творча молодь Awards"

Дата проведения: 20 Марта 2013

Начало: 18:00

Заведение

Shakhtar Plaza (Шахтер Плаза)

Адрес: пр-т Германа Титова, 15

Телефон: (062) 206 57 07, (066) 568 94 66, (071) 305 03 03

Наверх

Комментарии

Ваше имя: Ваш комментарий:
Введите цифры:


Читайте также:

В Донецке состоится Первый международный театральный фестиваль малых форм «Мизансцена»

В Донецке состоится Первый международный театральный фестиваль малых форм «Мизансцена»

В Донецке 11 августа началась продажа билетов на Первый международный театральный фестиваль малых форм «Мизансцена», который состоится с 18 по 24 сентября 2017 года в Донецком государственном академическом музыкально-драматическом театре.

23

Августа
В Донецке состоится премьера рок-оперы «Юнона и Авось»

В Донецке состоится премьера рок-оперы «Юнона и Авось»

В Донецком музыкально-драматическом театре состоится премьера рок-оперы «Юнона и Авось».

02

Марта
В Донбасс Опере состоится премьера опера Дж. Верди «Бал-маскарад»

В Донбасс Опере состоится премьера опера Дж. Верди «Бал-маскарад»

30 октября в 17:00 и 1 ноября в 14:00 в Донбасс Опере состоится премьера опера Дж. Верди «Бал-маскарад», режиссером-постановщиком которой стал народный артист России Юрий Лаптев (Санкт-Петербург).

28

Октября
В Донецке откроется персональная выставка ГригорияТышкевича

В Донецке откроется персональная выставка ГригорияТышкевича

В Художественно-выставочном центре «АртДонбасс» открывается персональная выставка народного художника Украины, академика Международной Академии наук, образования, индустрии и искусств (США), основателя живописного стиля «Лирический урбанизм» ГригорияТышкевича

15

Октября
В Донецке откроется выставка

В Донецке откроется выставка "Ожившие мечты"

7 октября в ХВЦ "АртДонбасс" откроет новая выставка "Ожившие мечты".

06

Октября