Главная  > Новости > Юные туристы и краеведы приняли участие в открытии Года детского творчества

Юные туристы и краеведы приняли участие в открытии Года детского творчества

Последние новости

Донецкая группа Ширли Мырли выпустила первый официальный альбом

Отменен фестиваль «Звезды Мирового Балета»

В Донецке объявлен траур

В Донецке состоится вручение фотоальбомов победителям и призёрам Открытого фотоконкурса «С чего начинается Родина»

В Донецке стартовал Открытый конкурс творческих работ «Библиотека будущего»

В Донецке состоится круглый стол «Вечной может быть лишь Россия Духа»

В Донецке стартует Открытый творческий форум «Парад искусств»

В Донецке впервые пройдет «Международный географический диктант-2017»

Завтра в Донецке состоится презентация книги спортивного журналиста С.И. Перча

В Донецке состоится Первый международный театральный фестиваль малых форм «Мизансцена»

В Донецке состоится премьера рок-оперы «Юнона и Авось»

Места Крещенских мероприятий в Донецке (19 января 2017 г.)

"МОСТ" начинает новый этап конкурса "the МОСТ ТОСТ"

АртДонбасс приглашает на выставку «Ангел в каждом из нас»

В Донецке открылась выставка «Новогодний карнавал»

26 Марта 2013

Воспитанники Донецкого Центра туризма и краеведения учащейся молодежи приняли участие в открытии Года детского творчества в Донецкой области, где представили туристическую инсталляцию с настоящей палаткой, снаряжением и песнями у костра. Также юные туристы и краеведы Донетчины представили лучшие работы эколого-краеведческого движения "Донбасс заповедный", которое проходит в рамках Всемирной природоохранной акции "Марш парков", и выставку фоторабот по материалам экспедиций и походов.

Для гостей выставки в рамках областного праздника участники кружка "Историческое краеведение" провели познавательную викторину, в которой каждый мог проявить свои неординарные знания по истории донецкого края и получить новые знания о родной земле.

Напоминаем, 2013 год провозглашен Годом детского творчества в Украине Указом Президента Украины №756/2012 от 28.12.2012 г., в Донецкой области Год регламентирован распоряжением губернатора Андрея Шишацкого. В феврале школьники региона, которые занимаются в кружках Центра, приняли участие в III Всеукраинской выставке детского творчества "Страна юных мастеров" в г. Киев, которую посетил Президент Украины Виктор Янукович. Выставка представила работы детей со всей страны и ознаменовала открытие Года детского творчества в Украине. Центром туризма и краеведения учащейся молодежи была представлена композиция "Духовность" c изделиями из вышивки. На протяжении многих лет мастера традиционного народного искусства Украины по вышивке, руководители кружков внешкольных учреждений вместе с воспитанниками исследуют забытые швы и технику вышивки, присущие Донецкому краю. Участие в мероприятиях такого уровня вдохновляет детей на дальнейшее продолжение работы по изучению и сохранению традиций нашего края.



СПРАВКА

Донецкий областной Центр туризма и краеведения учащейся молодежи является региональным координатором туристско-краеведческой работы со школьниками Донетчины. Руководитель Центра – Людмила Викторовна Позднышева. Работу Центра координирует управление образования и науки Донецкой облгосадминистрации, которым руководит Ю.И. Соловьев.

Специалисты Центра работают по 3 направлениям – краеведческому, туристско-спортивному и научно-исследовательскому. Всего в областном Центре работает 88 кружков с количеством учащихся 1047 (по итогам 2012 года). В рамках областного краеведческого движения "Донбасс – мой родной край" в области действует свыше 1000 экспедиционных отрядов.

Центр туризма и краеведения учащейся молодежи плодотворно сотрудничает с региональными ландшафтными парками области: "Зуевский", "Краматорский", "Клебан-Бык", "Меотида" и Национальным парком "Святые горы". Также сотрудники тесно взаимодействуют с Федерацией альпинизма и скалолазания области, Донецкой областной Федерацией спортивного туризма и Федерацией спортивного ориентирования региона. Воспитанники кружков принимают участие в занимательных экскурсиях, экспедициях и походах по родной земле, изучая ее историю, культуру, традиции народа.


Материал любезно предоставлен Донецким областным Центром туризма и краеведения учащейся молодежи специально для сайта "Весь Донецк". Фоторепортаж: Роман Гаркуша.

Заведение

ДМ "Юность"

Адрес: ул. Челюскинцев, 189

Телефон: (062)311-15-11, (062) 311-72-55, (062) 311-08-55

Наверх

Комментарии

Ваше имя: Ваш комментарий:
Введите цифры:


Читайте также:

С сегодняшнего дня открыта предварительная продажа проездных документов дальнего следования

С сегодняшнего дня открыта предварительная продажа проездных документов дальнего следования

Во вторник, 10 июня, открыта предварительная продажа проездных документов дальнего следования в Киев, Львов, Одесса, Харьков, Днепропетровск и другие города. Исключение составляют московское и крымское направления.

10

Июня
Park Inn by Radisson удостоился одной из самых престижных наград в туристическом секторе

Park Inn by Radisson удостоился одной из самых престижных наград в туристическом секторе

В этом году отель Park Inn by Radisson в Донецке, входящий в гостиничную компанию Carlson Rezidor Hotel Group, удостоился одной из самых престижных наград в туристическом секторе Trip Advisor  - "Travellers’ Choice 2014" ("Выбор путешественников 2014") и отныне входит в Top 25 лучших отелей Украины и является одним из лучших отелей в Донецкой области.

07

Февраля
Весной между Луганском и Донецком начнет курсировать скоростной комфортабельный поезд Skoda

Весной между Луганском и Донецком начнет курсировать скоростной комфортабельный поезд Skoda

С весны этого года между Луганском и Донецком начнет курсировать скоростной комфортабельный поезд Skoda. Об этом рассказал первый заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Эдуард Лозовский.

13

Января
Загранпаспорт можно получить без справки из военкомата

Загранпаспорт можно получить без справки из военкомата

С сегодняшнего дня для оформления загранпаспорта справку из военкомата подавать не нужно. 5 декабря 2013 вступил в силу принятый Верховной Радой Украины и подписанный Президентом Украины Закон (671- VII), которым внесены изменения в Закон Украины «О порядке выезда из Украины и въезда в Украину граждан Украины».

05

Декабря
Изменен график движения поездов Интерсити+ сообщением Киев-Донецк

Изменен график движения поездов Интерсити+ сообщением Киев-Донецк

Украинская  железнодорожная скоростная компания изменяет график движения поезда Интерсити+ сообщением Киев-Донецк с целью максимальной адаптации его расписания к потребностям пассажиров.

02

Декабря