Главная  > Новости > Мэр Донецка Александр Лукьянченко наградил победителей Всеукраинского Чемпионата компьютерных талантов "Золотой байт"

Мэр Донецка Александр Лукьянченко наградил победителей Всеукраинского Чемпионата компьютерных талантов "Золотой байт"

Последние новости

Донецкая группа Ширли Мырли выпустила первый официальный альбом

Отменен фестиваль «Звезды Мирового Балета»

В Донецке объявлен траур

В Донецке состоится вручение фотоальбомов победителям и призёрам Открытого фотоконкурса «С чего начинается Родина»

В Донецке стартовал Открытый конкурс творческих работ «Библиотека будущего»

В Донецке состоится круглый стол «Вечной может быть лишь Россия Духа»

В Донецке стартует Открытый творческий форум «Парад искусств»

В Донецке впервые пройдет «Международный географический диктант-2017»

Завтра в Донецке состоится презентация книги спортивного журналиста С.И. Перча

В Донецке состоится Первый международный театральный фестиваль малых форм «Мизансцена»

В Донецке состоится премьера рок-оперы «Юнона и Авось»

Места Крещенских мероприятий в Донецке (19 января 2017 г.)

"МОСТ" начинает новый этап конкурса "the МОСТ ТОСТ"

АртДонбасс приглашает на выставку «Ангел в каждом из нас»

В Донецке открылась выставка «Новогодний карнавал»

06 Марта 2013

5 марта в Донецке прошло награждение победителей регионального этапа Всеукраинского Чемпионата компьютерных талантов "Золотой байт", сообщает сайт Донецкого городского головы. Чемпионат проходит уже в пятый раз и в нем традиционно принимают участие студенты компьютерной академии "Шаг". За все время существования регионального конкурса в нем приняли участие более 5 тысяч молодых жителей Донецкой области, из них 800 – непосредственно из Донецка.

В награждении принял участие Донецкий городской голова Александр Лукьянченко: "Когда-то городской конкурс стал всеукраинским чемпионатом, и следующий шаг – получение статуса международного. Наши донецкие специалисты сегодня очень ценятся за рубежом. Я был приятно удивлен, когда в германском городе Бохуме мне сказали, что наши IT-специалисты живут здесь, работают, созидают и на хорошем счету. То, что делает компьютерная академия "Шаг" - это большой интеллектуальный и социальный проект".

В прошлый раз победителями чемпионата компьютерных талантов стали донецкие студенты и преподаватели "Шага", разработавшие уникальные перчатки, переводящие жесты людей с нарушениями слуха и речи в человеческий голос. Благодаря разработке дончан около 300 миллионов живущих в тишине по всей планете получили шанс начать новую, "звучащую" жизнь. По словам директора компьютерной академии "Шаг" в Донецке Ирины Крохиной, сейчас чудо-перчатка находится в стали разработки бизнес-проекта, и недалек момент ее запуска в массовое производство. Интерес к разработке дончан уже проявляют именитые компании и корпорации.

"У участников и победителей чемпионата компьютерных талантов есть все шансы получить первое рабочее место в престижных корпорациях, финансово-промышленных группах и т.д. IT-специалисты востребованы сегодня как никто", - подчеркнула Ирина Крохина.

Одним из самых интересных проектов, получивших сразу несколько наград в разных номинациях, стала разработка студенток Дианы Сенченко и Дарьи Прокофьевой, которые создали интернет-дневник для больных сахарным диабетом. Дарья Козинчук получила награду за проект "Брейн-Робот", созданный для помощи преподавателям в изучении различных дисциплин, а Сергей Быков был отмечен сразу в двух номинациях за проект "Я – отличник", позволяющий детям интересно и легко изучать чтение, математику, логику. Студенты представили разработанные игры-головоломки, видеоклипы, системы управления и другие не менее интересные проекты.

Весь Донецк

Событие

Золотой байт

Дата проведения: 05 Марта 2013

Заведение

Shakhtar Plaza (Шахтер Плаза)

Адрес: пр-т Германа Титова, 15

Телефон: (062) 206 57 07, (066) 568 94 66, (071) 305 03 03

Наверх

Комментарии

Ваше имя: Ваш комментарий:
Введите цифры:


Читайте также:

В Донецке 18 мая состоится Парад невест

В Донецке 18 мая состоится Парад невест

18 мая в Донецке состоится  мероприятие социально-рекламного характера Парад невест-6. Масштабный проект «Парад невест - Украина» славится не только красотой всех участниц мероприятия, но и привлечением внимания горожан к таким ценностям как брак, материнство и семейное счастье.

13

Мая
В мае в Донецке состоится 6-й Парад Невест

В мае в Донецке состоится 6-й Парад Невест

18 мая 2014 года в Донецке пройдёт грандиозное событие – Парад Невест-6. Организаторами  этого события является Всеукраинская Молодёжная Общественная Организация «Фото-встреча» и ивент-студия «Династия».  

20

Февраля
В Донецке пройдет 3-я ежегодная выставка

В Донецке пройдет 3-я ежегодная выставка "Образование в Канаде 2014"

Посольство Канады в Украине приглашает всех желающих посетить 3-ю ежегодную выставку "Образование в Канаде 2014". Двадцать пять лучших учебных заведений Канады посетят Киев, Одессу и Донецк, чтобы предложить украинцам любого возраста получить высококачественные канадские дипломы, сертификаты, научные степени, а также неизгладимые впечатления от проживания в мультикультурной и приветливой среде одной из наиболее развитых стран мира.

21

Января
В Донецке состоится

В Донецке состоится "Форум Карьеры"

10 декабря в Донецке произойдет грандиозное событие.  «Форум Карьеры» вот уже который год меняет судьбы десятков людей в сторону успеха  и карьерного роста. Организаторами выступает международная организация AIESEC, которая имеет свои представительства в 124 странах мира.

03

Декабря
В Старобешево появится первая солнечная электростанция Донбасса

В Старобешево появится первая солнечная электростанция Донбасса

Первая в Донецкой области солнечная электростанция появится в Старобешево — крупном сельскохозяйственном центре региона. Об этом сообщил председатель Старобешевской районной государственной администрации Василий Панько.

01

Ноября