Главная  > Новости > До начала Юношеского Чемпионата Мира по легкой атлетике в Донецке осталось 130 дней

До начала Юношеского Чемпионата Мира по легкой атлетике в Донецке осталось 130 дней

Последние новости

Донецкая группа Ширли Мырли выпустила первый официальный альбом

Отменен фестиваль «Звезды Мирового Балета»

В Донецке объявлен траур

В Донецке состоится вручение фотоальбомов победителям и призёрам Открытого фотоконкурса «С чего начинается Родина»

В Донецке стартовал Открытый конкурс творческих работ «Библиотека будущего»

В Донецке состоится круглый стол «Вечной может быть лишь Россия Духа»

В Донецке стартует Открытый творческий форум «Парад искусств»

В Донецке впервые пройдет «Международный географический диктант-2017»

Завтра в Донецке состоится презентация книги спортивного журналиста С.И. Перча

В Донецке состоится Первый международный театральный фестиваль малых форм «Мизансцена»

В Донецке состоится премьера рок-оперы «Юнона и Авось»

Места Крещенских мероприятий в Донецке (19 января 2017 г.)

"МОСТ" начинает новый этап конкурса "the МОСТ ТОСТ"

АртДонбасс приглашает на выставку «Ангел в каждом из нас»

В Донецке открылась выставка «Новогодний карнавал»

01 Марта 2013

До начала Юношеского Чемпионата Мира по легкой атлетике в Донецке осталось 130 дней. Соревнования чемпионата пройдут 9-15 июля.

В 2011 году в рамках подготовки к чемпионату были начаты реконструкции 3 спортивных объектов, сообщает официальный сайт Донецкого городского головы. Это 2 стадиона РСК "Олимпийский" - по ул.Челюскинцев, на котором будут проходить все соревнования и по ул. Байдукова, который будет разминочным стадионом, а также СК "Кировец" (сметная стоимость – 93 млн грн), который будет использоваться как тренировочный стадион для участников. 

На основном стадионе будет 8 дорожек, сектора для метания, ямы для прыжков. Данный стадион получит сертификат соответствия международным стандартам 1 класса. Разминочный стадион будет иметь 4 дорожки по кругу, сектора для метания и получит сертификат соответствия вместе с основным стадионом. Тренировочный стадион имеет 6 дорожек по кругу, сектора для метания, ямы для прыжков, бассейн, новое административное здание и с целью проведения в будущем на нем национальных соревнований должен получить сертификат соответствия 2 класса.

На основном стадионе уже выполнены укладка нижнего слоя дорожек и на 50% синтетического покрытия, ведется реконструкция трибун, временных сооружений, системы звука и видеонаблюдения, создана структурированная кабельная система.

На разминочном стадионе выполнена разметка секторов для метания, уложен нижний слой для дорожек. На тренировочном стадионе закончены все работы по укладке синтетического покрытия и разметке дорожек.

В 2012 году Государственной службой молодежи и спорта Украины осуществлена закупка спортивного инвентаря для всех 3-х стадионов (РСК "Олимпийского", "Кировец" и разминочного РСК "Олимпийский") на общую сумму 11 млн. грн. Также в 2013 году будет проведена дополнительная закупка спортивного инвентаря и электрокаров на суму 1,2 млн грн. Уже утверждено расписание Чемпионата, составлена и согласована с Федерацией легкой атлетики Украины судейская структура, разработаны планы обучения судей, также создана и разослана всем странам-участницам презентация для тренировочных сборов.

"Нами ведется активная работа по подготовке к Чемпионату по всем направлениям. Особое внимание уделяется организации спортивной части мероприятия. В плане подготовки мы вышли на финишную прямую и сделаем все необходимое, чтобы достойно принять столь престижные соревнования", - отметил городской голова Александр Лукьянченко.

Проведен ряд презентаций в ВУЗах города с целью набора волонтеров и на сегодняшний день ведется их подготовка для Чемпионата.

"Оставшееся время до Чемпионата мы должны использовать рационально. Нам нужно закончить укладку синтетического покрытия на основном стадионе. На разминочном и тренировочном стадионах завершить работы по приведению в порядок спортивных секторов. Все работы идут по плану и будут закончены в срок", - отметил городской голова.

За три месяца до начала Чемпионата будет начата билетная кампания, в ходе которой будут выпущены билеты и пригласительные на Чемпионат.

В Чемпионате примут участие более 2000 спортсменов. Для размещения участников соревнований будут задействованы 8 крупных гостиниц города ("Виктория", "Шахтар Плаза", "Парк Инн", "Рамада", "Европа", "Централь", "Прага", "Ливерпуль"). В гостинице "Донбасс Палас" (121 человек) будет размещаться семья IAAF.


Весь Донецк

Событие

Чемпионат мира по легкой атлетике среди юниоров 2013

Дата проведения: 10 Июля 2013 - 14 Июля 2013

Начало: 09:30

Заведение

РСК "Олимпийский"

Адрес: ул. Челюскинцев, 198б

Телефон: (062) 335-06-61, 335-63-83

Наверх

Комментарии

Ваше имя: Ваш комментарий:
Введите цифры:


Читайте также:

В Донецке пройдут городские Малые Олимпийские игры «Малыш-2015»

В Донецке пройдут городские Малые Олимпийские игры «Малыш-2015»

Для популяризации физической культуры и спорта, укрепления здоровья детей дошкольного возраста, привлечения их к постоянным занятиям физкультурой 1 июня в 9.30 в городском парке культуры и отдыха имени А.С.Щербакова пройдут городские Малые Олимпийские игры «Малыш-2015». 

30

Мая
ДС

ДС "Шахтер" объявляется набор в группы по спортивной гимнастике

ДС "Шахтер" объявляется набор детей и взрослых в группы по спортивной гимнастике и общей физической подготовке. ДС "Шахтер" располагает одной из лучших материально-технической базой, оснащенной современным спортивно-технологическим оборудованием. 

05

Января
В Донецке открылись спортклубы Бойцовского клуба

В Донецке открылись спортклубы Бойцовского клуба "ОПЛОТ"

В конце ноября 2014 года в Кировском и Ворошиловском районах нашего города открыл свои двери  Бойцовский Клуб «ОПЛОТ».

08

Декабря
В Донецке прошла велогонка в честь А.Г. Аматуни

В Донецке прошла велогонка в честь А.Г. Аматуни

15 ноября 2014 года  в районе 2-го городского пруда прошла традиционная любительская велогонка кросс-кантри памяти заслуженного тренера СССР А.Г.Аматуни.

17

Ноября
В Донецке в ЛСК «Алмаз» открывается очередной зимний спортивный сезон

В Донецке в ЛСК «Алмаз» открывается очередной зимний спортивный сезон

31 октября в 15.00 в Донецке в ЛСК «Алмаз», по адресу: ул. Щетинина, дом 1д открывается очередной зимний спортивный сезон.

29

Октября