Главная  > Новости > В Донецке обсуждены вопросы подготовки к юношескому Чемпионату мира по легкой атлетике-2013

В Донецке обсуждены вопросы подготовки к юношескому Чемпионату мира по легкой атлетике-2013

Последние новости

Донецкая группа Ширли Мырли выпустила первый официальный альбом

Отменен фестиваль «Звезды Мирового Балета»

В Донецке объявлен траур

В Донецке состоится вручение фотоальбомов победителям и призёрам Открытого фотоконкурса «С чего начинается Родина»

В Донецке стартовал Открытый конкурс творческих работ «Библиотека будущего»

В Донецке состоится круглый стол «Вечной может быть лишь Россия Духа»

В Донецке стартует Открытый творческий форум «Парад искусств»

В Донецке впервые пройдет «Международный географический диктант-2017»

Завтра в Донецке состоится презентация книги спортивного журналиста С.И. Перча

В Донецке состоится Первый международный театральный фестиваль малых форм «Мизансцена»

В Донецке состоится премьера рок-оперы «Юнона и Авось»

Места Крещенских мероприятий в Донецке (19 января 2017 г.)

"МОСТ" начинает новый этап конкурса "the МОСТ ТОСТ"

АртДонбасс приглашает на выставку «Ангел в каждом из нас»

В Донецке открылась выставка «Новогодний карнавал»

11 Февраля 2013

Проведение юношеского чемпионата мира по легкой атлетике летом этого года в Донецке является, безусловно, мероприятием способным укрепить позитивный имидж региона. Об этом заявил председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий в пятницу в ходе рабочей встречи по подготовке и проведению юношеского чемпионата мира по легкой атлетике 2013 года, сообщает пресс-служба ДонОГА.

Участие в рабочей встрече также приняли Народный депутат Украины Борис Колесников, вице-президент международной ассоциации легкоатлетических федераций, президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка, председатель Донецкого областного совета Андрей Федорук, Донецкий городской голова Александр Лукьянченко. 

"Высокая планка в организации турниров международного уровня, поднятая нами при проведении Евро-2012, должна быть сохранена и в этом году.  На сегодня проделана определенная работа, однако, существует также ряд вопросов относительно организации проведения спортивного события, решением которых предстоит заняться в самое ближайшее время, так как от этого зависит   создание благоприятных условий для проведения Чемпионата",- обращаясь к участникам рабочей встречи в начале мероприятия, отметил Андрей Шишацкий.

Со своей стороны Борис Колесников акцентировал внимание участников рабочей встречи на решении вопроса с обеспечением транспортом участников и гостей чемпионата, а также о привлечении спонсоров, партнеров и поставщиков для  проведения турнира. Борис Колесников также подчеркнул, что от того, насколько удачно будет проведен международный турнир, зависит не только имидж нашего государства, но и дальнейший приток инвестиций в экономику как отдельного региона, так и страны в целом.

В ходе рабочей встречи был рассмотрен вопрос о подготовке основного и разминочного стадионов регионального спортивного комплекса "Олимпийский" к проведению юношеского чемпионата мира по легкой атлетике. В частности, как отметил Андрей Федорук,  с целью подготовки основного и разминочного стадионов на сегодняшний день ведется их реконструкция. В частности, проводятся работы по прокладке дополнительных каналов телефонизации, кабельной системы, транспондерных цепей и др. Общая стоимость выполнения таких работ составляет 11,3 млн. грн.

Всего же затраты на проведение чемпионата (без учета реконструкции спортсооружений и телетрансляции) составляют 25,6 млн.грн.

О ходе подготовки инфраструктуры к проведению юношеского чемпионата мира по легкой атлетике в 2013 году в г. Донецке участников совещания проинформировал Александр Лукьянченко.

В ходе совещания внимание его участников было также сосредоточено на необходимости обеспечения качественной телетрансляции спортивного мероприятия. Было отмечено, что в настоящий момент, телеканалом  "Донбасс" ведутся переговоры с Национальной телекомпанией Украины по  определению позиции в приобретении прав на телевизионную трансляцию.

Напомним, на днях был утвержден талисман чемпионата мира по легкой атлетике среди юниоров – симпатичный суслик.

Весь Донецк

Событие

Чемпионат мира по легкой атлетике среди юниоров 2013

Дата проведения: 10 Июля 2013 - 14 Июля 2013

Начало: 09:30

Заведение

РСК "Олимпийский"

Адрес: ул. Челюскинцев, 198б

Телефон: (062) 335-06-61, 335-63-83

Наверх

Комментарии

Ваше имя: Ваш комментарий:
Введите цифры:


Читайте также:

В Донецке пройдут городские Малые Олимпийские игры «Малыш-2015»

В Донецке пройдут городские Малые Олимпийские игры «Малыш-2015»

Для популяризации физической культуры и спорта, укрепления здоровья детей дошкольного возраста, привлечения их к постоянным занятиям физкультурой 1 июня в 9.30 в городском парке культуры и отдыха имени А.С.Щербакова пройдут городские Малые Олимпийские игры «Малыш-2015». 

30

Мая
ДС

ДС "Шахтер" объявляется набор в группы по спортивной гимнастике

ДС "Шахтер" объявляется набор детей и взрослых в группы по спортивной гимнастике и общей физической подготовке. ДС "Шахтер" располагает одной из лучших материально-технической базой, оснащенной современным спортивно-технологическим оборудованием. 

05

Января
В Донецке открылись спортклубы Бойцовского клуба

В Донецке открылись спортклубы Бойцовского клуба "ОПЛОТ"

В конце ноября 2014 года в Кировском и Ворошиловском районах нашего города открыл свои двери  Бойцовский Клуб «ОПЛОТ».

08

Декабря
В Донецке прошла велогонка в честь А.Г. Аматуни

В Донецке прошла велогонка в честь А.Г. Аматуни

15 ноября 2014 года  в районе 2-го городского пруда прошла традиционная любительская велогонка кросс-кантри памяти заслуженного тренера СССР А.Г.Аматуни.

17

Ноября
В Донецке в ЛСК «Алмаз» открывается очередной зимний спортивный сезон

В Донецке в ЛСК «Алмаз» открывается очередной зимний спортивный сезон

31 октября в 15.00 в Донецке в ЛСК «Алмаз», по адресу: ул. Щетинина, дом 1д открывается очередной зимний спортивный сезон.

29

Октября