Главная  > Новости > Аквапарк в Донецке откроется 22 декабря. А вы уже собрались?

Аквапарк в Донецке откроется 22 декабря. А вы уже собрались?

Последние новости

Донецкая группа Ширли Мырли выпустила первый официальный альбом

Отменен фестиваль «Звезды Мирового Балета»

В Донецке объявлен траур

В Донецке состоится вручение фотоальбомов победителям и призёрам Открытого фотоконкурса «С чего начинается Родина»

В Донецке стартовал Открытый конкурс творческих работ «Библиотека будущего»

В Донецке состоится круглый стол «Вечной может быть лишь Россия Духа»

В Донецке стартует Открытый творческий форум «Парад искусств»

В Донецке впервые пройдет «Международный географический диктант-2017»

Завтра в Донецке состоится презентация книги спортивного журналиста С.И. Перча

В Донецке состоится Первый международный театральный фестиваль малых форм «Мизансцена»

В Донецке состоится премьера рок-оперы «Юнона и Авось»

Места Крещенских мероприятий в Донецке (19 января 2017 г.)

"МОСТ" начинает новый этап конкурса "the МОСТ ТОСТ"

АртДонбасс приглашает на выставку «Ангел в каждом из нас»

В Донецке открылась выставка «Новогодний карнавал»

20 Декабря 2012

22 декабря в 10:00 состоится открытие нового развлекательного комплекса Восточного региона – Донецкого аквапарка "Аквасферра", расположенного по адресу: г. Донецк,   ул. Стадионная, 1 Я  (на территории парка им. Щербакова).

Это уникальное сооружение совершенно нового для Украины уровня, спроектировано и построено под руководством канадской компании "Open Aire" мировым лидером по изготовлению масштабных кровельных конструкций. Купол аквапарка диаметром 85 метров и высотой 25 метров   одним нажатием кнопки превращается в открытый. "Аквасферра" может вместить одновременно  до 550 человек. 

Современнейший набор аттракционов канадской  компании "White Water" разработан и изготовлен специально для нас. Ежегодно осуществляемое сервисное обслуживание аттракционов данной компании позволит насладиться безопасным отдыхом.  Аквапарк оснащен лучшей системой очистки воды с применением ультрафиолета. Качество воды постоянно контролируется персоналом аттестованной лаборатории. На территории парка представлены водные аттракционы разного уровня от семейных до экстремальных:   

Boomerango

Это настоящий семейный аттракцион, где посетители испытывают самую широкую гамму впечатлений во время спуска на плотах, падения, вертикального подъема и в состоянии невесомости! Посетители прижимаются к стене, затем останавливаются … после чего падают, испытывая состояние невесомости, прежде чем попасть в бассейн.

AquaLoop

Единственная в Украине водная горка с мёртвой петлёй! AquaLoop — сногсшибательный аттракцион для спуска с 15 метровой стартовой площадки. При входе в стартовую капсулу, пол уходит из под ног, и вы попадаете в почти вертикальную петлю… Эта горка не имеет себе равных!

SuperBowl

Революционная запатентованная технология выводит применение туннельных горок на совершенно новый уровень! Любители острых ощущений после скольжения по туннелю влетают в воронку и вращаются до тех пор, пока не попадут в бассейн.

Tripple charger

Туннельные горки— это 3 маршрута удовольствия, находящиеся на одной стартовой площадке. Гибкие скользящие желоба с бесконечными сочетаниями спиралей, поворотов, и взлётов делают эти туннельные горки идеальными для соревнований.

FreeFall

"Свободное падение" является самой крутой и самой быстрой из всех представленных горок. Эффекта свободного падения обеспечит Вам выброс адреналина и захватит дух от головокружительной скорости!

Master Blaster

Согласно статистике, мирового лидера по производству водных аттракционов "White Water" это лучший активный водный аттракцион последнего десятилетия. Master Blaster имеет много наград. Одна из них – престижный приз Golden Ticket – 2008. Проверенная запатентованная технология позволяет посетителям бросить вызов всемирному тяготению и взлететь вверх на невероятно высокую горку, а затем стремительно съехать вниз с виражами и поворотами. Настоящая водная "американская горка" протяженностью 175 метров!

Детская водная интерактивная площадка AquaPlay

Детская площадка занимает 253 м2 и рассчитана на малышей от 3 до 8 лет. Специальный мелкий детский бассейн с разноцветными горками и интерактивными аттракционами, особенно любим детьми. Маленьким искателям приключений предстоит увлекательное путешествие по детскому городку на воде. Ваш малыш получит море удовольствия, плескаясь в бассейне, гуляя под брызгами фонтанчиков, попадая под водопад и резвясь с друзьями на красочных горках и аттракционах.

Ответственные инструкторы присмотрят за ребятами, а аниматоры развлекут детей и подарят им массу положительных эмоций!

Медленная река

Потоки медленной реки протяженностью 178 метров пронесут Вас по водной глади среди руин Майя и зарослей тропических лесов. Наслаждаясь шумом воды, проплывая через гроты и мимо скал с ручьем, вы попадаете в волновой бассейн.

Волновой бассейн

Кто не мечтал поплескаться на волнах в центре мегаполиса или оказаться в тропиках в холодный день!?

Мы постарались воплотить в реальность ваши мечты! В волновом бассейне в самом центре Донецка насладитесь волнами высотой до 1,5 м.

Гидромассажные ванны

Не упустите возможности понежиться в горячих бурлящих водах гидромассажных ванн. Струи воды подарят Вам незабываемое наслаждение, снимая усталость и напряжение. Мы гарантируем Вам комфортный отдых!

Помимо аттракционов, комплекс включает в себя ресторан быстрого обслуживания и ШОУ-КУХНЮ, особенностью которой является приготовление блюд украинской, итальянской, японской, европейской и авторских кухонь на глазах у посетителей. 

И это еще не все, также комплекс имеет открытую аквазону, в которой находятся бунгало для отдыха,  50-метровый бассейн  с подогревом воды, гидромассажную ванну, детскую площадку, бар, зону WI-Fi, которая охватывает всю территорию "Аквасферры".

В холле находится фирменный магазин, в котором можно приобрести сопутствующие товары или сувениры родным и близким.

Как добраться:

На личном автотранспорте: двигаясь по улице им. Розы Люксембург по направлению к "Золотому Кольцу", в районе общежитий Донецкого национального университета повернуть направо, и переехав через ж/д переезд на дамбу между первым и вторым городскими прудами, припарковать свой автомобиль на гостевой автопарковке «Аквасферры».

Так же, возможен заезд со стороны ул. Стадионной. Вам следует повернуть за бывшим кинотеатром "Кристалл" и проследовать вдоль парка им. Щербакова. Далее, припарковаться на парковке стадиона "Шахтер".

Помимо этого, вы можете припарковать свой автомобиль на парковке парка им. Щербакова, и проследовать к "Аквасферре" пешком, через весь парк, по направлению к аттракциону "Колесо обозрения".

На городском транспорте:

До остановки "Парк Щербакова" по ул. Университетской - автобусы 77, 73, 37 троллейбусы 17, 13, 10, 9, 5, маршрутное такси 73, 37, 25, 17, 10. Далее – пешком через парковый мост.

До остановки "Кинотеатр "Кристалл" по ул. Стадионной – маршрутное такси 10, троллейбус 10.

Доехать до остановки "Цирк", после чего пройти от нее по в сторону "Амстора" и далее к парку. После чего дойти до "Аквасферры" сквозь парк им. Щербакова.


Весь Донецк

Заведение

Донецкий аквапарк Aquasferra

Адрес: ул. Стадионная, 1я, парк им.Щербакова

Телефон: (071) 203-87-10, (050) 203-87-10

Наверх

Комментарии

Ваше имя: Ваш комментарий:
Введите цифры:


Читайте также:

В Донецке состоится вручение фотоальбомов победителям и призёрам Открытого фотоконкурса «С чего начинается Родина»

В Донецке состоится вручение фотоальбомов победителям и призёрам Открытого фотоконкурса «С чего начинается Родина»

В Донецкой республиканской универсальной научной библиотеке им. Н.К. Крупской 18 апреля состоится презентация с вручением фотоальбома победителям и призёрам Открытого фотоконкурса  «С чего начинается Родина» с целью реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.

12

Апреля
В Донецке стартовал Открытый конкурс творческих работ «Библиотека будущего»

В Донецке стартовал Открытый конкурс творческих работ «Библиотека будущего»

В период с 2 апреля по 20 мая 2018 года в ДНР объявлено проведение Открытого конкурса творческих работ «Библиотека будущего». Конкурс реализуется в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.

03

Апреля
В Донецке состоится круглый стол «Вечной может быть лишь Россия Духа»

В Донецке состоится круглый стол «Вечной может быть лишь Россия Духа»

23 марта 2018 г. в 14:00 Донецкая республиканская универсальная научная библиотека им. Н.К. Крупской совместно с Изборским клубом Новороссии приглашают принять участие в работе круглого стола «Вечной может быть лишь Россия Духа», приуроченного к 70-летию со дня смерти выдающего русского философа Николая Александровича Бердяева.

22

Марта

"МОСТ" начинает новый этап конкурса "the МОСТ ТОСТ"

ЦОТ "МОСТ" начинает новый этап конкурса "the МОСТ ТОСТ". 
Условия предельно просты и прозрачны, а приз - бутылка настоящего, ароматного, яркого, сорокоградусного или полусладкого, или сухого, или полусухого. Но точно не безалкогольного!

13

Января