Главная  > Новости > Феерическое выступление легендарных "Скорпов" в Донецке

Феерическое выступление легендарных "Скорпов" в Донецке

Последние новости

Донецкая группа Ширли Мырли выпустила первый официальный альбом

Отменен фестиваль «Звезды Мирового Балета»

В Донецке объявлен траур

В Донецке состоится вручение фотоальбомов победителям и призёрам Открытого фотоконкурса «С чего начинается Родина»

В Донецке стартовал Открытый конкурс творческих работ «Библиотека будущего»

В Донецке состоится круглый стол «Вечной может быть лишь Россия Духа»

В Донецке стартует Открытый творческий форум «Парад искусств»

В Донецке впервые пройдет «Международный географический диктант-2017»

Завтра в Донецке состоится презентация книги спортивного журналиста С.И. Перча

В Донецке состоится Первый международный театральный фестиваль малых форм «Мизансцена»

В Донецке состоится премьера рок-оперы «Юнона и Авось»

Места Крещенских мероприятий в Донецке (19 января 2017 г.)

"МОСТ" начинает новый этап конкурса "the МОСТ ТОСТ"

АртДонбасс приглашает на выставку «Ангел в каждом из нас»

В Донецке открылась выставка «Новогодний карнавал»

04 Октября 2011

Их ждали долгие десятилетия, несколько поколений выросло на всемирно известных песнях рок-группы "Scorpions"… И вот они, наконец, прибыли в Донбасс, о чем еще лет десять назад многие дончане могли только мечтать.


Уже в самом аэропорту фанаты устроили торжественную встречу знаменитым рокерам. Тут собралось несколько сотен почитателей их творчества, которые приехали сюда чуть ли не со всего СНГ. Все они заблаговременно заготовили разнообразные подарки, но, к сожалению, "Скорпы" их даже не увидели, потому что менеджер группы запретил встречающим приближаться к звездам.

Почти сразу же после такой встречи "Скорпы" отправилась в пятизвездочный "Донбасс Палас", где для них были забронированы номера, примерной стоимостью от 5 до 30 тыс гривен в день. По слухам, рокеры были настроены попробовать местную национальную кухню с мясными блюдами, включая пиво. Правда, само меню держалось в строжайшем секрете. А вот в чем и вправду они оказались весьма щепетильными, так это в технической стороне визита. Технический райдер "Скорпы" расписали на 60 страничках.


На следующий день, 30 сентября, легендарная группа "Scorpions"  в рамках прощального тура "Get Your Sting and Blackout" дала  концерт в Донецке. "Scorpions", которые всегда славились дружелюбным отношением к поклонникам, не могли не пообщаться с донецкими фанами. Поэтому примерно за час до концерта на РСК "Олимпийский" фанаты группы все-таки встретились со своими кумирами и вручили свои подарки. Стоит отметить, что самый любимый подарок для "Скорпов" стал портрет Клауса Майне, который ему преподнесла 15-летняя Марина Нестеренко из Сумской области во время пресс-конференции.


На разогреве перед "Scorpions" выступил специальный гость концерта - группа "Скрябин". В присущей  ему манере, лидер группы Кузьма попытался задать позитивный ритм концерту. Но ни его клубные шутки, ни попытка спеть уж совсем не рок-песни не смогли разогреть публику перед "Scorpions". А спустя чуть менее часа на сцене появились сами "Скорпионы" - Рудольф Шенкер, Клаус Майне, Павел Мочивода, Джеймс Коттак и Маттиас Ябс, которые вживую с характерным драйвом отыграли полуторачасовой концерт.


Донецкая публика порадовала артистов своим теплым приемом. Концерт собрал около 11 тыс. людей и соответствовал всем европейским стандартам – начиная от страхования мероприятия, что является для Донецка беспрецедентным случаем, и заканчивая качеством звука и света. Для организации полноценной фан-зоны возле сцены, концертное агентство арендовало специальное покрытие, что позволило разместить на поле более 6 тысяч человек.

10 общественных организаций получили возможность посетить концерт бесплатно, в том числе была организована специальная площадка для людей с ограниченными физическими возможностями. Общее количество людей, задействованных непосредственно в концерте на РСК "Олимпийский", составило 250 человек. 


"Мы очень надеемся, что выступление группы "Scorpions" откроет Донецк для  всего мира как город, в котором концерты европейского уровня – это часть культурного пространства", - отметила креативный директор агентства Светлана Хорошилова.Музыканты переживали, что зрители замерзнут. Но прохладная погода, наоборот, стимулировала активно прыгать и танцевать под хиты "Scorpions": "Wind of Change", "Still Loving You", "Big City Nights", "Send Me an Angel" - все эти песни дончане впервые услышали живьем.


После концерта участники группы разъехались из Донецка по отдельности. Первыми, той же ночью, улетели Джеймс Коттак и басист Павел Мочивода. А вот основатель группы Рудольф Шенкер, который приехал вместе со своей русской женой Татьяной, остался еще на день. По слухам, в субботу супругов видели прогуливающимися по бульвару Пушкина без всякой охраны. С теми, кто его узнал, Шенкер запросто пообщался и дал автографы.

СПРАВКА

Последний студийный альбом команда презентовала в марте прошлого года. Диск под названием "Sting in the Tail" стал семнадцатым в студийной дискографии группы. В первую неделю продаж в США тираж пластинки составил 18 500 копий, что позволило рокерам занять 23-е место в альбомном чарте Billboard. Это лучший показатель Scorpions в этом чарте за последние 20 лет. Во время апрельского интервью в польской программе "Dzien Dobry TVN" басист Павел Мочивода признался, что в конце 2011 года Scorpions планируют записать в студии новые версии лучших хитов группы.

Весь Донецк

 

Фотоотчет о концерте в Донецке здесь

Событие

Концерт Scorpions в Донецке

Дата проведения: 30 Сентября 2011

Начало: 19:00

Заведение

РСК "Олимпийский"

Адрес: ул. Челюскинцев, 198б

Телефон: (062) 335-06-61, 335-63-83

Наверх

Комментарии

Ваше имя: Ваш комментарий:
Введите цифры:


Читайте также:

Завтра в Донецке пройдет Олимпийский день

Завтра в Донецке пройдет Олимпийский день

Во всем мире ко дню основания Международного Олимпийского Комитета (23 июня 1894 года), который в этом году празднует 120-летие со дня создания, отмечают Олимпийский день.

20

Июня
В Мариуполе пройдет фестиваль

В Мариуполе пройдет фестиваль "Открытая ночь"

"ОТКРЫТАЯ НОЧЬ" - фестиваль, который проходит ночью с 28-го на 29-е июня синхронно больше чем в 10 городах Украины. В этом году обладателю Гран-при фестиваля достанется ноутбук MacBook Air 11", победители в номинациях на лучший игровой фильм и лучший анимационный фильм получат iPad. После показов состоится зрительское голосование.

18

Июня
В апреле в Украине состоится премьера фильма «ГАЗГОЛЬДЕР»

В апреле в Украине состоится премьера фильма «ГАЗГОЛЬДЕР»

24 апреля в Украине состоится премьера самого ожидаемого фильма Басты, киноленты в стиле "авантюрный экшн" - "ГАЗГОЛЬДЕР". В фильме приняли участие друзья и коллеги музыкантов, актеры театра и кино. 

15

Апреля
В рамках Donetsk Fashion Days состоится презентация Креативной деревни

В рамках Donetsk Fashion Days состоится презентация Креативной деревни

В этом году в рамках образовательных мероприятий Donetsk Fashion Days состоится презентация Креативной деревни. 

10

Апреля
В Донецке отменены концерты

В Донецке отменены концерты "Чижа" и В.Кузьмина

Администрация компании "Мастер Шоу" сообщает, что по независящим от концертного агентства причинам отменяются концерты группы "Чиж и Ко" (в г. Донецк) и Владимира Кузьмина (в г. Донецк, г. Мариуполь).

07

Апреля